Это все от глупого современного суеверия. Многие считают что этим сокращают ум и здоровье ребенку.
На самом деле раньше была ТРАДИЦИЯ, а не суеверие. В древности девочек вообще не подстригали, а делали это первый раз только когда девочки вырастали и сами рожали. Тогда брали косу роженицы и обрезали ее, затем этой косой она своему ребенку перевязывала пуповину и тем самым мать свое здоровье и силу передавала своему ребенку, так как раньше считалось что вся сила и здоровье в волосах.
Мальчиков подстригали первый раз примерно к совершеннолетию, так как они должны были набраться силы и здоровья, отсюда суеверие, что первый раз надо подстригать детей в год и не ранее.
Волосы надо подстригать во время беременности обязательно, так как они забирают очень много микроэлементов и витаминов.
Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Беременность и роды
Говорят во время беременности стричся нельзя....примета плохая. А почему?
А где стрич то, коегде надо обязательно перед родами, а то ребёнок запутается)))
Barchyn 801
))))))))))))))))))) нет слов
ага и до 9 месяца как бомж с лохмотьями)))) прикол)) )
ты когда училась перед экзаменом тоже голову не мыла?
я сто раз мыла и все оки было.
приметы для тех кто в них верит.
мы все во что то верим
я сто раз мыла и все оки было.
приметы для тех кто в них верит.
мы все во что то верим
Barchyn 801
а перед экзаменом голову нельзя мыть? первый раз слышу!!!!))))))))))))
Видимо с сальными волосами на экзамен приходишь и чтоб ты поскорей ушла с глаз долой такая грязнуля учитель тебе зачёт ставит....вот и вся примета )))))))))))))))))))) тогда к этой примете ещё нечищеные зубы и чеснок съеденый с утрица приписать надо ))))))))))))))))))
это бабкины сказки, дедкины подсказки.
если верить всем приметам, то и жить не стоит...
Это все предрассудки.
А я слышала, что если постричься беременной, то дитё родится лысым. Ерунда какая-то! Два раза стриглась за 9 месяцев - дочура "с косами" родилась. Не надо ни во что верить! А то может быть и мыться беременным нельзя, согласно каким-нибудь приметам? )))
Не верьте в приметы. Мысли материальны.
А я постриглась, вот думаю покрасить волосы
Barchyn 801
знакомая моя покрасила волосы во время беременности и краска вообще не взяла )))))
бредятина! что же теперь ходить 9 месяцев заросшей? да и волосам мало витаминов достается, значит наоборот чаще стричься надо, чтобы волосы не секлись. во время беременности женщина должна выглядить в 100 раз лучше, чем до нее :)
это старая народная примета. если во время беременности постричься то родится девочка, а раньше мальчики ценились как продолжатели рода и воины. вот оттуда и пошло что примета плохая. вот красить волосы не желатьльно.
Мария Заикина
если бы так и было - у нас были бы сплошь девки)))
Barchyn 801
Я в первую беременность не стриглась вообще,родила девочку. так что в приметы мальчик-девочка точно не поверю.
хррень это всё. куда вреднее красить волосы. вот мне тут тоже начали втирать, что стричься нельзя. я даже не стала спрашивать, почему. зато эта девушка в первом триместре беременности волосы обесцвечивает дрянью всякой.... каждому своё=))) доказанные факты не в пример суевериям и тупизму=)))
Ну говорят что укорачиваешь жизнь ребенку. Я точно знаю это БРЕД!
Все это пережитки прошлого! Но если веришь в приметы, то не стоит, чтобы мысли дурные в голову не лезли
Я слышала что мол у ребенка на лице будут больши родимые пятна. Но сама в это не верю, подстригалась и ничего страшного не произошло
Все основные правила и приметы для беременных с пояснениями к ним здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/118.PRIMETI_DLYA_BEREMENNIH
Полный бред. Можно и даже нужно подстригаться если у тебя короткая стрижка, чтоб не ходить как лохудра. Все эти суеверия остались давно в прошлом. Беременная женщина должана быть красивой и ухоженной. И вообще, любящая себя женщина всегда красива выглядит.
Я не стриглась и не красилась и родился мальчик. Обязательно подстригусь в следующий раз. Хотим девочку! А вобще просто убеждение было не стричься. заодно смогла отрастить длинные волосы.
Barchyn 801
Я за первую беременность не стриглась ни разу....и родила прекрасную ДОЧЕНЬКУ!!!!так что в примету мальчик - девочка не верю точно)))))))