Беременность и роды

Почему кошки ложатся на живот, во время беременности? Как магнитом их тянет) ) Интересно, почему?

Контакт налаживают. Мало ли, придётся за молоко и вообще, за хозяйкину любовь конкурировать
Анастасия Мавлянова
Лучший ответ
ко мне постоянно на голову ложится.. . Откуда она знает, что у меня после "ответов" разрыв мозга.???
Лечат! Забирают негатив!)
Я сначала подумала, почему беременные кошки на свой живот ложатся, а нам, беременным женщинам, неудобно на животе лежать: )
Обычно кошки ложатся туда, где что-то болит или не в порядке. Прогонять их не нужно, в лучшем случае они погреют-полечат мурлыканьем, в худшем - ничего не произойдет.
Не заметила такой закономерности. Моя кошка ведёт себя как обычно. И раньше на живот не лезла, и сейчас не просится. Кошка у родственников, к которым часто заходим, тоже какого-то особенного интереса не проявляет.
Светлана Вер-На
А у меня наоборот! Всегда возле живота спала, а как забеременела так не хочет возле живота спат ьи все тут
моя липнет ко мне, но на живат не ложиться (хотя раньше постоянно лежала сверху) , всегда рядышком...
Айнур ******
Температура выше.... Кошки на тепло идут.
у меня не ложится, но ставит на мне на живот передние лапы и мордочкой прижимается и урчит)) ) так мило)))
Маша
чистую душу чуют
Самой интересно: ) когда я была беременна то мои коты постоянно на живот ложились я их сгоняла, а когда не прогоняла то малыш так сильно толкался... я думаю ему это не нравилось:) может коты чувствуют лялю и им тоже интересно...
Ray_Of_Light .