Беременность и роды

Если мать из-за финансовых затруднений раньше выходит из декретного отпуска, она плохая мать?

Или важно не только заниматься с ребенком, но и одеть его и накормить?
Плюньте в лицо тому, кто Вам это скажет.
Марина Широченкова
Лучший ответ
Знаете... я считаю, что лучше, когда мать может обеспечить своему ребенку достойную жизнь!!!! Это-мое личное мнение. Я вышла на работу, когда моей дочери було 5 месяцев. Все успевала. И денежу заработать и с ребенком позаниматься.
Она- правильная и умная мать.
Нормальная мать, жизнь ее так поступать заставляет, нет близких и родных чтоб помочь. Была бы другая ситуация. неужели ли бы она пошла работать, нет конечно.
а отец как же? ? я конечно не осуждаю таких мам, но я так не смогла бы. . мы с мужем заранее договорились что если собираемся рожать ребенка то надо чтобы у него была работа, такая чтобы нас троих прокормил, т. к. бросать ребенка в годик на чужих людей я не планирую. либо не рожать пока вовсе.. . в итоге мы поднакопили деньжат, муж попросил прибавки на работе, я устроилась на фирму где вся зп была официальной и компания хорошо оплачивала декрет и спокойно родила.. . мне выплатили все декретные, получилос прилично, потом от лужка выплата была хорошая, на все хватило. . коляска, кроватка одежка.. . ну и выплаты до полутора лет тоже были не особо много но на еду хватало, а зп мужа откладывали.. . в итоге до трех лет с дочкой и не понимаю как я отдала бы ее раньше в садик.. . да и сейчас как-то не по себе от мысли что моя малышка будет без меня весь день.. . но это уже надо для нее. да и на работу охота уже. . а так муж вполне смог нас содержать все три года и даже на отпуск денег набиралось...
Ни в коем случает. Вы же не только о себе думаете. Вы будете отличной мамой. И папа будет больше времени с ребенком проводить - это большой плюс.
Плохая мать дитя в роддоме бросает, а у тебя трудности, которые ты пытаешься преодолеть!!!
главное чтобы результат был, т. е. высокая зарплата
Она - здравомыслящая женщина! Когда нет выбора и приходится матери работать чтобы прокормить себя и ребёнка, конечно, правильно, а как ещё быть? НО! Мне кажется, отец должен устроиться на 2,3 работы.
Eleonora Kozibagarova
Мать хорошая, а жизнь плохая.
декретный 2 месяца после родов... если вы это имеете ввиду то зря.... необходимо восстановить свое здоровье и за маленким ухаживать. а вот если вы имеете ввиду отпуск по уходу за ребенком то имеете полное право пойти работать. вас обязаны будут на час отпускать на кормешку
Елена ******
Не комплексуй, лучше с голоду вместе с ребеком пухнуть?
НЕТ, однозначно нет. Важно всё и заниматься и одеть и накормить. Выходите на работу и не мучьте себя, вы всё делаете правильно.
главное найти золотую середину чтобы не ущемлять ребенка во внимании и любви!
Я так не думаю!!!! Она наоборот думает о малыше! Хочет, чтобы у него все было (я про материальную сторону) . А вот когда он вырастет, никогда не скажет спасибо за то, что она просидела с ним дома пол своей молодости и пожертвовала своей карьерой!!!!
я после рождения двойняшек вышла на работу через 4 мес и кто я по вашему после этого?... работая ты больше сможешь дать ребенку, если есть кому помогать, конечно.
Yuliya Stasolik
Ирина Клочкова ой, это ваши на аватарке?
нет значит у вас плохой отец ребенка, а вы просто супер!
Очень правильно. Может я не понимаю ничего еще в материнстве, но я считаю, что даже елси будут деньги, через 1,5 года я буду работать, а ребенка в садик. ребенку тоже нужно научиться с детства ладить со сверстниками, елси нужно переболеть всеми болячками в садике)
Она нормальная мать, которая заботиться о финансовом благополучии своей семьи. А качество воспитания зависит не от того, сколько времени мы проводим с ребёнком, а как мы его проводим. Можно целый день сидеть дома с ребёнком и ничего ему не дать в плане оспитания. А можно провести с ним час, но это будет час, насыщенный интересными событиями, положительными эмоциями. Поверьте, это даст ребёнку значительно больше.
Умирайте с голоду, ходите в лохмотьях =) .
хорошо когда мама всегда с малышом... но в жизни бывают всякие ситуации... жить то как-то, на что-то нужно... я наоборот поддерживаю Вас во всём... и для папы это будет тоже очень хорошо...
она молодец и хорошая мать. просто после работы обязательно уделить внимание ребетенку!
Главное, чтоб ребенка было на кого оставить. Желательно близкого человека (чтоб сердце сильно не болело). Раньше декретный отпуск был вообще до года, и все выходили работать. Сама такая, ребенку 1 год и 1 мес. , а я выхожу работать. В принципе только из-за зарплаты. Думаю, что все будет хорошо....
Нет, с чего вы взяли. А на что она должна ребёнка содержать?
Я думаю заниматься с ребенком без материальной поддержки нельзя, поэтому она поступает привильно!!!!
это глупость, никакая ты не плохая мать, ведь на работу ты выходишь чтоб дать своему ребенку все самое лучшее