Беременность и роды

Еще вопрос, а старородящим (ну есть такой термин у гинекологов) анализов больше назначают, чем молоденьким? Или всем

одинаково? А у кого вторая беременность?
мне кажется зависит от ЖК. в нашей всех одинаково гоняют - по всем врачам. Раз в 2-3 недели на плановый осмотр с готовым анализом мочи. а старородящие в нашей стране считаются после 25 лет. и могу заметить, мало кто рожает в Москве раньше.
Алия Сакалбаева
Лучший ответ
ой )) да молодые бывают хуже и болезненней " старородящих " назначают индивидуально, у каждого свои болячки.
зависит от общего состояния здоровья. После 35 лет обычно дают направление на генетические проверки
Алина Журбина
сейчас всех одинакого гоняют
подруге назначали намного больше анализов и узи, когда она рожала первого в 35 лет, чем мне, когда я рожала в 22 года, насчет воторго ребенка, если перерыв большой (например у нас разница с родным братом в 11 лет) , то женщина идет как старородящая
первого ребенка родила в 34, сейчас мне 37 и беременна вторым - анализы и наблюдение те же, что и у всех.. . если скрининги показывают что-то подозрительное, то могут направить на дополнительные исследования
впрочем от любых дополнительных анализов и исследований всегда можно отказаться...
Ольга Мазанова
Думаю, что у всех одинаково все.
Единственное. что если возраст уже 35-40,то беременная наблюдаеться под строгим контролем врача.
Лена Яценко
Одинаково, но после 35 лет обязательно консультируют у генетиков.
Алёна Фогель
У генетиков анализы и узи проходят, даже если роды не первые с возрастом родить дауна или др. вероятность больше.
chudo.tal
Старородящих отрпавляют к генетикам. А во вторую бер-ть ничего особого не нужно, всё так как обычно.
По-моему всем одинаково, только старородящим добавляются консультации генетиков и уже их назначения на анализы. Вторая беременность у меня сейчас-анализов сдаю по моему меньше, чем в первую.
Одинаково, и генетический анализ сейчас у всех.
Дана Дыщэкl
если всё в норме после первых анализов, то и лишние зачем? опасений нет.
Всем одинаково, если нет проблем со здоровьем.
Танюша Ишкова
мне 30,беременность первая слава Богу. Сейчас 33 неделька, 3 раза всего лишь за всё это время только из вены взяли кровь и всё! А сейчас к врачу хожу уже 2 недели раз, и проверяют только мочу.
если после предыдущих родов все в норме, то нет, количество анализов устанавливает Мин Здрав и всем их одинаково