Беременность и роды
А как это покупать вещи только после родов? Это же неудобно...
Вопрос в основном к тем кто покупал вещи для малыша только после родов. как это происходило? Ведь времени нет, ребенок на руках, ему же спать где-то надо, одевать во что-то ну и еще много чего. Если мужа послать, то вроде самой хочется процесс контролировать, вдруг не то купит. Интересно просто))
Тоже не понимаю. Я как узнала, что беременна, так меня из детских магазинов не вытащить было. И бабушки-прабабушки каждый раз обновки тащили. И навязала я кучу одежды. А комната месяца за два уже была полностью готова.
у каждого свои тараканы, свои предрассудки и понятия, свой бюджет и свои условия жизни, у кого-то купит потом необходимое мать, сестра, свекровь и пр родня, подружки,
кто-то сделает это сам. . .
каждый вправе это решать в своей семье, как ему хочется...
кто-то сделает это сам. . .
удобно. я купила только на выписку и так пару комплектов на смену. всё остальное потом. и коляску и кроватку и ванночку. благо сейчас полно всего. одёжку быстренько в машинке перестирала.
Я во все эти предрасудки не верила никогда, как узнали что малыш будет, дружно сошли с ума))) У нас все было заранее, куплено, и коляска, и шмотья кучу.. прямо до года вперед, и кроватка, и игрушки, и бутылочки и соски.. и распашонки и ползунки и пеленки.... все... Мы с подружками, или с мамой, или со свекровкой, или с мужем, куда бы не ехали, каждый чего-нибудь да покупали на будущее))
Я можно сказать с первенцем так почти поступила... только самое необходимое для родов и новорожденного в роддоме взяла и все.
Но все что интересовало, я заранее приглядела в магазине, так что сразу как родила-муж знал куда и за чем идти))
покупайте когда хотите.... доставляйте себе и малышу радость*
У меня было все готово, уже муж только кроватку собрал, а вот в роддоме когда была две девочки лежали хоть и первый ребенок, но у них ничего не было готово, вот и лежали ой а как это, ой а кто же купить, ой у меня и пеленок нет.... ДУРДОМ!!!