Беременность и роды

Навеяно вопросами про свекровь +++

Представьте ситуацию, что живете вы вместе со свекровью, либо отдельно, но в одном городе и вынуждены (не по вашей воле) с ней часто общаться. А она вас гнобит, выносит мозг, лезет куда не нужно и все такое, ну как это бывает. А муж ваш разрулить эту ситуацию не может, или не хочет, вобщем все не разруливает и не разруливает. А мужа вы любите, сильно любите. Так вот ушли бы вы от такого мужа и от его семейки или все же терпели из-за любви к мужу?
Заработала бы на съемное жилье и ушла. С мужем или без, если ему нравится сложившаяся ситуация.
Daria Olegovna
Лучший ответ
Бред. Так не бывает!
777 Айко
Я была в подобной ситуации вначале семейной жизни - хоть мы и жили отдельно - постоянные указания (а то я все неправильно делаю), куча советов и т. д. Но я эту ситуацию быстро разрулила - "показала зубки" свекрови, сократила до минимума общение нашей семьи с ней.
Ну, если вы не умеете грамотно выстроить отношения - уходите. Только и в других отношениях не факт, что все будет легко и просто.
Если вы любите мужа, то научитесь уважать его маму. Не говорите о ней плохо, соглашайтесь с ней, спрашивайте у нее совета, даже если вы и сами могли бы ее научить многому и не нуждаетесь в ее советах. Поздравляйте ее с праздниками, зоните ей просто поболтать, интересуйтесь ее здоровьем. Не обращайте внимания на ее закидоны. Ну конечно, она недовольна выбором сына. Да разве существует в природе женщина, достойная ее чудесного сынули ))) Ничего, со временем она примет вас, а пока будьте мудрее, если хотите сохранить семью. Вы бы смогли изменить свою маму в угоду мужу? Нет, вот и он не может. И разрывается между вами и своей мамой.
я сама все могу разрулить.... всегда!
так что в принципе не реально как то... .
и кстати если я не хочу общаться то не буду.
Нет, чё это я из-за какой то дуры от мужа должна уходить...
настояла бы на выезде в другой город. Или развелась бы если б жизни не было. НО, может и не развелась бы, а попробовала бы расставить точки над И, вынесла б разок ей мозг и запретила писать, звонить, приходить и хоть как то напоминать о себе и точка. Лучше я для неё буду сукой необразованной, зато у меня будет спокойствие в семье и в порядке самооценка, которая явно бхромала от постоянных терзаний её.

Добавлю: это я сейчас такая уже умная. А в предыдущем своём опыте так не сделала. Развелись мы с мужем первым. Но если честно, я бы постаралась стать ей союзницей скорее.
Гаухар Абишева
я бы тупо не общалась со свекровью)) нахер она мне сдалась)
Муж лошара!
просите защиты у мужа. скажите-пусть заступиться за вас
Марина Буряк
"вынуждены (не по вашей воле) с ней часто общаться" - это какие такие обстоятельства заставят меня часто общаться?? ? не буду общаться и все!!
Юлия Кaлининa
Ушла бы! У меня свекровь далеко живет. Видимся раз в сто лет неделю-две. Если бы рядом жили уже бы развелись тристо раз. А так получается если мы к свекрови или свекровь к нам стопудово ссоры. Это тяжело. Хотя она не плохая баба. Просто муж козел. :)
я бы со свекровью своей выяснила бы все без вмешательства мужа)))
Полина Скоблик
ваш муж виноват, он должен искать компромис, а вообще я бы бежала из такого семейства, даже если есть дети
я бы свекру довела до суицида))))))))
Светлана Вяткина Как это мерзко.А если он вашу маму доведет до суицида ,вам понравится ?!
Терпи! Будешь потом свою сноху гнобить и на детей орать. Потом обзовут тя дурой и кинут. ну и тд и тп. . вобщем терпения тебе. !
У нас так и было. Жили вместе, муж на работе - мозг выносит, муж дома - белая и пушистая. Хорошо, что муж верил, в то что твориться без него дома. Пытался с ней разговаривать, скандалил, короче защищал меня, пытался разрулить ситуацию, но ничего не получилось. Жили так пока квартиру не разменяли по инициативе мужа. А я терпела и не ушла.
Avtogryz 3
Жить бы вместе с ней точно не стала. Если бы пришлось, то и с мужем бы развелась. А если просто в одном городе - так у нее свой дом у нас свой, часто в любом случае общаться не придется
я бы мужу мозг вынесла это раз, а потом и свекрове всысказала что думаю, у меня такой характер что терпеть точно не буду
Отбрыкивалась бы ногами и руками от частого общения. Отмазываться я умею:))
Долгора М....
если муж не маминькин сыночек, то дала бы ей отпор по полной программе, но сначала попробовала сделать это хитро и скрытно
забейте! !
вам не с ней жить . ваша семья превыше всего. на место поставить ее не пробывали?
Вика Чичерина
Инфантильного мужчину видно сразу.... ни рыбы ни мясо.... я не думаю, что вообще могла бы связать с таким жизнь.
Никогда мне не нравились мамины сыночки.
Нормальный мужик никому и никогда и даже маме не позволить оскорбить и унизить свою жену.
в другом городе жили бы еще хуже было
Аня Сенченко
в принципе я вас понимаю, я сама своей свикрови не звоню и просто так не приглашаю домой, только исключительно по делу, когда с внуками надо посидеть. хоть мы и живем через два дома, но видимся мы с ней ой как редко.
Мик Кун
Карина Шкарбачева Здорово устроились,так держать!
Позвонить,просить как дела сложно,пригласить на ужин тоже,но как внуков сбагрить так сразу к ней....
Вам повезло со свекровью,другая с таким отношением отказалась бы сидеть с внукаи и правильно бы сделала.
раз муж у вас такой бесхарактерный, а вы его любите, то терпите, старайтесь не принимать близко к сердцу, и самое главное нужно общаться с ней как можно реже!!!
Сходите на тренинги к Павлу Ракову, сами все прекрасно разрулите :)
Спустя много лет я поняла только одно-ЗУБЫ НАДО ПОКАЗЫВАТЬ!!!! ЧТОБЫ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ЛЕЗТЬ!!!! ЗАЖАТЬ В УГЛУ И ПРОШИПЕТЬ-ВЛЕЗЕШЬ ЕЩЕ В МОЮ СЕМЬЮ-ПОТЕРЯЕШЬ СЫНА-Я ВСЁ МОГУ!!!! Мне свекрище заявила однажды, что лишит меня родительских прав, так как впервые высказала своё мнение, совершенно противоположное её!!!А самое страшное, что её сынок стоял рядом и молчал!... Я молоденькая была, подумала у нее связи (ДИРЕХТОР все же)... а зря. Надо было брать дитя и ещё тогда бежать! !