Беременность и роды
Теперь навеяло, вопросы на верно про свекрови пойдут)))
А почему есть такие свекрови , как говорится назойливые???? Но не ужели они не чувствуют, что не хотят их так часто видеть невестки в своём доме ???и только потому, что они вечно делают замечание, то не так и так не так ну и так далее. Вот, если бы они просто приезжали поиграть с внуками и не слово не говорили невестке , я имею виду замечание , то ведь все невестки хотели бы из видеть и только были бы за, что бы они хоть каждый день приходили. Но они же как будто специально, прямо как в кино Воронины. Я бы это свекровь и вместе с ноющим Костечкой, куда нибудь подальше послала))) У меня хорошая свекровь, но я столько наслышана про таких как вот В_оЖиДаНиИ_чУдА вот пример, что мама караул, я бы с ума сошла. Знаете когда у нас была последний раз свекровь, 2 года назад и у неё от нас 5 внуков. Она просто понимает, что не надо надоедать , вот и всё. Просто мы часто у них бываем , хоть ей этого мало, но она всё равно понимает, что не надо надоедать. И меня она очень любит, но а про внуков и говорить не чего. живёт от нас 56 км.
Объясню.
1. Вопрос воспитания. Интеллигентные люди тактичны. Быдло - нет
2. Женщине природой заложено иметь много детей, а не 1-2, как принято теперь. Материнский инстинкт никуда не делся, а детей то нет... вот и выплескивают энергию невесть куда, портят кровь людям. Когда у женщины 5-6 детей выросли, ей уже на хер не надо никого жизни учить... Она отдыхать будет
3. У нас в России женщины не самодостатоны и хотят быть нужными. ПОэтому так трудно ходить на кружок по фото и заниматься кучей интересных дел.. Они боятся быть ненужными родным. Вот и лезут
4. Невесткам все-таки надо понимать, что это матери их любимых мужчин и относиться иначе. Я лично очень многому научилась у свекрови, и мне лично ее не хватает ...и не только мне.. .
5. Давайте жить дружно (кот Леопольд и я)
я будущая свекровь. И теща в перспективе. Скучают они по сыночку, понимаю я. Невестка тоже будет чьей - то второй "мамой", и ее это тоже коснется.
Sweet Girl
но не давать же свои советы
Девушки все прекрасные, женщины хорошие. Ну откуда такие назойливые свекрови появляются?...
Надежда Лезина
Все девочки такие хорошие,откуда только злые бабы берутся?Да?))))))))
Ну тут двояко. Во 1-от человека зависит. Разные ведь все по характеру. Кто то мягче, кто то назойливый и т. д. А во 2-критику от СВЕКРОВИ невестки всегда в штыки принимают) . Если бы тоже самое МАМА сказала-и не психанула бы))).
с каждым разом все больше понимаю что мне повезло что ее у меня нету, так же как и свекра.
Одинокие обычно бывают назойливые. . Своей личной жизни нет-лезут в жизнь сына. Да и не от большого ума..
у нас свекровь живёт в часе езды (на маршрутке) имеет свои ключи от нашего дома, и приезжает когда хочет, или её просят.. . ребёнка из садика заберёт, ужин приготовит.. . и не вижу ни чего предосудительного в этом.. . это её сын, её внучка, если есть у человека потребность в общении, так зачем оговаривать...
Ой, а что делать когда мама такая, всем вечно недовольна, во всем я плохая и ничего то я не умею... и приезжает сейчас каждую неделю..., типо чтобы помочь, а в ответ одни упреки... а свекровь у меня в точности до наоборот... еще и сестра масла в огонь подливает, они обе считают, что их мнение единственно верное, а я молодая и думаю не правильно и все делаю не верно... Блин начинаю понимать тех людей которые с ума сходят от таких родственников: (((
везет вам. а вот моя свекровь такое говорит... ужас просто.... лезет вообще не по делу.. .
одна заява меня вообще ошарашила... когда мы узнали что у нас будет мальчик и сообщили ей об этом, он заявила " я не хотела мальчика! я хочу девочку! " " от мальчиков одни проблемы- пить, курить будут, драться и еще с армией проблем много! " -это уже шиза.. .
а то, что нам коляска не нужна.. . " а зачем она вам? на балконе пусть гуляет. ты ему шубу подстелишь и положишь! "
ребенок еще не родился а мне уже мозги вынесли по полной ((( чтож дальше будет...
*mari Lina*
да жесть, вот пусть свекровь сама на балконе гуляет, надо ж такое придумать.
значит вам повезло, а у меня ужасная (
вот бесят меня вопросы, начинающие со слов-"опять навеяло"
Sweet Girl
А меня не бесят, поэтому так и спросила))))
Мне кажется, что все проблемя со свекровью идут от мужа, потому что он должен регулировать конфликты со своей мамой.
не свекрови, а мамы они прежде всего, но всё рано надоели....
и не говорите, расстояние в 700км не помеха, а наша по телефону достала, каждый день полный отчет ей что и как
Как правило, такими назойливыми бывают свекрови с несчастной личной жизнью либо безумно любящие своего сыночка, и чем в более старшем возрасте сынок находит жену, тем она назойливее, привыкает к нему сильно.
А в основном еще потому, что им позволяют такими быть. Один раз стоит хорошенько ей прихлопнуть рот и больше казусов не будет, так ведь почему-то многие предпочитают терпеть, дабы мужа не обидеть или что там еще. Ну пусть терпят коли нравится
все же были такими же невестками, запамятовали что ли?