Беременность и роды
почему нельзя сидеть нога на ногу беременным? от врача слышала,а почему нельзя
ребенка можно повредить. вернее его питание кровью и кислородом
Не беременным тоже нельзя, а беременным и подавно.
нарушается кровообращение в области таза. . Хотя я сидела, мне так удобно было)
кровоток нарушается
Сидеть нога на ногу вообще очень вредно, а когда вы беременны просто опасно. Варикоз - самое малое, что может быть. В крови повышается количество тромбоцитов и кровь начинает течь медленнее, что чревато тромбозом, а это уже не шутки.
нарушение кровообращения в венах ног, во время беременности они переполненны и кровь в них медленнее циркулирует и в больших обьемах что может привести к варикозному расширению вен, а это некрасиво и для здоровья очень вредно.
Может плод сдавливают тазовые кости ..наверное поэтому.
для ног плохо. могут появиться отеки или варикоз...
мне в последние недели стало тупо неудобно... .
ребенок начинает сильно жевелиться и пихаться.
Говорят кровь начинает поступать меньше
отток крови от ног нарушается и развиваются отеки
Там какая-то полая вена пережимается и нарушается кровоток что-ли, что-то так
Под коленими находятся сосудики и Вы их пережимаете.... вообще не рекомендуется так сидеть, а тем более беременным.
Так сидеть плохо не только беременным, но и всем людям. Такое положение плохо сказывается на венах, нарушается венозный кровоток.
кто.. что говорит.. да и не удобно мне так сидеть..