Беременность и роды

Муж говорит что я буду плохая мать!!!

Здравствуйте! Я не поклонница форумов, но больше нескем поделиться. Меня очень обидело высказывание моего мужа, он сказал при моей сестре, что типа я думаю Ангелина будит плохая мать.... как ножом в спину вот честно! Мне рожать на днях, я первый раз, боюсь до ужаса!!! А тут такая поддержка со стороны мужа! Сказал он это потому что, я объяснила сестре что не понимаю еще что на днях я буду матерью, незнаю как вобще буду относиться к ребенку, как это тяжело, нет, я ничего незнаю!!!! Мне 19 лет меня ждет такие изменения в жизни, а он вот так говорит!!! Я не очень хотела ребенка, он его желал от меня, я все таки согласилась, потому что мы долго вместе и любим друг друга (4 года) у меня растяжки по телу, испортилась фигура, отеки, тяжело ходить уже, спать невозможно, живот большой.... а все ради того чтобы мой родной, любимый муж сказал что я будущая плохая мать!!!! Пи....
Я отпросилась на полчасика у мужа, когда ребёнку месяц был, оставив естественно, всё необходимое. Пришла через полтора, он с балкона уже кричал, что то типа того) ) Не обращайте внимания. Глупые они, не понимают, не вынашивают, не рожают, не кормят.. . не понять им нашего состояния. А ребёнка вы не только мужу рожаете, ведь правда.
Татьяна Фесенко
Лучший ответ
И мужу наверное лет 19...сначала говорит... потом думает.... Ну это пройдёт... со временем)
Jkmuf
Судя по вопросу мать ты будешь никудышняя.
гад какой! надо было сразу сковородкой его! щас поздно уже. я вот 3го жду, месяц остался. и то не пойму как это меня угораздило. родишь и сразу все понятно станет. он наверное старше тебя. пусть с сестрой своей детей делают, раз они такие супер-родители. а ты попей валерьянку какую-нибудь. тебя щас ты должна больше всего волновать. твое самочувствие и спокойствие. родишь, со всеми разберешься! и не допускай потом чтоб командовали как тебе с ребенком быть. ты сама все будешь знать. интуитивно. заложено это в нас
Лови на слове! Подружки! Пиво! Сигареты! Ля-ля-ля!
Яна Ладыгина
Не бери в голову. Он сам еще не понимает что станет папой вот и треплет всякую чушь.
У всех по-разному и осознание материнства приходит не вдруг.

У меня вот было: Приехали из роддома, на следующий день пришла медсестра, говорит, объясняет: Мамочка будет так-то купать, мамочка будет вот так пупочек обрабатывать, вот так подмывать.... А я стою и думаю: а почему это всё должна мама делать, она же на работе целый день.... А потом стукнуло: МАМА-ЭТО Я!!! !

Всё будет хорошо, -и мама, я уверена, вы будете самая лучшая.

А муж, - пусть обязательно помогает. Вот у нас было так: купать-это папина привелегия.

Только в совместных заботах начинаешь по-настоящему ощущать радость материнства, и пусть тяжело будет, всё равно- это лучшее что есть в жизни!
Девочки! не надо никого выставлять! Пользуйтесь ими и всё. Пусть эти"хорошие отцы" памперс ночью меняют, кушать и себе и вам готовят, пеленки гладят, с коляской сидят во дворе, купать вовремя домой пусть приходят. вам скоро помощи ого-го сколько надо будет, а что такое выспаться так и подавно забудете, так что смело львиную долю обязанностей на них скидывайте-ребенок и их тоже, а вы его кормите. а для достаточного количества молочка вам нужен отдых и питаться не 1 раз в день, потому что не успеваете, а 5-ть! хочет здорового ребенка-пусть помогает! Все зависит не только от того какая вы мать, но и от того какой он отец. прийти и поиграть-еще не значит папой быть. это в первые месяцы ребенку и не нужно. А вот уже через годик, когда мужем напользуетесь, вот тогда и думайте-выставлять или нет. может и передумаете. и помните вам надо перетерпеть хотябы 1 год.
Галюня Кривова
смотря на ваш вопрос, муж если честно правильно говорит, ведь вы не о ребенке говорили, а о своей фигуре и растяжках-вы знаете мы все через это прошли, и этим не хвастаем и на это не жалуемся, в первую очередь надо думать не о мнение мужей, жен соседок, а о своей душе, спросите у самой себя, а вы хотите этого ребенка, а как вы к нему будете относится, а вы про растяжки и лишний вес-молодец! родишь еще страшнее станешь! вы живете для публики, но не для себя
не обращай внимания, просто сказала бы, я посмотрю какой ты будешь хороший отец и не убежишь к маме под юбку))
детский сад, блеать
а вы ответьте ему, что на таком фоне он будет плохой отец! если на вас посмел сказать так, то на ребёнка, когда родится, и подавно
Он будет мать хорошая. Пусть сам встаёт, меняет подгузники-пелёнки, купает-гуляет. А у вас просто перепады настроения беременной. Пройдёт.
так, стоп. Успокойтесь, вдохните-выдохните. . Сопли-слезы-слюни вытрите и давайте с вами разберемся в ситуации.. . Мужики они по своей природе не имеют инстинкта материнского, а у женщины он появляется только с появлением малыша ( никто не спорит с тем, что когда малыш еще в животе он нелюбим и нежеланен. Первородящие как правило в большинстве своем слабо представляют всю силу и гамму чувств, которая их захлестнет потом) Когда вам этот кричащий комочек на грудь положат, когда вы ему сиську дадите- ваш малыш будет строить вам глазки- это рефлекторно и для того- что бы вам понравится) Это заложено природой и от этого никуда не деться) Грудное вскармливание- то же своего рода стимуляция материнского инстинкта.... Первый дни будет много непонятно, тяжело ( я вообще ревела в первую ночь белугой, не знала, что делать и как к дитю подступится))))) НО! Вы всегда будете знать, когда плачет ваш малыш, безошибочно выделяя его в роддоме из других детей, вы всегда будете просыпаться, если даже ваша лялька крякнет во сне, танк будет мимо проезжать- не услышите, а своего дитя- только пискнет. МУжчинам это не дано. И держу пари, ваш супруг сам пока сам незнает, как и что он будет делать и как себя вести с новорожденным, потому что как правило у вас в роддоме будет время с дитем свыкнуться и привыкнуть к его размерам, а у мужа такой форы не будет) и еще.. . Может быть ваш муж уже ревнует? Ведь основная часть времени вашего теперь будет не ему пренадлежать))))) ТАк что нервы в сторону, и идем рожать спокойно) легких вам родов и здорового малыша!
Елена Ильина
Не переживайте главное сейчас, родите будет видно кто был прав, дай бог изменит свое мнение по отношению к вам
Девушка, не вы одна такая. Все смотрели беременные смотрели на себя и видели изменения на лице, на теле и так же все боялись, задавали вопросы. То, что нет поддержки от Вашего супруга печально-но еще не известно каким он отцом будет? ! То что вы не очень хотели ребенка, но согласились-женщины меняются после рождения ребенка, когда увидят его, когда он посмотрит на вас своими глазками, будет дотрагиваться маленькими ручками. Вы будите замечательной мамой!! ! А слова супруга не воспринимайте. -лучше думайте какой у вас малыш родиться
Немного непонятно, а какой смысл вашего текста? Какой вы матерью будете станет ясно, когда, собственно, станете матерью. А обиды разруливать лучше поговорив с мужем, а не крича в пустоту интернета, так вы только негатив накопите (который ребёнку вреден) . И меня смущает отсутствие радости по поводу появления малыша. Как можно рожать только ради отца? Ну а если разведётесь (всякое бывает) , то ребёнку терпеть ваше недовольство?
Посмотрим каким он будет отцом! Даже не парься! Все у тебя будет хорошо!
Что за мужики блин пошли???? Мне тоже сказал типа "как родишь по любому загуляешь, забухаешь.. . а я что должен с ребенком сидеть? " хотя самого дома фиг застанешь.... Мне тоже рожать через пару недель, ни фига не куплено для ребёнка и деньги все просрал куда то.... И во всём виновата я.... сейчас сижу жду когда придёт, думаю выставлю его на хрен.... ((((
Natalya Savina
осознание того, что ты мама у некоторых женщин приходит к 4 месяцам, после рождения ребенка и это нормальное явление. я сама не сразу осознала с первым ребенком