Беременность и роды

А если я сильно расстраиваюсь из за "беременной фигуры",живот мне кажется нелепым, значит я плохая мать?

Нет, ребёнка я люблю и он тут не при чём, а вот тело моё меня раздражает, осталось 4-5 недель, а я так уже хочу быть красивой. Я не нажрала много кг и живот не огромный, но всё равно смотрю на свою фигуру и кажусь себе нелепой, аж до слёз, в голове мысли что больше ни за что бы не хотела таких изменений.... Может это всё усталость от беременности....
Gulym.... Gulym
Мне тоже не нравится живот, ничего умилительного, восхитительного и романтичного я в этом не вижу.
Не люблю фотосессии, где беременные голые, где мужья эти голые животы целуют.

Не люблю облегающие вещи, .

Я НЕМАТЬ!
Оксана Ветрова
Лучший ответ
Лесечка Белова наверное, да.
молодец. критично.
Gulym.... Gulym Мне так нравится твоё чувство юмора:)
это просто бабья глупость и тупость. успокойтесь. .но следите за процессом, когда нет умных мыслей, то лезет в башку всякая чушь.. .
говорят, оно проходит потом.. . но не у всех

умные девочки ещё при первом поцелуе с мальчиком знают, что он испортит им фигуру, а то и сломает жизнь... а бывает, что и родне ещё
Вы пока еще не мать.... может поэтому.
Сария Сафина
конечно усталость. И мало кому мне кажется в здравом уме понравятся те изменения что с ним происходят во время беременности. С поэтической точки зрения всё это может и прекрасно, а по факту---таскать на себе курдюк спереди, широко расставляя ноги, не иметь возможности одеть что хочешь--всё это напрягает. ПРосто женщины вынуждены это принять, у них выбора нет, назад не втянешь. Прекрасное и страшное ходят вместе) . И ещё описывают такое явление как доминанта беременности. КОгда всё подчиняется одному единственному--вынашиванию. И то что казалось ужасным---становится безразличным. НО видимо развито это у всех по -разному.
Как по мне действительно глупые мысли... тем более всё прекрасно восстанавливается после родов... да и после КС тоже.... было бы желание)
не созрела еще мозгами....
я тогда тоже плохая мать
а чего расстраиваться-то? это всего лишь девять месяцев - потом вся жизнь, чтоб быть стройной и красивой. я себя во время беременности любила такой, какая есть - это же не от меня зависело. учитесь быть в гармонии с собой - негативные эмоции вам сейчас ни к чему, тем более из-за таких пустяков...
Значит Вы очень молоды.
а я все свои беременности просто наслаждалась своим видом и своим чувством, так как я знала это временно (это только момент нашей жизни и повторится ли это кто знает) , потом все будет по другому.... и я ловила на себе завистливые взгляды других и от этого мне было еще хорошеее.. . я то беременяшка и во мне жизнь, а они завидуют.... и не смотря на всякие проблемки- это все проходящее, а вот то что ты в себе несешь.. . оно потом все оправдывается.. . эти ручки.. . эти улыбки.... смотрите на все позитивно и ещите во всем позитивное зернышко.... здоровьичка Вам.... легких родов...
Ты не одна! Я вообще целый день в магазине сижу и наблюдаю, как девчонки одна лучше другой дефилируют! Уже все поснимали куртки, купили себе обалденные наряды, туфли, босоножки! А я сижу вся такая беременная! Сума сойти можно!
Наташа Тарасова Ааа, у меня тоже самое!!!! очень хочу красиво одеться, а все ходят на шпильках, в нарядах, ой я себя только успокаиваю, что осталось совсем немного.
Приветик!! солнышко не переживай, у меня так же, смотрю все на каблуках, в платьях, а я как корова, и вообще чувствую себя не привлекательной, очень хочу уже родить, вчера плакала, устала ждать уже!!!!
Nastya Lyamkina
Оксана Ветрова я в платьях и туфлях.
Лаззат Жунусова Приветик! Что вчера была ложная тревога?
когда я родила, я поняла что на мне все шмотки как на вешалке, а ведь с животиком было так красиво. я носила лосины обтягивающие яркие майки сверху пиджак, разве вы не так одваетесь разве это не красиво а???
Gulym.... Gulym Да вот именно, я стараюсь быть прежней-одежду носить красивую, макияжик... Но такое ощущение что пузатенькая девушка это всё таки не так уж умильно:)
Балжан Мубарякова ну надо же. . по вашим ответам на вопросы, я думала Вам лет 10ть, а вы оказывается уже мама. . хотя это конечно не всегда говорит о наличии ума
Лаззат Жунусова Нет, это не очень красиво! Особенно когда ноги остались, как до беременности-худыми, а тут живот выпирает из-за обтягивающей футболки или майки! Вы представьте себе это со стороны! Это конечно моё личное мнение, но лучше всё же стараться одевать кофточки, которые слегка скрывают животик!
Не мать, а ехидна!) ) )
Как видите, это не проблема, и проходят многие через это. Да, есть у нас особенно умные, самодостаточные и зрелые личности тут, а от этого ещё и очень "добрые". Но мы все живые люди и очень разные, а беременные женщины особые существа, гормоны, стресс, сильные изменения в жизни, которые не проходят легко, как бы вы не желали ребёнка и не были счастливы его появлению. Главное помнить, что данные изменения совершенно естественные и вы выполняете серьёзную и сложную работу, растите нового человека. И не правильно стыдится своей фигуры, она ваша и на данный момент будет только такой, но потом изменится)
Я себе беременной нравилась, мне казалось, что я красивая. Зато недавно увидела фото своё с животом и ужаснулась. Насчет какая мать - это неизвестно, когда родится ребенок, тогда и увидите. У меня до родов были одни взгляды на вещи, а после родов совершенно противоположные. Можно сказать, материнский инстинкт во всём проявлении проснулся после родов, а до этого я больше думала о себе.
моему чуду 6 месяцев - я ее безумно люблю) ) во время беременности тоже любила дочурку но на себя в зеркало не могла смотреть... я не считаю что любовь к ребенку автоматически должна вычеркнуть заботу о своей внешности. просто себя морально настраивала что это скоро закончиться и все будет отлично) сейчас вернула свою фигуру и очень довольна.. и не вижу ничего плохого в том что мама гуляющая с малышом выглядит красиво и ухоженно (а не с засаленными волосами и в растянутых спортивках)...
Ксения Михно
зачем тогда рожать. не рожали бы и изменений в фигуре бы не было. Дети это счастье, а фигуру при желании можно привести в порядок.
Madina Bekseitova
Ирина Шрайнер(Иванова) сами не так давно о своем лишнем весе переживали... а теперь такие категоричные высказывания, зачем рожать! а что совместить любовь к ребенку и заботу о своей внешности нельзя?!
Не переживайте, это вопрос времени. Все пройдет, к тому же вы худенькая и аккуратная. Я знаю столько девочек, у которых фигурка после родов еще лучше! Просто переключитесь на другое! Отнеситесь к себе с долей юмора, попробуйте! По-другому никак! Ходите со словами: "я прикольный бутузик! " )) !Я вас прекрасно понимаю, то, что раньше в магазинах так бы отлично сидело (приталенные платья, брючки, блузы и топы... ) , теперь даже на это не смотришь, чтобы не расстраиваться. Но это правда такое время, что лучше абстрагироваться от всего, перестроиться и готовиться к появлению вашего мальчика, к тому же ждать вам уже осталось так недолго.
Мне до конца лета так ходить. ;-) только 22 неделька. . .

Настройтесь на лучшее и взгляните на себя по-другому! Уверена, вы прекрасно выглядите!
Gulym.... Gulym Кстати про вещи-я сегодня тоже платье очень красивое летнее увидела, приталенное, муж даже советовал купить, говорил что всё равно с животом мне совсем недолго ходить. Но я не стала, душу что бы не травить:)
если вы не начали упиваться своей беременностью, как безумная это не говорит о том что вы плохая мать!))
не знаю, как вы будете относиться к ребенку! будете его потом попрекать, что он виноват что вы были не красивы!??? зачем тогда забеременели??? ?

я была очень красивая и счастливая, когда была беременна)) ) хочу еще быть беременной)))))
Gulym.... Gulym Я же написала-ребёнок тут не виноват. А вот в беременности ничего красивого не вижу, умильного и прочего тоже и сексуальности никакой. Потому что в моём понимании красивая и сексуальная женщина это та у которой есть талия и плоский животик.... Эти все слюни-сопли про "прекрасный период" придумали сами беременные, которые себя этим наверное утешают....
Неизвестно Неизвестно О господи... Ну не всем же насрать на свою внешность, как может быть Вам!... Что значит зачем рожать?? ? Безмозглые совсем...
Просто после 7 месяца кажется ты становишься еще более раздражительной, сон куда то пропадает, хочется быстрее родить... я считаю это нормальное явление..