Беременность и роды
Откуда пошла странная мания у беременных на животах рисовать?
Что за радость то в этом, не пойму. А почему просто на толстых животах не рисуют?
на толстых стыдно))) )
а еще в детство во время беременности впадать, например на фотосессиях в гольфах с хвостиками и розовым мишкой в обнимку))))
Ооо Туристическое Агентство Мандарин
кошмарное зрелище должно быть...как поруганное детство :-)))) Лолитой отдаёт
впервые слышу)
Наверное, просто толстые не такие круглые))) )
а вообще, на лицах и на теле летом же рисуют и аппликации делают) людям свойственно себя украшать) кто как)
мании не вижу... .
мало кого встречаю кто этим восхищается
Ооо Туристическое Агентство Мандарин
я только тут и встречаю...
Я сама не рисовала. Но мне это нравится. Даже в журнале "Беременность от А до Я" был такой конкурс, на самый красивый рисунок на животе.
Я думаю, так мамы выражают свои эмоции. Нарисуют облик малыша, чтобы хоть, как-то представить, каким будет их малыш.
Массовый психоз
Не знаю, я никогда не рисовала и не слышала об этом. Но обжигала часто, когда готовила что-нибудь;)))
Рисуют глазки, носик, ротик, прикольно.
Исследования врачей и психологов показали, что ребенок уже внутри утробы чувствует, буквально "считает" все переживания, эмоции и мысли матери. Если она чувствует себя комфортно и радостно, то позитивные гормональные изменения происходят и в организме ребенка. Не зря в древности врачи советовали беременным смотреть только на приятные вещи, красивых людей, слушать гармоничную музыку и избегать неприятных ощущений.
раскрыть творческий потенциал будущей мамы, настроиться на интуитивное общение с малышом, развить материнские чувства, снять страх пред родами, а также создать пространство для ребенка в реальном мире, наполненное любовью и радостью.
Спонтанный рисунок
Перед тем как начать творить сделайте какое-нибудь подготавливающее, расслабляющее действо, например, упражнение из книги Дипака Чопра "Беременность и роды". "Спокойно сядьте или прилягте и закройте глаза. Сделайте несколько медленных, глубоких вдохов, осознавая свое тело. Обозрите свой внутренний мир. Почувствуйте, представьте себе это пространство. Обратите внимание на оттенки, тончайшие цвета и разнообразие структуры вашего внутреннего мира. Почувствуйте движение своего дыхания. Ощутите его вибрацию и начните прислушиваться к этому звуку. Продолжая делать вдохи, следуйте за этим звуком: позвольте ему увести вас в глубины вашего внутреннего мира. Почувствуйте ритм своего сердца и пульсацию жизни внутри вас. С каждым вдохом направляйте нежность своего сердца к своему малышу, чтобы она окружала его со всех сторон. С каждым выдохом представляйте себе, как ваш ребенок растет и развивается внутри вашего тела. Вдыхайте нежность; выдыхайте ясный образ своего малыша, внося в него частичку своей души. Вдыхайте радость осознания чуда, которое происходит в вашем теле; выдыхая, ощущайте свою любовь к той новой жизни, которая зарождается внутри вас".
Спонтанный рисунок

можт думают так ребенок гением вырастет)))))))))))
Алина Вайс
ага..или великим художником:)