Беременность и роды
ЛЮДИ!!! я так боюсь рожать!!! помогите )
Это нормально, я знаешь как боялась, мне и сны про роды жуткие снились и плакала по ночам! Поверь, когда роды начнутся уже будет не до страха, он куда то уходит и в душе спокойствие просыпается, я когда роды начались разговаривала с ребенком, говорила как я жду его, и боль от схваток становилась меньше! Возьми молитву с собой, тоже помогает, почему то уверенность появляется, что Бог в этот момент не оставит! Я кстати зря боялась, родила за 2 часа, а я то дурочка врача просила кесарево мне сделать! ))))) желаю удачнх родов! кстати в организм женщины мозг выделяет огромное количество гормона, вызывающего забывание боли! я уже через 10 минут не помнила как все прошло! Не бойся!
Страх дело неблагородное ) не бойся ничего! Просто доверься профессионалам ) врачам имею ввиду )
Выносимо, милая, выносимо. )) В четвёртый раз я бы на это не пошла, если б невыносимо было, хотя конечно, не курорт, но пережить вполне можно. ))
Это у вас сейчас фаза страха! Все нормально! Сначала была эйфория, ах как все здорово, потом страх, потом будет :"Скорей бы все это закончилось! ". А потом окажется, что все еще только началось!
да что вы? у страха глаза велики.... у каждого роды по разному проходят, если больно.... делают обезбаливающее, другие-на одном дыхании рожают.... ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ!!!! не слушайте никого.... ВСЁ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО! скоро своего малыша увидите-это несравнимое ни с чем-счастье. я знаю, о чём говорю... у меня две доченьки, очень хочется сыночка.... ничего не бойтесь. ЛЁГКИХ вам родов, не слушайте никого, вам и не то наговорят?!!!
Ну, малышка, ну ты чего, не бойся .Подумаешь чуть чуть помучиться .
Не бойтесь, это не так больно как говорят (говорят то поди те кто не рожал) . Спросите у мамы, у близких родственниц, вам все как одна скажут - Да больно, но терпимо. У меня низкий болевой порог, но я даже ни разу не вскрикнула. На потугах только рычала и то от натуги. С наступающим. Удачи вам и вашему золотку. И ещё я уже через неделю сказала, что смогу ещё раз родить.
Ты же ВЕРА! Нужно ребёнка любить с зародыша, а не делать его своими страхами перед родами заведомым психом.
Боишься рожать, соглашайся на кесарево. Это 100 лет назад 10% женщин умирали при родах, т. к. рожали кому где придётся, а сейчас врачей развелось как тараканов.
А когда рожать? Придем, поможем!
так не рожай. кто заставляет?
а ты меньше слушай все страшилки. Беременные ж ничего хорошего не рассказывают, только как у знакомых знакомых были проблемы. Неделю лежала на сохранении так уши вяли, просто уходила из палаты. Не так страшен черт как его малюют.
Дорогая, Вера Иванова. Я недавно родила дочку, тоже переживала и боялась как ты боли. Боль я переношу тяжело. Боюсь даже обычного манту. Да, это больно, но совсем не так как тебя напугали. Поверь мне, я это прошла, и мне тебя успокаивать совсем не нужно. Когда ты рожаешь, то совсем не думаешь о боли. Думаешь только про то, что еще немного и родится твой малыш. На самом деле больно всего 2-3 часа, когда малыш опускает голову в таз, прорезает его. Но они пролетят на одном дыхании!! ! Ничего не бойся, все хорошо будет!!!! Ты родишь и будешь сама писать вот так как я тебе и успокаивать будущих мамочек!!! !
Самое главное это твой малыш, ты выдержишь. Это не так больно как тебя напугали!!!!
это глупости! не у всех больно! набирайся читай тонкости про беременность. ))помоги своему малышу родиться)) не бойся этого. если б это было так страшно-никто не рожал бы
это "выносимо" больно, если бы было настолько больно, женщины не рожали по второму и более разу
не боись, не так уж это и больно, жить можно, я тебя уверяю
но это того стоит, когда увидишь малышка забудешь обо всем
в любом случаи, вся боль быстро забывается
Удачи
Вот и не бойтесь, ничего страшного !!!Все будет хорошо!! ! Даже лучше!!!
Ой, поверьте, когда оказываетесь со схватками в роддоме даже и мысли о том, что страшно не возникают. Только одно - поскорей бы появился малыш, тревога за него. Это точно все роженицы скажут. А страхи они всегда всю беременность сопровождают. Это нормально.
чем помочь-то-за тебя родить? вон людей скока понарожалось-и не страшно! глаза зажмурь покрепче и выполняй всё, что будет говорить акушерка! и чем больше ты трясёшься, тем больше волнуеться твоё дитё! давай успокаивайся-тебе вдвойне спокойной нужно быть! а насчёт напугали-плюнь в того кто это сказал! бабая тже миллионы детей бояться! а боль ты не почувствуешь-потому что организм будет вырабатывать спец. болеутоляющее, а потом подвергнет тебя нападению гормонов счастья-плакать будешь и лыбиться! а от если запраграмируешь себя на боль и ужас-ктож тебе поможет? даже если что-то не так пойдёт-анастезия-тем более не почувствуешь! и вообще, у страха глаза велики. а тот кто напугал тебя-ай-я-яй нехороший человек, редиска недалёкая. рожай! так интересно будет! я уже два раза рожала!
Можно, конечно, и не рожать... Но откуда же тогда дети возьмутся? Да и природа все-таки предусмотрела все. Я тоже боялась... Троих родила...)))
РАДИ НОВОЙ ЖИЗНИ МОЖНО И ПОТЕРПЕТЬ! НИЧЕГО ХОРОШЕГО БЕЗ МУК НЕ РОЖДАЕТСЯ НА ЭТОМ СВЕТЕ! КТО ЖЕ ТЕБЯ ТАК НАПУГАЛ? РОДИШЬ И УВИДИШЬ, ЧТО РАДИ РОДНЕНЬКОГО КОМОЧКА НЕ ЗРЯ ТЕРПЕЛА БОЛЬ! НИКОГО НЕ СЛУШАЙ! НЕКОТОРЫЕ СЕБЕ ДЕЛАЮТ И эпилляциюПИРСЕНГИ В ТАКИХ МЕСТАХ -(ДУРОСТИ НЕТ ПРЕДЕЛА) ВЕДЬ ТЕРПЯТ!
неправда! я даже не кричала. чего больного? не так страшен чёрт, как его малюют :))
боли от того, что работают мышцы, открывающие проход - шейку матки, до этого не работавшие никогда. болевые ощущения только на схватках. на потугах уже не больно!
если у Вас не очень большой срок, то с 20 недель надо ходить на аэробику для беременных, там Ваш организм, в том числе и эти мышцы, хорошо подготовят. Будет гораздо легче рожать :)
между прочим, не так страшен черт, как его малютка)) . если ты очень боишься боли во время родов, то договорись с врачем об обезболивании - это не проблема. поверь мне, боль при родах не самое страшное, когда начинаются потуги, то уже не больно, боли возникают во время схваток вполне терпимы и длятся от нескольких секунд до 2-3 минут. а боишься ты не боли, а неизвестности, вот это и есть самое страшное, так что бойся на здоровье - все боятся!
Не трусь, все будет хорошо!!!
Сначала больно, потом кайф, эта боль быстро забывается, а радость на всю жизнь.
Может это где-то и больно, но ничто не сравниться с тем ощущением счастья, когда всё закончиться, и поверьте-через минуту, Вы даже не вспомните о боли. И потом. Эта Ваша боль, естественная, так что Вы с ней справитесь".Не так страшен чёрт, как его малюют. "
На схватках чуть живот поболит, но вполне терпимо. А потом врачи сделают передуальную анастезию и вообще боли ни какой не будет.
Больно только схватки, и то не у всех. Я была когда в роддоме, некоторые даже схваток незамечали. Так что это неизвестно. Попроси сделать обезболивание (не анестизию) или акушерский сон (мне делали), при самых сильных схватках я спала. Все будет хорошо, не бойся.
Да не бойся просто у нас бабы на Руси перевились не то что рожать, полы помыть боятся. Короче не читай эту литературу про роды про этапы. Там пишут всё зря и неправду. Вот сама увидешь что это всё не так ужасно как говорят. Как говорится поменьше слов побольше дела. Короче во время схваток меня стало тошнить и я подумала ну всё это конец, если меня уже в 6 утра тошнит, то копыта к обеду откину точно и стала ждать этого страшного часа, но он так и не настал, и болей и мук не было как говорят. Слышала что стонали бабы, повторяю стонут те кто боится полы помыть. А если ты отважный человек, то роды для тебя пройдут на ура. Поносы и запоры болезненней родов.
Я тоже боюсь. Через недели три я тоже пойду второго рожать. Десят лет прошло после первых родов. Надеялась забыть эти пытки. Не забыла.. . А второго надо Давайте вместе бояться!
ну чем же тут поможешь то??)) ) не бойся!
каждого человека родила женщина-такая наша женская доля. .
чем ближе, тем, наоборот, поскорее хочется родить.. а во время родов мозг женщины вообще работает по-другому, в основном на подсознании.
а я вот не боюсь!! ! Хотя предстоит! ! Подумайте лучше о том, что вы наконец его увидите после долгих 9 месяцев ожиданий! ! Удачи!!!!
Да что тут скажешь, бойся не бояйся-не рассосется. Я тоже в первую беременность вообще сначала ничего не боялась, я даже не думала о самом процессе рождения, а когда вот попала на сутки в роддом (сбежала из него в халате и в тапочках под расписку) , и наслушавшись и насмотревшись начала ТАК бояться.... Но, когда у меня начались схватки, сначала слабые, а потом все сильнее и сильнее, и думаешь уже только об одном, скорее бы это все кончилось, а когда кончается, поверь мне, ты увидешь своего малыша и забудешь о все той боли которую перенесла, когда увидишь ради кого, когда поймешь что вот он смысл всей твоей жизни.
Не бойся, понимаю легко сказать, но я тоже трусиха, очень высокий болевой порок, родила и поняла, что быть мамой стоит такой боли. А в апреле еду за вторым, заведомо знаю что будет, но все равно ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хочу.
Удачных родов и здоровенького малыша.
На самом деле это не страшно и не больно. Я тоже боялась очень сильно. так что рожайте и не бойтесь.
Из личного опыта. Больше страшно, чем больно. Два раза там была и ничего. А до родов попала в больницу на сохранение, вот там меня и пугали.. . Успокойтесь, все будет отлично. Чем мамочка больше беспокоится, тем тревожнее потом ребеночек.
ну насчет невыносимости.. это наврали)))) ) да ладно, я 2 родила.. и ничего, эта боль очень быстро забывается!! ! тем более какой конечный результат. . это же счастье!
Как трахаца, так мы не боимся, а как рожать.. . так страшно=)
eto ne boljno!!!ja by hotela rojatj esho minimum ras 5!!!
Бояться родов - это нормально. Начните подготовку. Найдите в своем городе курсы по подготовке к родам /желательно с психологом/, посещайте бассейн и йогу для беременных. Читайте журнальчики о маленьких детях, книгу доктора-педиатра Комаровского "Руководство для здравомыслящих родителей" /книга СУПЕР/. Информация победит любой страх.
И не надо постоянно собирать информацию о плохих родах и т. п.
Миллионы женщин рожают детей. И каждая боится не меньше тебя. Я родила троих и тоже боялась, потом поймешь, что зря боялась! Ни пуха, ни пера! Больно последние полчаса, а до этого все терпимо!
все терпят и ты стерпишь, оно того стоит, потом на свет появиться твой ребенок и все сразу забудешь что было. Поверь, эта боль того стоит!!!! ТЕРПИМО!!!!
Не бойся: настрой себя на хорошее. Мне помогает до сих пор самовнушение- я рожу быстро... у меня будет здоровый ребенок... я буду долго кормить грудью и т. д Жди с нетерпением встречи со своим малышом, а через что тебе придется пройти неважно-это потом моментально забывается, когда смотриши на маленькую крошку. У тебя все будет на 5 баллов! Удачи.
Не ты первая, не ты последняя!! Деваться все равно некуда.. . :)))
Подожди, может рассосется ))) шутка. . все родили и ты родишь. . потерпишь.. . ))))
Все фигня !!!Я родила двоих!! ! Одного за 3,5 часа, а второго вообще за 2!!! Ни швов ни разрывов ( тока внутренние, их не снимают) А ты может родишь за 20 минут, так и понять не успеешь, что такое роды!! !
У моей знакомой муж не успел до дому доехать, как позвонили и сказали что родила, пришлось покупать цветочки и лететь в роддом!!! !
Это же самое главное для женщины - рождение детей, и Бог обязательно тебе поможет!!!! Удачи!!!
Ничего не бойся! Да, боль есть, но о ней уже на следующий день забываешь! Ты только представь: твой малыш у тебя на руках!! ! Это так здорово! Ради этого стоит потерпеть немного!! ! ВСЕ БУЕТ ХОРОШО! (Можешь сходить в церковь, там тебе скажут куда свечку поставить, и какую иконку купить, я ходила, меня это успокоило) УДАЧИ!!!
Я тоже боялась ))) Родила. Жива осталась! ! Не бойся! Многие через это проходят.
Бояться неизвестного - совершенно нормально, надо себя просто подготовить, знать четко что и когда будет происходить, почитай книги, журналы, на курсы можно походить. Боль - очень индивидуально, больше из головы идет, чем физически, на своем опыте убедилась - 2 раза рожала. В конце концов можно эпидурал попросить если невтерпеж станет и завязывай слушать\читать страшилки, сама себя ведь пугаешь! Ничего в этом страшного нет и орут женщины не от боли, а от жалости к себе, не забывай, ребеночку тоже больно, помоги ему!
не факт что всем больно, для некоторых это как в туалет сходить. даже если будет больно, успокаивай себя тем, что эта боль пройдет, зато на свет появиться прекрасный маленький человечек: ) ради этого стоит потерпеть. Сами роды не болезненны, только схватки, и то еще раз говорю что не во всех случаях, и если все правильно делать, то все пройдет отлично. Запишись на курсы будущих матерей, там тебя научат как и что правильно делать, чтоб схватки обезболить. Не чего бояться, это естественный процесс, через который проходит почти каждая женщина, не ты первая и не ты последняя
Верочка, ничего не бойся!!!: )
Я вот тоже боялась.. всех распрашивала.. читала книжки! накрутила себе.. (все говорят ЭТО ТАК БОЛЬНО!) не кому не верь..: ) моему малышу месяц! я смотрю на него и радуюсь, что Бог мне дал возможность родить его своими силами! когда ты увидешь свое маленькое чудо... ( а ты его увидишь! ) весь мир перевернется!:) боль родовая забываеться... поверь!.. я желаю тебе и твоему ребеночку легких родов! запомни, что ребенку больнее появиться на свет... для него это как умереть и возродиться! ведь Он привык к Своему маленькому миру внутри тебя.. там хорошо, тепло.. а тут он попадает в другой мир... где надо учиться жить самому (правда с маминой помощью).. так что всего тебе самого наилучшего..:)
Сама боялась 6 месяцев назад! больно а что делать.... А ты не бойся, все равно тебе это предстаит, знаешь как прикольно зато потом... увидеть наконец то своего малыша =)