Беременность и роды

Мамочки! Примета плохая?

говорят, что вязать еще не родившемуся ребенку примета плохая. . что за бред? кто это придумал? у кого она сбылась?
Наталья .
Смотря как вязать.
Вязание-процесс кропотливый, если вязать круглосуточно, в сидячем положении и т. п, то примета сбудется, т. к есть опасность кислородного голодания у плода (сосуды пережимаются, застой ит. д) .
А если к делу грамотно подойти: правильная поза, разминка каж. 20 мин. , свежий воздух и т. д, то всё будет нормально, никак не повлияет.
Рамзия Мухаматдиева
Лучший ответ
я не верю в Приметы. и всем советую так же делать) Кто придумал не знаю) Да честно И знать Не хочу )
Я вообще эти приметы даже не слушаю и не читаю)
Нет взаимосвязи, подумайте логически. Не забивайте себе голову, это намного хуже чем вязание
Елена Воейкова
Приметы про шитье, вязание и прочее были обусловлены сугубо прагматичным желанием снизить нагрузку на беременную женщину и снять с нее часть домашней работы, только и всего. Никакой иной логики в них нет.
Многие "приметы" для беременных имеют вполне научное и современное объяснение!... Например, беременной нельзя сидеть на пороге.. . Казалось, бы - что за бред?... А всё потому, что порог - это сквозняк!! ! Так же и с вязанием - длительное нахождение в неподвижном и иногда не совсем удачном положении...
бред это всё!
Рыцева Вилена
Вот именно. Имелось ввиду, что сидеть неподвижно несколько часов нельзя. Всё равно, что при этом делать.
моя мама вязала моему брату пинетки будучи беременной мной, и у меня было двойное обвитие, хотя у моего брата тоже было двойное обвитие, но мама тогда не вязала, третий сын без обвития
Агишева Татьяна думаете не вязала бы не было обвития???
Бред, люблю вязать.. На ребенке это не отражается..
Ирина Щецова
на мой взгляд, к некоторым "бабушкиным" приметам надо прислушаться )) но если вязание Вас радует - наслаждайтесь!
верю в одну примету===если встретилась баба с пустым ведром-значит в колонке воды нет
Your Friend Best Of Bests
я в приметы не верю. вообще!
Бред. Просто есть поверие, что если вязать при беременности, то ребенок запутанется в пуповине, хотя детки и так путаются в ней и распутываютсЯ:) Я лично вязала и с нами все хорошо:)
Люба Лаба
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» . Цель гадания — получить скрытые сведения или узнать будущее не путем исследования, а через толкование примет или с помощью сверхъестественных сил. Бог запретил своим служителям заниматься такими делами. Почему? Потому что они приводят к общению с нечистыми духами, или демонами, которые могут овладеть человеком.
Я вязала. все нормуль.
это вредно лишь долгим сидячим положением.
Вообще не забивайте голову, есть люди, которые просто ляпнут чушь и не задумываются о своих словах! А у вас и так хватит забот
D*
Detka **
Плохая премета - верить в приметы. Говорят, что, кто верит в приметы, у того будут беды.
это предрассудки, не верьте им
Я всю беременность вышивала, шила детские вещи) Родила сама, без патологии) Всем, кто говорил "плохая примета" я отвечала, что православная христианка, а религия отрицает суеверие! Легких родов!
Глупости всё это!