Беременность и роды
Скажите а правда ли, что беременным нельза закидывать ногу на ногу.
не рекомендую и не беременым нарушаетс кровоснабжение ног -вылазят лимфы
Не только беременным
Еще вреднее за мониторами сидеть.
это нельзя делать потомучто пережимаются поверхностные вены ног и нарушается венозный отток - в итоге будет варикозная болезнь - а это плохо не только с эстетической стороны, но и опасно для здоровья... .
при беременности вероятность развития варикозной болезни в несколько раз больше... .
поэому нужно лучше закидывать ноги на стол (я серьезно) и кровь будет оттекать хорошо
нельзя, потому что кровообращение нарушается. я иногда забываюсь и сажусь, так малышонок так буянить начинает! вроде того, что НУ-КА мамка сядь нормально!
Ты так кровоток пережимаешь к малышу. Мне вот если забываюсь и так делаю, сразу пина дают изнутри ))))
нельзя и еще надо сидеть так стобы подколенкой было свободное пространство и сосудики там не пережимались.
котегоричеки нельзя
Бред какой где вы его только берете: ) Беременным нельзя ногу на ногу закидывать, нельзя волосы красить, дышать нельзя. . Девушка, делайте что что вам удобно и ориентируйтесь в таких вопросах на свои ощущения комфорта и дискомфорта.
Это не желательно делать и не беременным - переживаются важные артерии и органы
Ногу на ногу нельзя закидывать и здоровым женщинам, не только больным и беременным. Закидывая ногу на ногу, вы пережимаете сосуды ног, нарушается кровообращение. Разве вы сами этого не понимаете?
А я не согласна с Кэт, конечно вы можете делать все что угодно, если хотите чтобы у вас потом вены на ногах вылезли. Но советую этого не делать, более того искривляется диафрагма..
Я тоже такое слышала, что стенки матки сжимаются!
нельзя