Беременность и роды
Беременные,ваши мужья интересуются детьми на данный момент?пытаются что-то узнать,почитать,увидеть,научиться?
В смысле, пытаются ли они , так же, как и будущая мать, подготовиться к тому, что их ждёт как-никак... Естественно речь о тех, у кого это первый ребёнок... Вот вы беременны, как мужья себя в этом плане ведут?... Мой ничерта вообще про детей не знает... Папой быть-то он хочет, аж пищит (уже год до того просился, допросился :) Только про детей вообще ничего не знает, иногда такие вещи говорит,что смешно слушать(про детей)...ну...иллюзии какие-то странные у него в голове :))) Я-то женщина, со мной всё ясно, я и фильмы в свободное время посмотрю и почитаю чего-нибудь и просто понаблюдаю... Муж ничего этого не делает :) (он мужик, не виню, муж он хороший)...Но я боюсь, что он ничего не знает о малышах вообще и не интересуется (моим и малыша здоровьем он интересуется, но отцовские знание приобретать не стремится...)...А Ваш? Стоит спускать с небес на землю? и, собственно, как? :)))
Я, конечно, не беременный, но я каждую неделю читал себе и жене что там развивается в данный момент, да и вообще просвящался.
Анна Повесмина
я бы на месте жены сказала:заткнись! и без этой информации тошно...
Муж мне энциклопедию беременности подарил. Когда я читала, он просил самое интересное и полезное ему пересказывать. Самому-то лень читать)) ) Диски со мной вместе смотрит, как правильно купать, пеленать малышей. Покупки вместе делали - тоже спрашивал, как все эти соски-бутылки-градусники использовать.
Мой муж подарил мне книгу Я скоро стану мамой Энциклопедию про детей от0до 3 лет и в консультацию со мной ходил и в роддоме со мной ЖИЛ со дня кесарева до выписки!
мой тоже не интересовался... Пока я журналы "Мото" с туалета не убрала... и не подложила туда брошурку для начинающих родителей... потом журнальчик с открытой статьей для пап которые в ожидании.. . Он намек сразу понял, даже потом со мной статьи обсуждал)))
у меня муж разговаривает с дочерью через живот, наглаживает. Ко мне обращается уже как к НАМ! То есть вы чай будете пить? массажирует ноги от отеков!! ! А вот на счет чего-то почитать? не замечала. Зато многие интересные вопросы с ответов мы с ним обсуждаем, и даже спорим на счет воспитания детей... а какое еще может быть участие:?
Да, у меня книжку купил и по неделям вслух нам читает)))
Мой муж очень ждет рождения дочери, но без фанатизма. У него и без того работы хватает. Да и я не считаю, что мужчина должен там как то подготавливаться, узнавать и все такое... Не мужское это дело!
мой конечно интересуется всем, как я сходила на прием, что нового, как вел себя днем наш пузожитель, спрашивает, что говорили на курсах, ему это тоже интересно. очень ждет момента, когда сможет поняньчик нашу ляльку)))
Мой сначала не интересовался, пока пол не узнали и не пока не сказала, что сынок будет. Теперь каждый день спрашивает, как он в пузике себя вел, стимулировало его как-то.
С первенцем - ничего он не читал, не знал, только ХОТЕЛ (ребенка я имею в виду)) )
Сказать, чтоб особо помогал после родов - тоже нет, мне мама помогала.
Теперь второй раз мы беременны - и теперь он считает что все уже знает)))
важно чтобы будующий отец не только книжки читал но и жену свою слушал. 20% - книги и советы врачей, 80%-жена. а вообще вам надо было подумать об этом до зачатия. все ему прочитать и договорится До. а сейчас это уже проблематично. теперь после родов. в процессе. сейчас просто гуляете на улице и просвещайте его. скажите что даже когда хомячка заводят -читают книги про его повадки и содержание
Если чесно, я стал отцом 15 дней назад, а во время беременности моей любимой я особо не интереовался что да как будет, может не интересно было не знаю, но после рождения узнаю много нового и учусь, и роль отца мне очень нравиться)) ) большая часть нагрузки послеродов приходиться на папу, т. к. приходиться носиться как белка в колесе, много узнаешь и многому начинаешь учиться...
мой парень нет ((
Сами взрослые это дети. И это плохо. Взрослые по сути это наглые дети. Своё мнение превыше всего и пофиг.