Беременность и роды
Что это за анализ у беременных-где живот прокалывают и берут жидкость какую-то?это обязательный анализ?
Амниоцентез. Нет, он не является обязательным, делается только по показаниям. Если хотите, можете отказаться от него, так как риск инфицирования и выкидыша существует.
Ё п р с Т ...Неужели сейчас и такое есть???? Офигеть!!!! Бедные дети... ((
нет
необязательный
только при подозрениях
необязательный
только при подозрениях
это при показаниях - проверяют на дефекты развития. это опасно и просто так не делается.
Наверное что-то серьезное раз такое анализ. Мне не делали.
У нас так ( Литва) Женщины после 35 лет это анализ сдают если на предыдущих скриннингах был высокий риск хромосомных патологий. Им это бесплатно. И естессно можно отказаться. А все кто моложе этого возраста врач-генетик тоже предложит, но за 670 литов. Это около 10 000 руб. И тоже мона отказаться. Но как правило женщины моложе 35 лет к генетикам направляются крайне редко, меня направили из-за того, что я принимала по дурости дюфастон с 7 по 14 неделю.
Амниотическая жидкость содержит в себе частицы кожи ребенка и при её исследовании дается 100 процентов результат. Пол ребенка, есть или нет хромосомные отклонения.
Речь идет о пренатальной инвазивной диагностике. Это не обязательный анализ. Делают его (по направлению генетика ) женщинам, относящимся к группе риска рождения деток с генетическими отклонениями и патологиями. Анализ очень дорогой, делают только в крупных клиниках и предупреждают о высоком риске прерывания беременности после этого анализа, так как он очень травматичен для ребенка.
я отказалась, и ни кто меня не заставил
да боже упаси! не обязатально!
этот анализ советуют делать женщинам после 35 лет для точного выявления каких либо генетических
аномалий у плода в особенности но синдром дауна
При подозрениях на дауна и возрастным беременным
нет! не обяз. он опасен для малыша
нет не обязательный, но прокалывают задний свод влагалища и берут пункцию амниотической жидкости
Да, делают по направлению генетика, если возраст "критический" и какие-то признаки предрасположенности опасных заболеваний.
Я третьего ребенка в 39 родила, но от такого анализа отказалась и никто меня не заставлял.
это принудительно если выявляют какието серьезные патологии плода.. . Но имейте ввиду это очень опасно!
амниотическую жидкость берут. как правило если большой процент генетических отклонений. Далеко не у всех берут
четверых родила, но такого анализа не делали.
не обязательно на даунство берут анализ чтоб узнать ребок будет здоровый или нет