Беременность и роды
Беременные, ваши мужья уделяют внимание животику? У меня 33 нед. я ему тут
говорю, почему ты не трогаешь живот ,,,всеже малышу приятно чувствовать и папино тепло рук, а он мне в ответку, нечего баловать и приучать а то в утробе уже избалуется, я была от его слов в шоке если чесно, да и обидно (ему 40 лет, второй брак я у него ,,,дочери от первого брака 20 )))а здесь ждем сына (узи показало))) и уже такие заявления ,,,говорит и родится к рукам лишний раз брать не буду приучать, только если когда плакать очень будет, мое мнение это какой-то прям домострой а вы что скажите по этому поводу????
диковаты немного мужчины... мой тоже внимания не уделяет.. только когда я сама возьму положу его руку на живот что б шевеления почувствовал.. тогда он осознает что там его частичка...
Просто ты сама будешь заниматься ребёнком. Ему это не нужно.
Да мы с мужем честно говоря как-то и не фанатели над животом... мы предпочитаем дарить любовь и заботу уже рождённому ребёнку.... Нашли над чем обижаться... муж не погладил живот... ужас и кошмар)))))
У меня у самой не было привычке свой живот мацкать и разговаривать с ним, так что если бы этим занялся муж я решила бы что он свихнулся....
Не приставайте к мужику. Родите - тогда другое дело.
"Папино тепло рук"- бредятина какая-то.
Масяня )))))
а для моего мужа ...мой живот это уже его дочка...он беседует....и гладит....с первыми двумя детками тоже общался в животе...они ему отвечали на поглаживание....
ну не хочет он пузо наглаживать, простите животик, так и что теперь
а смысл его наглаживать, начитаются бредятины.
заставлять не надо, мужчина есть мужчина.... у него в животе ничего не растет и не шевелится, ему не понять просто этого.... сомнения должны были брать до зачатия) я думаю родится ребенок и все будет хорошо.
Я думаю это не бредятина, а внимание к своему неродившемуся ребенку.
Это так здорово когда муж целует, гладит животик.. . это так мило.. . но не зацикливаться на этом.
но 1 ответ не поняла, не солидарна. . ведь же папы тоже могут заниматься с детьми как и мамы
фсадказла
Хоть у одного члена вашей семьи присутсвует мозг! !
Моему не 40, но тоже с животом не разговаривает, я как-то нормально к этому отношусь. Я и сама не люблю все эти розовые слюни... да, иногда глажу живот и говорю что-то типа "моя любимая крошка", но без фанатизма. А что уж требовать от мужчины.... Для меня намного важнее, что он беспокоится о том, что нам нужно купить, о том, чтобы я хорошо питалась и не уставала ну и так далее. Это лучше чем он бы как впечатлительная барышня целовал живот, а о важных вещах (типа покупки кроватки и коляски) даже не задумывался...
да на завтрак, обед и ужин у них были беседы высокоинтеллектуальные)) )
о политике, погоде, новостях культуры.... дадада!
нет, не уделял оба раза внимания моим животикам)))) ) несколько раз прикладывал только руку, чтобы почувствовать шевеления. да и как уделять внимание-целовать или сказки пузику рассказывать? глупости все это. и это не значит, что муж не будет обращать внимания на ребенка, когда тот родится. мой муж обожает дочь и сына, хоть при беременности практически не обращал внимания на мои пузики.
а муж мой гладил живот и обращался по имени к ребенку в животе, в первый раз дочка, второй - сын, сейчас тоже дочку ждем.... Специально просить тоже особо смысла нет.... погладить и поболтать.. . мужчины не настолько сентиментальны как мы при виде ползунков даже.... это должна быть инициатива мужа.... может для него живот это просто ваш беременный живот,. . а вот родится ребенок отношение будет другое....
Мне тоже постоянно хочется, чтобы муж уделял внимание будущему ребенку, подходил, гладил. Так категорично он не заявляет, но почему то мне кажется, что и после рождения будет от папы маловато внимания. У нас похожая ситуация, мужу 38 лет, дочери от первого брака 17, только ждем мы сейчас дочку)))
Ажар Абдрахманова
А дочь от первого брака как вас воспринимает и вашу беременность ??Извините просто интересно ,,,
гладит, часто. Ночью обнимает, перед выходом целует.
Но это тоже совсем недавно появилось, когда живот начал рости
а по себе надо выбирать, а не дедов пердунов
домострой это совсем другое
Мне бы тоже стало не по себе. У меня уделяет внимание, но не много. Тут на работу уходил, так всех чмокнул и пузико не забыл. Очень приятно было, аж бабочки в груди запархали.
Ему 40!
Воспитание другое!
Возможно он по жизни сдержанный человек.
Не готов морально.
Не повод сразу бить тревогу.
Воспитание другое!
Не готов морально.
Не повод сразу бить тревогу.
Он еще не видел ...вот родится и вся его спесь спадет ..
у меня тоже пока не гладит.... очень редко говорит что еще ребенок не чувствует.... хотя у меня 20 неделя
да, раньше надо было смотреть в оба как он с маленькими детками себя ведет и что говорит о воспитании. сходятся ли это с вашими представлениями об отце ребенка. мой не особо уделял животику-чаще когда я просила (послушай, как шевелится!!) но и сейчас сыну 2 года, он гуляет с ним, когда я попрошу. так что я провожу параллель, между отношением в животе и рожденным ребенком. а вы, судя по всему разные по-характеру и темпераменту с мужем-.будут разногласия, скорее всего. наверно, вам будет не хватать его тепла.