Беременность и роды

Есл гинеколог, после результатов анализа не назначает лечение. Стоит ли беспокоиться?

Я на 2 месяце беременности. После прохождения анализов у меня выявили хронический цервицит и эрозию шейки матки. Но при этом не назначили лечение. Посмотрев сейчас в Интернете, то прочитала что "хронический цервицит – довольно опасное заболевание, так как часто приводит к выкидышам на ранних сроках беременности, преждевременным родам, внутриутробным заражениям плода и всевозможным послеродовым воспалениям". "Наличие цервицита у беременной может вызвать выкидыш и по той причине, что воспаление приводит к уродствам плода, которые не совместимы с жизнью". Обязательно завтра схожу к врачу. Но почему тогда врач не сказал мне что это опасная болезнь для моего ребенка? На УЗИ пойду через неделю.
А там Вы ещё не прочитали, что цервицит и эрозию у беременных не лечат?
Если решили оставлять ребёнка, значит лечение откладывается до ПОСЛЕ родов и окончания грудного вскармливания.

У меня тоже был и цервицит и эрозия. Всё нормально и беременность отходила и с ребёнком, всё лечила через 2 год после родов.
Наталья Рагиня
Лучший ответ
ВАши переживания ни к чему хорошему не приведут, а вот консультация у врача пожалуй может помочь вам) И т-т-т, чтоб все у вас было хорошо)))))
Эрозию не лечат во время беремености. Я тоже рожала первого ребенка с эрозией и ничего страшного. А вот насчет второ заболевания : а вы смотрели какое там лечение? А может лечение этого заболевания в 1000 раз опаснее для ребенка чем не лечение? Но всеже конечно стоит с врачем проконсультироваться . Она та вам и скажет что опаснее.
Н И
эрозию при беременности не лечат, а насчет второго.. . не сказали, чтобы вас не нервировать лишний раз. я конечно не специалист, но скорее всего ее сейчас тоже лечить нельзя. не переживайте! все будет хорошо! если бы уже все было плохо - врач бы точно сказала! лучше спросите у нее сами. в инете чего только не напишут!
стоит! ! эрозию лечат после родов! а вот цервицит серьезно!!