Беременность и роды

Всем здрасьте! Только что вычитала, что беременным, оказывается, нельзя класть ногу на ногу. Это-то еще почему????

Блииин, двоих детей родила, всю жизнь сижу--ноги в узел...)))))))
Наверное здесь и вычитала... .
Я тут каждый день столько нового узнаю.
Вот думаю чтобы я делала, если бы не было Ответов.
Ничегошеньки не знала бы))))))))
Ирина Зелюкова
Лучший ответ
Светлана Литовченко Приветушки, дорогая!)
Конечно здесь. Каждый день что-нибудь новенькое.
Как страшно жить...)))
Меньше читайте всякие идиотские советы.
меня тоже пугали тем, что голова сдавится моими ногами) а он у меня вверх ею лежал, так и говорила сердобольным бабулькам)
типа, затруднен отток жидкости из организма, плюс нарушение кровообращения
Судя по смайлофагии это как-то повлияло на ваш моск.
Валентина
Маргарита Абдурахманова а что такое моск?
Какое то новое умное слово?

Дяденька, вы если хотите казаться умным, так хоть пишите правильно
Лишнее давление на головку ребенка, которая обычно внизу располагается. Оно Вам надо?
Светлана Литовченко О как!
Теперь хоть буду знать, почему они такие умные получились.)))
Иринка Энзель Ну какое там давление? Ребенок у вас головой между ног что-ли?? Кровообращение нарушается в ногах, и отекать они могут от такой позы вот и все! а ребенку вы этим не навредите!
кровообращение нарушается вы сами сдавливаете получается, в первую смогла отучить себя, сейчас все никак
Там якобы пережимаются артерии какие то, кровообращение нарушается.... Это все тоже самое относится к джинсам с заниженной талией... якобы на бедрах еще какие то артерии перетягиваются.... (но это после бер-ти)
Нарушается циркуляция крови в тазовой области.
Ольга .
я всю беременность била себя по ногам, чтобы не скрещивать....) ) это на самом деле вредно и вам и ребенку.. . но решать вам скрещивать или нет.... я вот просто старалась исключить все вредное- ну от чего можно отказаться... а так то можно и курить и пить и каблуки не снимать.... кому как.... всему можно найти оправдание))))
Светлана Литовченко Ну видимо мне было не вредно. Врачи об этом даже не заикались.) А я обе беременности носилась как сайгак по прериям и прекрасно себя чувствовала.
бо придет злой бабайко и заберет в мешок)
я сейчас сижу) )
можно конечно, просто от этого кровообращение нарушается, точнее немного страдает. Но ребенку хуже не будет, просто могут ноги отекать если долго сидишь. аналогично: я допустим не могу руки за головой больше 5 минут лежа держать, чувствую, что кровью не наполняются. Но никаких нельзя при этом не существует))