Беременность и роды

Почему нельзя сидеть ногу на ногу беременным? Это примета или физический фактор?

Наталия Сушко
по примете- ноги у ребенка кривые будут)) ) а так перекрываете кровоток ребенку. но я особо не заморачивалась и по привычке все равно сидела так.
Викуля Кращая
Лучший ответ
Если это физический фактор, то очень дурацкий. Я сидела, как хотела. Даже на голове стояла.
А верить в приметы, - вообще величайшая глупость.
Физиологический фактор - так кровоснабжение хуже.
Iran Ирэн
примета. Якобы, если так сидишь, ребенок пуповиной обовьется. Хотя я присоединяюсь к предыдущему оратору. Тут еще дело может быть в венозных делах, застой крови может быть, плохое кровоснабжение, так что .вы уж потерпите 9 месяцев, не так уж и долго!)))
Айгуль Дынева
я сидела и ничего
Сусанна Лучик
Чтоб вены не пережимать--на них же нагрузка повышенная, именно в этот период варикоз у многих начинается.
Нарушается кровоток и снабжения плода кислородом. Факт.
Нарушение кровотока
Юлия Москалева
Беременность тут ни при чем. Так сидеть вообще нельзя никому. Пережимаются сосуды.
Кровообращение в ногах из-за этого нарушается.
Нэлли Цику
физический фактор.... перекрывается кровоснобжение ног, а беременные и так всегда под риском варикозного расширения....
если сидеть долго, то нарушается кровообращение в нижней части тела, что не очень хорошо, кроме того на последних сроках это и не удобно
Julika =))
я всю беременность скрещивала и ничего страшного не случилось, чего и вам желаю
связано с кровеснабжением внизу живота - пережимаются сосуды, если сидеть нога на ногу
Alina Lu
связано в кровяным давлением/снабжением
Анастасия
Во первых головку малыша прижмете, а во вторых циркуляция крови нарушиться и ребенку будет не достаточно кислороду!!!
Gaukhar J
Так нельзя сидеть даже не беременным. И приметы здесь не причем. Просто нарушается кровоток.
А И Д А
Физический фактор)
Khilola Razanova