Мне врач ничего не говорила..
Сейчас я лежу на сохранении в роддоме. Там девочки говорят, что нельзя.
Типа ребёнка что-то передавливает и он может перевернутся попой вниз..
Насколько это правда?
Беременность и роды
Правда ли, что беременным нельзя сидеть нога на ногу? Если да, то чем это объясняется?
про перевороты, конечно бред, а вот кровоток перекрывается, именно поэтому нельзя нога на ногу или ноги под себя, нельзя лежать на спине, а только на боку и лучше на левом. .
а чего на сохранении?? грустно там в праздники, наверно?? выздоравливай скорее и малыш тоже :) с новым годом!!
ребенка ничего не передавливает, а вот маме вредно - нарушается кровообращение в ногах, болеть будут
Я когда сидела ногу на ногу
Малой активно начинал шевелиться
Видать пережимала чтото
Хрен его знает
Малой активно начинал шевелиться
Видать пережимала чтото
Хрен его знает
Я считаю, что это все из области примет. Я сижу нога на ногу и с ребенком все нормально. Ничего ему не перекрывается.
Согласна со всеми о кровообращении. Врач говорила
Нога на ногу вообще неполезно сидеть, т. к. передавливаются вены, развивается варикоз.
Я сидела, ничЁ не случилось
Это не приметы. Пережимаются кровотоки, ребенку дышать труднее а у мамочки варикоз может начаться
Никуда он не перевернется) ) но передавливаются сосуды, кровоснабжение малого таза ухудшается, это к сожалению правда, неоднократно встречала в статьях.
так вообще нельзя сидеть даже не беременным. кровоток зажимается. и нарушаеться кровоснабжение.
Правда нельзя, но не по этой причине, а из-за того, что в конечностях нарушается кровоток и становится многовероятно, что варикоз начнется. А ребенку будет плохо тем, что опять же из-за нарушения кровотока ему может поступать недостаточное количество кислорода. Врачи, они много чего не говорят, зачастую думая, что это само собой разумеется и все это знают.
нельзя, что то с кровоснабжением
незнаю правда ли это. но я слышала, что из за этого сосуда сжимаются, ну или наоборот, расширяются, и случаются отёки