Беременность и роды

какие лучше чаи для лактации? советуют Хипп и лактовит

Пробовала, особого результата не увидела. Сильно не увлекайтесь, в сутки не больше чем написано на банке. Т. к. может быть обратная реакция, подавление лактации. А вообще лучше и естественней зеленый чай с молоком, компот из сухофруктов. У меня была аналогичная проблема и с высоты прожитого выделила для себя факторы, которые влияют на лактацию 1. Полноценный отдых, спокойное эмоциональное состояние (как бы это не было сложно) 2. Правильное питание (побольше белковых продуктов - мясо, кисломолочка ежедневно обязательны) . 3. Выпивать жидкости в сутки не менеее 2 л, больше не надо. 4. Частое прикладывание ребенка к груди, т. к. стимуляция сосков сосанием - это главное (особенно ночью с 3 до 8 ч, этими кормлениями вы закладываете выработку молока на день) . 5. Сцеживаться после каждого кормления пока количество молока не нормализуется (лучше молокоотсосом, он имитирует сосание, что тоже стимулирует выработку молока).
Алёна )))
Лучший ответ
Мне не помогло вообще ничего... ни Хипповский чай ни апилак... про лактовит не знаю....
Narek Glchyan
Я пила просто черный чай с молоком.
Таня Аникина
обычный чай с молоком. тоже обычным, а не сгущенным)
эти чаи и теблетки фигня! купите в аптеке сухие плоды аниса и дешевле в разы, а эффект потрясающий, молока приходит много, молоко жирное и сладкое
Ирина Рязанова а может лучше фенхель? кстати, это не тоже самое, что и укропная водичка?
luchshe vsego voda :)
Мне ни какой не помогал, помогало очень хорошо горячее питье компот, чаи любой или бульон.
Алена Вебер
пробовала хипп толку ноль от него
Елена Гнедова
Можно и то, и другое. Но для лактации лучше всего почаще кроху кормить и днем и ночью (как правильно расскажет консультант по ГВ, пригласите его)
Постоянно пить чаи для лактации нельзя, к ним идет привыкание.
Ирина Рязанова ребенку 6 мес, только пару дней молока перестало хватать, а ночью не кормлю- спит. если только проснется