Беременность и роды

Где-то когда-то слышала, что беременным нельзя позволять рисовать свой портрет (примета плохая). Напомните подробнее

Интересно, что конкретно говорится в этой примете.. Не пишите мне, что суеверия - это бред и т.д....)) Мне оч нужно знать именно эту примету для личных целей..)
вот что пишут
нельзя фотографироваться, давать рисовать с себя портреты, иначе ребенок внутриутробно остановится в своем развитии
Гульнара Агисенова
Лучший ответ
впервые слышу. Слышала, что фотографироваться нельзя. Но сейчас все фотографируются!
Надежда Исаева
И еще нельзя мыться, стричься и бриться...
Анастасия Казакова Блин, при чём тут это вообще?!!
Я же конкретный вопрос задала....
Остальное меня неипёт...
Нельзя краситься, шить, вязать, мыться, полы мыть тоже нельзя... .

Нужно жить в сраче вокруг себя, быть заросшей и вонять за три метра - именно поэтому запрещены портреты.

И именно это получится, если все суеверия соблюдать)))))))))
Анастасия Казакова Оооой пляяяя....

У меня конкретный вопрос.
Меня ваще не ипут эти приметы..
Но конкретно про эту надо знать!!
Написала же, для личных целей...
И, кстати, Даная у Рембранта как раз с беременной натурщицы.
Анастасия Казакова Чесочка, да я ж не об этом...))
Мне надо было чётко знать, как звучит эта примета....
А знаете откуда пошло? ЧТобы женщина не забИвала себе голову любованием собой.. из этой же серии не фотографироваться и т. п. Типа нужно думать только о ребенке.. это не примета.. это бабушкины вымыслы..
Анастасия Казакова Зай, да понятно, что вымыслы..))
Мне для учёбы просто надо..)
это всего лишь суеверие) тем более старое, сейчас его переименовали немного- фоткаться нельзя беременной иначе ребёнок расти и развиваться в утробе перестанет-я не верю в это всё,фотографировалась часто с животиком и сынок родился здоровым))) так что рисуйте)
Светлана Тодуа
Анастасия Казакова Привет, зай..)
Я как бы, не совсем об этом спрашивала..))

Мне нужно было знать конкретно эту примету для учёбы.
да я тоже слышала но нас на море с мужем рисовала художница беременномсти было 3 месяца все хорошо было
Yulyaha Shvidka
Анастасия Казакова ))
Меня не интересовали плохие либо хорошие последствия.

Просто надо знать конкретно про примету. Для учёбы.)
Я слышала только о том, что рисовать свой портрет - просто плохая примета. Неизвестно, что за человек рисует и что у него внутри. Вроде бы так забирают здоровье и хорошую энергетику.
Юля Нуждина
не припоминаю такой приметы
Любовь