Беременность и роды

Почему беременным нельзя класть ногу на ногу?

Юля Коршунова
У некоторых при беременности возникают проблемы с сосудами, и если класть ногу на ногу то может быть потом варикоз, очень некрасивые синие тоненькие прожилки на ногах, которые очень видно. Но это всё индивидуально, я сидела как мне было удобно, иногда и так, ничего страшного не произошло.
ღMika Sanღ
Лучший ответ
варикоз и целлюлит будет. . причем это не только к беременным относится
Это вообще вредно (и для небеременных, и для беременных) - нарушается кровообращение. Но для беременных не хорошо особенно, т. к. и так нагрузка на нижние конечности возрастает + для плода не на пользу, когда в вашем организме кровь плохо начинает циркулировать.
Ольга Смирнова
Чтобы не было застойных явлений в малом тазу.
кровообращение в матке нарушается, артерия пережимается
Клади, если не испытываешь дискомфорта. Но сидеть очень вредно. Надо ходить или лежать
Aisulu Baimuratova
Кислород перекрываешь))) )
Шучу.
Перекрывается артерия, давит на матку
не родится наверн...
Елена Кручинова Чушь какая! Нафиг писать что-то, если не знаешь, о чем речь.
Я тоже такое слышала. Говорят, что у тех беременных, кто так сидит, по какой-то причине часто у ребеночка пуповина оказывается обмотанной вокруг шеи. Не знаю, правда ли это, но на всякий случай стараюсь не сидеть ногу на ногу.
Юлия Чишко
ღMika Sanღ А у нас такого не было... Я и не знала что могло быть
прекращается поступление крови в конечности и нарушается кровеобращение. всем людям это делать нельзя.
Всё потому, что в таком положении ухудшается кровоток в области малого таза.
kak mne vrachi objasnili... narushenie krovoobrascheniia!, varikoz mozhet poiavitsia!, tromboz mozhet poiavitsia!...ploho postupaet kislorod rebenku!
Слышала, что матка зажимается что ли.. . Кровообращение нарушается. Вообще это дурацкая привычка, когда забеременела трудно было отвыкать - но приучила себя ))))
Aitalina Pan
Юля Коршунова И я себя не как отучить не могу,мне так сидеть удобнее.
Aitalina Pan А надо ))) Потерпите хотя бы на время беременности. Как только сядете так-сразу одёргивайте себя ;) Я как родила, так опять так сидеть начала, нога на ногу сама так и лезет ))))))))))))))))))))))))))))) Хотя и знаю что вредно :)
Я двоих здоровых пацанов-хулиганов родила, ПОЛНЫЙ БРЕД, я сидела и нога на ногу, и в позе лотоса, самое главное, чтобы болезненных ощущений не было. И ЦЕЛЛЮЛИТ не от этого. Сиди как хочешь, ешь, что хочешь, валяйся на диване, неси свой ПУЗ, капризничай, говори со свомм пупсиком, наслаждайся своим животом, потом отдохнуть не придется. Слушай доктора.
Кровообращение нарушается.
из за образования застоя в венах что может привести к варикозу и ноги будут быстрее устовать и отекать)))
Да это просто не удобно!
не советуют вообще, а не только беременным, застой крови в венах может быть. у кого есть варикоз, тот знает
Ainura Umarova
Артерия пережимается
а на мой взгляд - это полная ерунда!
Это примета. не знаю че знать, но если в приметы не верить то он и не сбудиться, а если верить то сбудиться.
Так что желательно не верить в такую чужь!