Беременность и роды

Привыкла лежать с ноутбуком на животе...сейчас беременная, стала класть его на ноги. Ноутбуки вредны плоду?

Так стараюсь сидеть с ним (чтобы на столе стоял),чтобы не класть на тело. Но потом устаю и ложу на ноги...живот всё равно рядом... От ноутбуков есть вред? или там больше предрассудков?
вообще излучение вредно, конечно.... но не больше, чем вред от мобильников. Вы же не станете отказываться от мобильного? но по последним исследованиям мобильные телефоны вредны очень. к младенцам их не рекомендуют подносить на расстояние менее чем 5 метров. Их излучения вызывают опухоли мозга и прочую ерунду.... wi-fi вреден - это все излучения (((((но это часть нашей жизни, хотим мы этого или нет. Конечно, разумнее ограничить и комп, и телефон. и к животу лучше не ставить. Вы же не хотите ребенком рисковать))))) я имела возможность во время беременности не пользоваться компом практически вообще. А у Вас раз это работа - не уходить же с работы....) удачи Вам)
Оксана Моратова
Лучший ответ
Ксюша Новокрещенова Прошу прощения, но как такую ересь домохозяйки еще не подтерли админы? телефоны как и лептопы излучают микроволны - это неионизирующее излучение, единственный биологический эффект от них это локальное повышение температуры. Телефоны и компы ее излучают так мало, что это не ощутимо. Лептоп лучше не ставить на живот по той причине что он тяжелый и давит на внутренности организма.
Вывод: учите больше физику, смотрите меньше телевизор, и самое главное - не слушайте домохозяек если вопрос не касается приготовления борща.
а что очень рискнуть хочется?
Ксения Власова
тогда выкидывайте телефон, микроволновку, и всю-всю прочую бытовую технику, так как излучение есть от всего!
Ну не надо на дитя класть ноутбук.
лучше уж за стол поставить его, они и нам вредны, не говоря о плоде.
Alina Ivanova
Да
Elnura Toroeva
на себя ноутбук не полезно ставить и не во время беременности. купите себе столик - я вот в Икее купила за 350 р и не нарадуюсь. в кровати с ноутом стало очень удобно.
Вредно! Ноут же сильно так нагревается! Потом с животом тоже будет неудобно!
я вот целый день за компом работаю, девочка одна со мной лежала в больнице она и там работала на ноуте. на животике держала. если есть возможность то постарайся избегать этого нафиг.
не уверенна насчет вреда, но я тоже не кладу больше ноутбук на себя.. на всякий случай, так уж точно вреда ребенку не нанесешь
Если в интернете.. то да