Беременность и роды
А правда ли, что беременным нельзя сидеть нога на ногу? Кто с этим согласен?
Не желательно. И простым смертным (не беременным) тоже не стоит, просто при таком положении пережимаются вены на ногах и как итог плохое кровоснабжение, варикозное расширение вен и закупорка сосудом таза. Без шуток. А когда женщина ждет малыша, то от ее плохого кровоснабжение начинает страдать не только она, но и крошка.
Не только беременным нельзя так сидеть. Но и всем людям. Варикозом опасно.
я тоже слышала... в первую беременность не сидела, а сейчас все время забываюсь. а еще слышала, что тянуться нельзя и руки высоко поднимать, это то почему??
Мария Мазитова
Руки нельзя поднимать потому что матка напрягается при этом.
Антонина Рыбакова
Да, я читала, что тянутся не рекомендуется....Что типа малыш может запутаться в пуповине) Честно, не знаю, как это связано...
Ну в принципе не то что бы нельзя. а не желательно. Просто внизу проходит большаяя полая вена. которая снабжает плод кровью, а соответсвенно кислородом. Когда вы сидите нога на ногу, кровоток уменьшается и малыш испытывает хоть и крсткосрочную, ногипоксию. А на больших сроках вы и при желании так ноги не сложите)))
вредно для вен
Тут что не день, то новые приметы. Да уж!!!
А еще от этого повышается тонус матки.
я. Мне это на 6 неделе сказали, уже приучила себя отвыкнуть от это й привычки
а это даже не удобно...
Я знаю, что вобще нельзя сидеть нога на ногу всем людям, нежелательно. Это благотворно для варикоза. Я никогда так не сижу.
Ну что за чушь, уже скоро беременным дышать нельзя будет, плохая примета. Я считаю, что не то что нельзя, просто не удобно закинув ногу на ногу сидеть когда пузик выше носа
я тоже где-то недавно прочитала!! ! но ниче поделать с собой не могу!!! ((( иногда забываю!!!
вообще-то да. и еще на корточках нельзя сидеть. особенно тогда когда ребенок будет шевелиться
Незнаю, всю беременность ( и первую, и вторую) сидела и ничего. Меньше верьте приметам и спокойнее для вас будет.
А по моему когда живот уже большой, так не сможешь сесть))
вообще нельзя сидеть ногу на ногу. Потому что исривляются тазовые кости. В крайнем случае не сможете родить.