Беременность и роды

Можно ли беременной девушке сидеть "нога на ногу"? когда-то слышала что нельзя,но почему не знаю.))

Иногда говорят, что беременным женщинам нельзя сидеть положив ногу на ногу. Якобы это отрицательным образом сказывается на ребенке, поскольку он получает меньше кислорода.
На самом же деле на ранних сроках беременности это поза отрицательно сказаться на состоянии ребенка никак не может. И только ближе к концу беременности (примерно с 35-36-й недели) находиться в ней действительно нежелательно. Дело в том, что постоянное и длительное пребывание в такой позе может помешать правильной установке головки плода у входа в малый таз, стать причиной неприятных, даже болезненных ощущений в области лобка. Другое дело, что на восьмом месяце беременности, наверное, далеко не каждая женщина сможет элегантно закинуть ногу на ногу. Эта на таком сроке беременности почти любой женщине покажется неудобным и вряд ли кто будет так сидеть.
Елена Иванова
Лучший ответ
Ничего себе заблуждение.. Это я к ответу Алечки. .

Так и не беременным сидеть не рекомендуется.

Ухудшается кровоснабжение органов малого таза и ног. А из-за этого ухудшается кровоснабжение малыша.
Elisabeth Semrau Gurezki
я не знаю почему, но точно могу сказать, что у меня это попросту не получалось. Пузень мешала )))))
Zoya Barabanova
я вам так скажу
дыма без огня не бывает
нет точной всеми признанной единой точки зрения
есть те кто уверены что ничего нет вредного
айдутся и противники
моя позиция такова -пока нет единого мнения не буду эксперименты на себе ставить
такое сидение - не жизненная необходимость
Пережимаются вены на ногах и может развиться варикоз. Не беременным так сидеть тоже вредно, поэтому надо поменьше сидеть в такой позе.
потому что смотрится некрасиво со стороны
Юлия Смирнова
Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен.
Yliana Victorovna
Да говорят ребенку кислород перекрываешь, но вдумайтесь только это как???
нарушается кровоток!!!
Begimzada Aitkaliyeva
почему нет, если получается то можно, но вот если есть склонность к отекам и варикозу то не стоит.
Фати** [Official Page:
слыша что нельзя, но сама сидела так...
**
***** *****
нельзя, кровоток пережимаешь
Девушкам вообще нельзя сидеть нога на ногу, вроде бы тазобедренный суста деформируется
я сижу, слышала тож нельзя!