Беременность и роды
А беременным вообще нельзя сидеть нога на ногу, или только с определенного месяца? (я на 4-ом!)
Я, как медработник, не советовала бы. В такой позе передавливается кровоток, значит не поступает кислород малышу. Это само собой ни к чему хорошему не приведет.
я сидела - ничего не произошло =)
сидеть нога на ногу врачи в принципе всем не рекомендуют, беременным особенно не зависимо от срока беременности. Нарушается кровообращения, может возникать гипоксия плода
Ногу на ногу нельзя, а в позе лотоса можно..
женщинам и девушкам в принципе не рекомендовано так сидеть - из за неправильной циркуляции крови
просто во время беременности это вопрос наиболее актуален
просто пережимаются вены на ногах и ребенку кислорода меньше попадает. кровообращение ведь нарушается.
Больше гулять на свежем воздухе, слушать иногда музыку тебе приятную...
говорят с начала беременности нельзя.
у меня вот варикоз, и сидеть нога на ногу нельзя. а при беременности толи кровь гуще, толи вены как-то расслабляются.. . не помню - в общем если не хотите к концу срока варикозных вен - не сидите так.
не знаю, врачи всегда все запрещают, потому что знают, что если разрешат в меру, то человек обязательно переборщит. это как сказать: можно принимать ванну, так мы обязательно нальем горячую и заляжем туда часа на два, так в этом случае проще сказать можно принимать только душ и исключить последствия недопонимания: ) Поэтому Вам и сказали, что сидеть так нельзя. а вообще, Вы сами все будете чувствовать, если удобно сидеть так-значит удобно и организму.
можно или нельзя сидеть не знаю. но я вот на 7 месяце, у меня связки болят между ног, таз расширяется. вот в таком случае нельзя уже сидеть. потому-что тело распологается не симметрично. очень больно ходить потом
ктовам сказал такую глупость?
Наталья Никитина
Врачи говорили и не один врач, среди которых были профессора.
Хрисанти Кичу
вы точно не флеболог)
нельзя сидеть нога на ногу не только беременным, а вообще всем людям
так как в таком положении искривляется позвоночник, а у беременных этот процесс проходит в два раза быстрее так как большая нагрузка на него
я сидела, а сейчас уже неудобно с большим животом
глупости какие! сидите так как вам удобно!
А нога на ногу вообще нельзя сидеть; передавливаете сосуды, нарушается кровоснабжение.
Мне знакомый говорил, что нога на ногу сидеть вообще нельзя, он мне даже с биологической точки зрения объяснял почему, но увы дословно не помню, но уже так не сижу и вам не советую!
На определенном сроке Вам просто будет не удобно!