Беременность и роды

А сейчас скрининг обязательный анализ? Всем назначают?

их 2. двойной тест и тройной тест. потом идет доплерометрия
http://www.frautest.ru/article.chto_nuzhno_sdavat_i_kogda_
Юлия Спицына
Лучший ответ
Назначают всем, обязательно, по крайней мере в Москве и Санкт-Петербурге. Для роддома он не нужен, можно отказаться.
Мне не назначали
Юлия ****
Ольга Вишератина вам сейчас не назначали или несколько лет назад?
назначают но можете отказаться.. хотя зачем? лишним не будет
3 раза назначают...
Валентина
Юлия Спицына с какого х...3 раза назначают. это плановых узи 3 раза. а скрининга 2!!не больше не меньше. не надо путать одно с другим.
назначают всем, но можно отказаться это не жизненно важный показатель
Ольга Вишератина А какой важный? еще же какие-то назначают?
Альмира Ислаева а на мой взгляд - это как раз очень даже жизненно важный показатель!!!
а мне его и не назначали... тока узи проходила
Елена Даунз
можете не делать. я первый сделала, а второй не стала. но если бы первый был плохой, то второй бы делала.
В принципе обязательный. Можно написать письменный отказ.. . Но я бы не отказывалась...
Наталья Насонова прально,лучше перебдеть, как говорится...
У меня в ЖК назначают, но можно отказаться. Я не отказалась на всякий случай. ЖК в москве при 70 больнице.
да, назначают, и уже дважды обязателен. первый раз я сделала в 11 недель, теперь на 17 назначили.
ну да, вроде обязателен. кровь из венки берут. по моему 2 раза...
Ирина Зверева
да. на 11-14 недель. это для диагностики отклонений в развитии. лучше ведь раньше предупредить, чем потом родить ребенка с некими умственными или физическими отклонениями
Мкоу Сош №1
сейчас, - да, обязательный (экология, питание.. . всё располагает... )
это ультра звуковое исследование плода
можно отказаться - дело Ваше
но что пугает - не понятно.. .
посмотрите как развивается Ваш малыш, при своевременном обнаружении (не дай Бог) каких - либо отклонений можно будет избежать серьезных проблем со здоровьем и Вам и ребеночку.. .