Беременность и роды

с какого срока беременным нельзя лежать на спине и животе?

Инга Поносова
на спине действительно на определенных сроках лежать не стоит, советую почитать http://www.missfit.ru/berem/mozhno-li-beremennym-spat-na-zhivote-na-spine-na-boku/
Ольга Стрельцова
Лучший ответ
лежи как тебе удобно.
G*
Gulim ***********
на спине хоть до родов лежите если вам комфортно, то же и на животе )) но обычно во втором триместре уже на животе не удобно.
До 12ой недели матка вообще еще ниже лобковой кости находится, так что вообще без разницы ))
Natalja Hering
На животе, как станет неудобно, так и не ляжете. Обычно недель с 12.
На спине не желательно спать или долго лежать во третьем триместре беременности, когда малыш уже большой и своей массой может передавить нижнюю полую вену.
Алина Дддд
на спине то почему нельзя??
Зина Юсупова
Все индивидуально, вы сами почувствуете что не можете, я на животе спала до 22 недель свободно и на спине до сих пор (35 недель)
Ирина Попова
на животе не получится лежать когда живот будет большой, ты просто физически не ляжешь уже... а на спине вообще то даже рожают.... так что тут нет противопоказаний
Алия Жаркова
на животе перестала когда неудобно стало, а на спине всю беременность спала, до самых родов
Ирина Ежова
на спине в на любом сроке можно, а на животе после 3 мес лучше не лежать, но можно лежать наполовину на животе, согнув ногу в колене, чтоб живот не вдавливать в кровать, многим даже во время родов так проще перенести боль в этой позе... главно не сдавливать живот!
Пишут, что после 25 недели не желательно спать на спине, так как ребенок давит на полую вену и ему не хватает кислорода. У меня сейчас 27 недель, стараюсь спать на боку, но иногда просыпаюсь среди ночи от толчков ребенка, когда в позе лежа на спине.
когда неудобно станет вот с того!
Я до 3 мес на животе спала (пока животик не стал проявляться) . На спине примерно так же, там самое главное когда уже большенький животик будет на спину больше чем на 15 мин не ложиться) а ногу на ногу не класть когда сидишь)
на спине на поздних сроках нельзя, а на животе- пока вам будет удобно. но отвыкайте уже....
Как только появится животик, лежать на животе нельзя, лучше на боку, в подушках и между ног подушку, сама так лежала, а на спине можно и в 9 месяцев лежать
ну ...у меня срок нормальный уже, 17-18 нед. , до сих пор сплю на животе. если противопоказаний нет и врач ничего не говорит - спите сколько угодно хоть стоя на голове
Мне уже на спине не удобно - больно, 24 недели. Дискомфорт тоже у всех по-разному начинается.
с 4-5 месяцев вроде.