Беременность и роды

слышала что беременным нельзя есть суши?почему кто знает?меня наоборот тянет на все такое рыбное,соленое.что плохого?

Nice Girl
слушай ::: БЕРЕМЕННЫМ МОЖНО ВСЁ, кроме наркотиков.
Г. Г.
Лучший ответ
Сырая рыба таит в себе немало неприятностей и для взрослого организма - поберегите здоровье малыша -зачем ему сразу начинать с суши, объясните ему что лучше селедочку, да-да объясняйте они все слышат и понимают....
Анна Кожух
Ешьте суши не с сырой рыбой, а, например, с креветками...
Suray Art?kova
Можно есть суши, только осторожно, сырая рыба опасна, а во время беременности особенно.
Галина Козлова
потому что это сырая рыба. Она сама по себе отлично впитывает радиацию и полна глистов, а в наших, так называемых "суши" - более чем. В какой бы ресторан вы не пошли - настоящее суши вам не попробовать. Вообще не понимаю, как это жрут...
Tatiana Shaman
действительно что опасного в сырой рыбе?
я как любитель суши, раньше не могла выходные без них провести, но одно дело я отравлюсь, а другое дело малышей травить.
Оксана Прокофьева Только одна из опасностей:
Личинки описторхисов при поступлении со съеденной рыбой в кишечник человека выходят из окружающих их оболочек и по общему желчному и панкреатическому протокам проникают в печень, желчный пузырь и поджелудочную железу, где через 2 недели достигают половой зрелости и через месяц начинают откладывать яйца. Основную роль в патогенезе описторхоза играют:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Запечёные суши - можно. Сырой рыбы, на всяк случай лучше избегать. Это я на фото с подружкой. Я 9-м месяце, она на 8-м. Постоянно зависали в суши-барах.
Aigul Kalybaeva
Суши вообще нельзя есть. В теории там сырая рыба. Рыба может содержать паразитов и инфекции.

Ещё нельзя пить некипячённую воду из лужи...
Ирина Проскурина Так и не пейте из лужи. Пейте хлорированную из крана.
просто можно на паразитов или инфекции нарваться, а если место хорошее, то можно суши сколько угодно кушать
Если не рисковать и не есть суши с действительно сырой рыбой, хотя сейчас зачастую как раз с сырой и не делают (кризис, говорят, дорого) , то со слабосоленым лососем, копченым угрем и т. п. очень даже можно. Я себе в таком удовольствии не отказываю. Рис полезен, морские водоросли - вообще источник йода, а рыба - плавающий фосфор. Не слушайте никого, только советов доктора!
Татьяна М
Наталья Глушко любой нормальный доктор вам объяснит, что сырая рыба, а также ХОЛОДНОГО копчения/соления беременным строго противопаказана. Вот если рыбку сварить или пожарить, то это совсем другой разговор ;)
Татьяна М А вы доктор? Если нет, то не надо умничать. Никаких подобных запретов нет! Мой врач недавно прошла повышение квалификации в МОНИКИ, уж ей лучше знать, что можно, а что нельзя. Кстати, слово противопОказана пишется через "О".
В суши встречаются разные виды бактерий. Самые распространенные - сальмонелла и кампилобацилла. Серьезного вреда малышу, скорее всего они не причинят. Но вас заставят серьезно поболеть. Поэтому, если хотите есть суши - хорошо их прожаривайте или проваривайте.
Лучше не рисковать! Если отравитесь, это может повлиять на ребенка.
Gulnar M
Я очень люблю суши, но стараюсь никогда не есть с сырой рыбой.
Беременная была тоже на суши тянуло.
если тянет на суши, то ешьте, но мой вам совет в магазине не покупайте! Сходите в какую-нибудь якиторию, а лучше не поленитесь - сделайте дома....
Если охота то кушай, только не много.. . Хорошего понемножку :)
Наталья Глушко даже в малом кол-ве сырой/холодного копчения рыбы может сидеть достаточное кол-во паразитов :(((
беременным вообще противопаказаны сырые продукты животного происхождения, будьто яйца(в смятку/сырые), мясо, сыры(из непастеризованного молока типа БРИ), или рыба..
Лучше не есть, в России сырая рыба- это не безопостно (паразты, не соблюдение условий хранения) +магазинных наверное консерванты и прочая гадость! Лучше рыбку дома приготовить поджарить или запечь в фольге-вкуснятина!
ни чего плохого если тянет то ради бога еште значит ребёнку это нужно
слушайте свой организм только не переусердствуйте
Вероника Лутошкина Ой не слушайте свой организм, он Вам много чего насоветовать может. лучше послушайте тётетньку в белом халате...
есть опасность отравиться