Беременность и роды
можно ли покупать вещи для плода заранее (месяце хотябы на 7-8)? или примета плохая??? хотябы колыбельку или тюрьму??
Мы покупали вещи (одежду, пеленки, одеяла, ) как раз на этом сроке, а кровать и коляску уже после рождения
Я своим заранее покупала, а старшему начала покупать, как только узнала, что беременна (время было такое, что трудновато было с вещичками) . После рождения когда покупать? Родственники обязательно что-то не то купят, а так сами ходите и заранее покупайте на свой вкус, посмакуйте.
примета плохая, но я покупала и всё нормально.... я не верю в приметы...
Тюрьму?
тюрьма для плода.... ОГО!
я все заранее покупала, коляску вообще на 6 месяце
что значит для плода, ну у вас и отношение-обычно мамы называют, ребёнок, малыш, лялечка, ну не плод же-это медицинский термин, Вы же мама не аппарат узи. Вообще я всё зарание делала, приметы-это ерунда.
Заранее не желательно. Ваш пацан все успеет купить пока вы будете в роддоме
Не для плода, а для ребенка!
Можно!
Вещи для плода, тюрьма - пипец какой то!
это ж надо же так выразиться - вещи для ПЛОДА.
приметы придумали люди, и верят в них тоже люди.... поэтому если вкрите, то.... а, если нет - покупайте!!!
я купила абсолютно все на первые пару месяцев после 3го узи. т. е. после 32 недели
или что?
по идее слово "плод" верное с научной и медицинской точки зрения. но я первый раз слышу. чтобы беременная женщина своего. пусть еще не родившегося ребенка, называла плодом
а насчет вашего вопроса, если верите в приметы - не покупайте, если не верите, то купите заранее, будет удобнее
Если есть возможность купить все необходимое кому-нибудь из родственников в то время, пока вы лежите в больнице, то лучше заранее не покупать ничего. Ну а если некому будет бегать, все закупать, тогда конечно, нужно самой заранее обо всем позаботиться.
А что такое тюрьма для ребенка?
Врачи говорят - с 32 недель (это 7 месяцев+) уже все можно
Так как рожденные в этот срок детки (если без врожденных проблем) даже в реанимации уже не нуждаются - последняя стадия формирования органов - открытие легких - уше прошла. Дальше ребенок только набирает вес.
Сейчас ребенка обязаны реанимировать уже с 26 недель, если он не менее 500 гр. (а должен быть около 700 к этому сроку) . Раньше этот срок считался нежизнеспособным... .
Я готовила все заранее, вещей мало покупала, в основном давали.
лучше просто смотрите и рассматривайте, а вдруг по размерам не подойдёт?)
глупости все это, говорят, что до 6-ти месяцев нельзя ничего покупать, я с первым придерживалась, на с доченькой в 3 месяца уже начала все покупать, для девочек все очень красивое, все хочектся купить, а когда родишь, папаша на 7-м небе от счастья будет, ему не до магазинов будет, тем более, что в роддом вещи ребенку нужно брать
в примету можно верить, можно нет, но я придерживаюсь мнения: береженого Бог бережет. поэтому заранее ничего не покупала, пока я лежала в род. доме муж по списку купил все необходимое
Нам каляску подарили когда я на 4 месяце была. Все приметы - предрассудки. Удачи и с 8 марта ВАС!!!
говорят, что плохая примета, но я считаю, что бред, потом вообще времени не будет заниматься этим..
Мы покупали на 9 месяце... бегали как угорелые все стирали гладили.... Всё на нервах.. впопыхах... Вам это надо?
тюрьма - это манеж штоль?
нельзя.... примета это очень плохая и советую ей придеживаться... мамам беременным нельзя покупать попроси когото из других чтоб купили... но вообще до родов нельзя
Я покупать начела на 8 месяце, а на счёт примет это просто суеверие!!!!
я вещи покупала с 8- ми месяцев, а коляску когда родила, а кровать покупал муж когда лежала в род доме.
Если ты поверишь в эту примету, то так и будет. Я покупала. Приметы-бабушкин чес
я считаю можно это все суеверила ведь приятно приехать с малышом из роддома и положить его в кроватку и потом не надо бегать и все это покупать