Беременность и роды
Как думаете, насколько безопасно делать маникюр-педикюр в салоне, если ты беременна?
Вы рискуете? Просите мастера открывать инструменты при вас? Или доверяете? У меня нет своего проверенного мастера, поэтому немного опасаюсь.
Я хожу на педикюр к проверенному, да и сама же в этом салоне работала раньше. Но все равно смотрю. Маникюр сама себе делаю дома, а вот ножки ..знаете, я бы вам вообще не советовала ходить, потому, что я однажды пошла в другой салон, там девушка маникюрщица пилила себе пилкой ногти, обрезала себе кутикулу, а потом, даже не простирелизовала, мне хотела делать ...или ходите туда, где есть сухожар .
Татьяна Семенова
Когда записывалась, то я попросила, чтобы инструменты открывали при мне (при этом на пол секунды в трубке повисло удивленное молчание, если бы было очно, наверное, на меня бы посмотрели как на дуру). Как думаете, если при мне откроют, то это хоть немного гарантирует, что они продезинфицированы? Или все равно никакой гарантии?
Это вообще не безопасно, беременны вы или нет.
Безопасно. Если идти не в подвал какой-то, а в хороший салон. Ходила. Делала, всё отлично
после того как моей знакомой там заразу занесли.... до сих пор вылечить не может.... я туда ни ногой.
хожу только к своей проверенной мастерице уже несколько лет, все ок
а свои инструменты слабо приносить?
Татьяна Семенова
xD
Впервые слышу, а так правда можно?
беременная или не беременная, какая разница то? я делала маникюр к свадьбе... на 4-ом месяце была... не знаю, я таких вещей не боюсь...
Хожу в хорошие салоны.
Татьяна Семенова
А как их определить? По вывеске? По цене?
Гульнура Гимадеева
Это не показатель
я сама себе делаю.
я не ходила и не собираюсь. Боюсь заразы. Сейчас каждая зараза носит такие ногти,,,
ну мне кажется, что это неопасно, ибо причём тут живот
Сами по себе запахи лаков и средств для снятия не очень полезны беременным. А вот педикюр во время беременности может вообще закончиться выкидышем, так как ноги греть и массажировать нельзя. На ступнях есть определенные точки, стимуляция которых вызывает роды.
Знаю таковую одну гепатит у нее после салонов.