Беременность и роды

Покупать вещи малышке до родов или нет? Родня вся говорит, что примета плохая и нельзя. А мне так охото чтонибудь купить

Конечно покупайте!!! не слушайте некого! Ведь это так приятно! да и необходимо! потом времени не будет.... а на счет приметы.... чему быть, того не миновать.... И не волнуйтесь! Думайте о хорошем! Все будет хорошо!
Габец Наталья
Лучший ответ
Я всё покупаю сейчас, пока не родила.... так как не хочу чтобы потом муж с мамой по магазинам бегали.. . других дел хватит.
Т*
Татьяна ***
Покупайте... А то потом обидно будет что что-либо не понравится.. А приметы-это не совсем умно.
лучше после родов
Я для всех троих готовила все заранее. Надо же одежку перестирать, перегладить. Кроватку собрать и т. д.
Покупайте на здоровье - доставьте себе удовольствие. Беременным нужны положительные эмоции.
Я начала покупать с 23 недели, уже кучу всего накупила и всё именно такое как мне хотелось! Родственникам я такое дело не доверю, а самой потом просто не будет времени.
Ирина Селина
мы очень многое купили до родов, в приметы я не верю, глупость все это. так было приятно спокойно походить по магазинам, выбрать.
**** Мако ****
я не покупаю, максимом в РД куплю пеленки и распашонки.
Ну купи, если не обидно потом будет, что вещей накупила, а деть мертвый родился.
Я всё покупала до родов, кроме коляски и кроватки. Не хотела доверять родственникам такое ответственное дело..
Юлия Маренина
Я тоже беременна. Пока ничего не покупала. Но собираюсь до родов купить всё необходимое. Хотя и мама, и свековь, и даже муж твердят мне, что даже пинетки поупать нельзя. Считаю это средневековым бредом. Ну как может покупка пинеток повлиять на течение беременности? Да никак. Если мамочка соблюдает режим, пьёт витамины, не перетруждается и ведёт правильный образ жизни. Надо верить в позитив. И всё будет хорошо.
Наталья S
Есть такая примета. но вещи должны храниться не дома у матери, а в магазине или у знакомых. Тогда можно покупать
Лилия Санина
Пойдете в дикрет и все купите. После 32нед уже можно.
а кто потом покупать будет? вы же не оставите ребенка одного дома.... нет, если вы полностью доверяете мужу, то конечно можно ничего заранее не покупать. лично я все уже купила и вполне довольна )))))
Не лишайте себя удовольствия, покупать, выбирать малышу вещи. Это так приятно.
Людмила Кох
Я покупала, правда немного. А моя мама закупила почти весь гардероб. Все нормально.
кто эти приметы придумал.. оторвать бы ноги по самые руки.. что за чушь? кто же раньше то мог купить одежду, да тем более после родов?... сами сидели и пряли и вязали одёжку.. и ткали сукно и вещи на малыша шили, распашонки например.. чепчики.
мне мама готовила всё(так как сама закройщица была) ещё мне самой 11лет было.. . а когда я забеременнела.. так вообще скупала всё нужное. и насочки и шапачки, и пенеточки навязала, а уж о пелёнках и не говорю.. нделали целую кучу... всяких.. и одеялко шили красивое ...я всё перестирала, перегладила за пару недель до родов... даже каляску приготовила... и коечку. ..и со второй беременостью готовила всё..на оба пола, так как не знала кто будет.... а в 3 раз когда забеременела... вообще не готовила ни чего... и выкидышь был.. ну и где логика?? ?
а в германии вообще таких понятий как приметы и сглаз не знают.. . даже если случается выкидыш.. оставляют на следующего ребёнка вещи.. цевилизация! и кстате устраивают праздник за пару месяцев до родов.. называется бебипарти... дарят подарки новорожденому.
глупости! не верьте и все будет хорошо. мы все до родов купили. приехали из роддома покойно. все есть. а представьте себе кто будет все покупать после родов, вам не до этого будет, а мужа вашего просто жалко будет.. . он с ума сойдет покуапть все эти памперсы, соски и т. д. я сама долго разбиралась какие надо памперсы, пустышки и пеленки, а уж мужику неделю по магазину придется ходить за мелочами.
Да глупости все это предрассутки я и в первую беременность и во вторую все заранее покупала. Потом вам не до покупок будет, а так хочется все самой купить. И вообще покупки для ребеночка это такой позитивчик, а беременным позитив нужен.
Мне тоже так говорили, но я все равно купила. Пеленки, ползунки, распашонки, даже кроватку заранее купила. Ниче, вроде живы, уже четвертый год идет :-)
Мы покупали! !
Во-первых, то что хочется, во-вторых - в роддом же надо с собой брать одежку, в -третьих - потом захочется с малышом быть, а не бегать по магазинам в поисках нужных вещей (а их много).
покупай и некого не слушай.
Ирина Мокеева
На Руси, девушки еще незамужние уже готовили приданное своим будущим деткам, так чо все росказни про плохие преметы - это просто суеверия.
Да и лучше заранее всё купить и выбрать самой, а то потом придётся давать ц. у. по телефону из роддома. . и половину купить забудут, а вторую половину купят совсем не то, что надо....
Представьте, Вы едите к родителям, которые Вас давно не видели. Но они опасаясь каких-то примет, не приготовят вам ни подарка, ни угощения, ни комнаты, ни тапочек, ни чего! Конечно покупайте! И верьте только в добрые приметы!!!
а вы меньше обращайте внимание на приметы, если Богу угодно, чтобы у вас родился ребенок так оно и будет, не накручивайте себя, а родне запретите давать вам советы, делайте так как чувствуете, вам сейчас волноваться и думать о плохом нельзя, ваш малыш это чувствует, радуйтесь по больше, думайте позитивно и все будет хорошо.
Будешь родню слушать - из тюрьмы не выйдешь. Всех в топку. Делай как сердце велит
покупайте то, что нравится, приметы-это все ерунда
А я повела свою родню в магазин, потыкала пальцем на все, что мне нравится, и они все это купили. Я слышала, что главное не хранить приданное малыша в том доме, где он должен появиться.
В первую беременность не покупала ничего, на 26 неделе отошли воды, ребёнка не спасли.. .На второй раз купила всё ещё не дожив и до декрета. С малышкой всё хорошо, растёт, сейчас уже почти 8 месяцев. На мне примета не сработала, не вижу смысла в неё верить. Думайте только о хорошем, покупка детских вещичек доставляет массу удовольствий, вы это ощутите, как только ШОПИНГ начнётся! Да и можно ли доверить покупку первых малышовых вещичек ещё кому-нибудь кроме МАМЫ.
Удачных Вам покупок, широкого выбора, ну и конечно, лёгких родов и здорового малыша!! !
[url=http://smajliki.ru/smilie-581148807.html][img]http://s7.rimg.info/c997529f322437939f94600d921daad8.gif[/img][/url]
мда, примета то плохая. но после родов вам будет не до этого, это точно. лучше прусть вам ваша родня поможет и купит сейчас. самой нельзя
Перед родами хочу купить некоторые вещи.... а остальное после