Беременность и роды

откуда пошла инфа, что будучи беременной нельзя уделять внимание внешности: стричся, делать маникюр с педикюром, ..

-красить волосы, стричся.. какие еще приметы беременных вы знаете и как к ним относитесь?
Красить волосы и ногти вредно и здоровому человеку. А уж будучи беременной я бы думала в первую очередь о ребенке. Ни пить ни курить!
А следить за внешностью, мыться..., об этом никаких запретов.
Ниже мамочка написала: Но если разобраться, мы, городские жители по-любому в течение дня столько химии вдыхаем, что пусть уж лучше ногти будут ухоженными, отчего у будущей мамы будут только положительные эмоции.
Выходит так что давайте будем травить....
Наталия Рябова
Наталия Рябова
1 207
Лучший ответ
Во, до чего! У мужика уже крик души. Самим-то, правда, не тошно наизнанку себя выворачивать. Дождались. Приметы придумали. Тьфу! Прям как из аулов далеких.
Волосы действительно, лучше не красить химическими красителями, а стричься конечно можно и маникюр делать и педикюр
Эта инфа пошла от тех, кто и до беременности ничего не делал
Ого... а я даже не в курсе...)) ) Пойду запишу)) )

А мыться можно?))
инфа пошла от свекрови, чтобы экономно тратились деньги, заработанные её сыночком, в период беременности его жены ))))))))))))
Лилия Панькина
Лилия Панькина
36 786
Глупости все это! Красить волосы нельзя, стричь тоже нежелательно! Вы чего все с ума посходили? Подмышками вы тоже не бреете? Когда вижу беременных в этих уродливых комбинезонах и с пучками слипшихся волос, аж неприятно.
Чтобы ненароком не пораниться колющимися и режущими предметами. А волосы красить и химичить - деньги на ветер, т. к. они (волосы) совсем по-другому реагируют. Главное, чтобы мамочке было комфортно и красиво. Остальное - чепуха.
глупость какая.. .
за 9 месяцев представь на кого будешь похожа?))))
Соглашусь с Анной, красить волосы и делать химию - деньги на ветер.
Всё остальное можно, но с умом. Конечно, нельзя подолгу сидеть в горячей ванной, но это не исключает приём душа и т. п. Не нужно разгружать вагоны, но и ограждать себя от бытовой работы не стоит.
Что касается маникюра, читала, типа химия в лаках. Но если разобраться, мы, городские жители по-любому в течение дня столько химии вдыхаем, что пусть уж лучше ногти будут ухоженными, отчего у будущей мамы будут только положительные эмоции.
Елена Шемет
Елена Шемет
4 288
..от ленивых!
Ну, в советские времена не было хорошей краски для волос, тогда и не беременным гуманнее было хной краситься (может, это пошло оттуда) , про маникюр/педикюр не знаю, смешно: -)))
Да, а стрижки ещё с "былинных времен", когда у каждой гарной дивчины должна была быть коса (мол, чем длиннее, тем здоровее! )
Вера Шадрина
Вера Шадрина
3 033
Это спецом для бедных мужей - если такую страшную не испугался- никогда не бросит.
(ЭТО ВСЕ ЕРУНДА! ) Мамочка должна быть красивая!
*** Юляшка ***
*** Юляшка ***
2 292
Проходить под веревкой (обвяжется пуповиной)
guon
guon
1 928
В 17 веке как только женщина узнавала, что она беременна, она шла к матери и та ей вязала мешочек в который ложила сырое яйцо и беременная должна была до родов ходить с этим яйцом и не разбить его. Считалось-если яйцо разбилось- роды будут тяжелыми и звали тогда двух повитух, а если не разбилось, то его разбивали когда начинались схватки и топтали ногами, чтобы, якобы, облегчить роды. Вот так. Я все время думаю: это же ужас как можно с тухлым яйцом на груди ходить!! ! А для них это серьезным было.
А еще считалось, что чем меньше людей знает о том что у женщины начались схватки, тем лучше она родит.
Я ко всем этим приметам отношусь скептически. Если делала гимнастику, питалась здоровой пищей, и не делала резких движений-все у тебя будет нормально. Как говорится : "И выносиш и родишь"
Это исключительно суеверия, еще нельзя пинать кошек ногами - у ребенка будет эпилепсия, при испуге хвататься за своё тело, а то умалыша будут родимые пятна, нельзя ругаться, не обижать людей и животных, фотографировать живот
Ну насчет окраски волос - то у меня такя реакция была на привычную краску, что пришлось парик купить чтобы людей не пугать, а в остальном ерунда, большинство примет основанны либо на предрассудках либо не на том чем объясняют. Есть такая- сидеть на пороге нельз потому что ребенок родится больным. Ну кто на пороге будет сидеть, ну если когото приспичет посидеть, то следует учесть что в дверном проеме как правило сквозит, а значит беременная может простыть, вот и все. Вообще всегда удивлялась людям: зачем беременных пугать всякой ерундой, удовольствие что ли получают?
Kem
Kem
374
из сёл, там всегда с водой и гигиеной напряжёнка ))
Indira Shaikhova
Indira Shaikhova
133