Беременность и роды
Вопрос к старородящим.
Девочки вопрос такой. Сколько таблеточек в день вам приходилось выпивать, чтобы благополучно выносить ребеночка. Объясню с чего возник такой вопрос, одна моя знакомая сейчас беременна, ей 23 и она утверждает что ежедневно выпивает 12 таблеточек разных, не считая витаминов, и постоянно пристает ко мне что я же старая, что мне и того больше придется пить в мои 25, чтобы выносить. я пытаюсь ее убедить, что все индивидуально и организмы разные, но это бесполезно. И просто интересно стало провести опрос и выяснить, всем ли беременным после 25 приходится пить много таблеточек.
обхохочешься) ) а нормой для родов теперь какой возраст?)) ) я родила первенца в 29, и ничего не было написано в обменке "старородящая" как здесь пишут, и когда на учёт ставла говорю "мне 29", врач "и что? ". Дело не в возрасте порой, а в состоянии здоровья мамы, если Вы здоровы - Ваш врач порекомендует только необходимое Вам. А если у Вашей подруги ...ну откуда Вы знаете что там, почему она вёдрами их глотает. Не слушайте никого! Когда будите готовы - рожайте. Удачи!
Полностью солидарна с Химерой!
Не смешите мои тапки... не пила никаких таблеток, ни разу не лежала на сохранении, моя беременность прошла практически идеально... .
кстати забеременела без проблем в своём "зрелом" возрасте....
Две - утром и вечером Магне-В6. И всё.
Рожала в 26 лет и в 27 лет.
Шырын Гайсина
Рожала?...
е-мае...
а я с самого прихода сюда думал,что МарК - это мужчина....особенно по комментам.
е-мае...
Бугага ))).
Хм...)))))))) я уже собралась писать гневный ответ, но вовремя прочитала ваше дополнение) )
Пусть-пусть ваша подруга кормит себя и своего ребенка фармацевтической химией))) )
И вы будьте поумней-пейте только то, что назначит вам врач.
Мне 25-мне за всю беременность назначили только Йодомарин (ну его всем назначают) и Магнелис В6-тонус мучил. .
короче ваш опрос показал, что количество таблеток от возраста не зависит)
Старородящие на сегодняшний день являются роженицы после 40..
Ксения Щербакова
правда? У нас в ЖК почему-то утверждают, что с 25. А в соседнем городе с 27. вот поди и разбери.
Старородящая слово - жуткое. Я б к административной ответственности за него привлекала)) )
Среднюю родила в 32, младшую в 39. Таблеток никаких. Кальций, йод, витамины - все курсами, а не постоянно. Получалось по паре таблеток в день. Большую часть - 0 таблеток в день.
Правильно, зависит от организма, перенесенных болезней и сделанных обортов, но никак не от возраста
все зависит не от возраста, а от течения беременности. выносить можно очень даже прекрасно и в 35, а в 17 лет загибаться от токсикоза и гестоза. Что касается меня, то я родила в 26. Таблеток пила достаточно, потому что были проблемы и с почками, и с давлением, и с гемоглобином, а в связи со всем этим были и признаки внутриутробной гипоксии плода. Если подробнее, то с 34 недели пила 3 раза в день по 1 таб. курантил и актовегин, 2 раза в день 1 таб. железа, 3 раза в день по 1 таб. канефрона, плюс поливитамины. С 20 по 34-ю неделю пила только железо.
мда.... всегда считала старородящими, женщин старше 38...мне 26, беременна первым ребёнком, пью витамины для беременных раз в день и Цефамаг 300(от тонуса, и то не всегда) утром и вечером.
...гм... я своего родила в 32...постоянно лежала на сохранении, но таблеток столько не пила!!!! Не думаю, что это разумно с ее стороны!
Врачи по-моему всем выписывают кучу таблеток. Мне вообще 17 штук в день пить выписывали, я кроме витаминов (и то не всегда) не пила.
(и это при том, что я не старородящая)
Я в 37 первенца родила, пила как и положено витамины.
одну, витрум пренатал форте)) родила в 29
твоя знакомая видимо имела большие проблемы со здоровьем до беременности - вот и глотает по 12 штук в день! я рожала в 26, не пила ничего кроме витаминов и иногда валерианки, и старородящей себя не считала!! ! было очень обидно слышать такое слово от мед. персонала!! ! а вот моя знакомая рожала первого в 38 и не слышала я от нее о таком количестве таблеток!
Да про старородящих это ты серьезно?
Я первого в 23 рожала, второго в 35 и ни одной таблетки!!!! (витаминки не в счет) -
24 года - периодически пила чего-нить для подержания почек и поливитамины для беременных.
31 год - йодомарин, поливитамины, курс от молочницы.
И как-то вжила )))))))))))) без десятка-двух таблеточек в день.
фуууу, слово то какое противное, старородящая. Нашлись тут старушки 25 летние. И без таблеток можно ребенка нормльно выносить и родить
Я второго в 31 родила, но столько таблеток не пила.
мне 33 будет первый ребенок.... пью: 1 таб компливита, 1 таб йодбаланса, 1 таб феррум лек в день))))) не знаю много это или мало
я пила только витамины
Я родила в 33.Таблеток практически не пила. Только курс витаминов и капли Канефрона (отеки были) .
Беременность (слава Богу) протекала хорошо.
А про какие 12 таблеток говорит Ваша подруга-не знаю
Девочки, когда я была беременной, мне было 34 года (это первые роды) . Я старалась таблетки не употреблять, что бы не навредить. Все таблетки это химия. необхлдимый Витамин "Е" это семечки ит. д.
Если организм боле менее крепкий, и осложнения отсутствуют, старайтесь обойтись без химии.
Удачи.
таблеточек чего? я в 23 родила, кроме витамина 1 штуки в день ничего больше! старородящие-это после 35, между прочим, с 18-25 для первого это норма
Моя сестра рожала в 30 и ничего кроме витаминов и от отеков не пила. А не давно еще одна родила, ей 35. Так вообще отлетала эту беременность.
Я рожала в 31, двойню, из всех таблеток только фолиевую кислоту на первых 3-х месяцах. всю беременность йод и Магний-В6 в конце беременности. Мой совет, не грузите свою печень химией, ей и так тяжело ешьте больше фруктов и овошей, даже витамины не стоит они все равно меньше чем на 30% усваиваются!
меня мать родила в 30 лет, а брата в 40. Знаю что она принимала витамины, а таблеток она вообще никаких не принимала, ее лишний раз аспиринку не заставишь выпить
вообще ничего не пила родила в 28 лет почти
Первого родила в 25,второго в 38.Обе беременности и роды прошли отлично, без единой таблетки или лекарства.
Меня мама родила в 39 лет! Раньше беременным не разрешали пить таблеток даже при простуде - травки, варенье.. . Все индивидуально - одни лежат все 9 месяцев, чтобы родить, другие носятся как очумелые и рожают здоровых детей.
Ни с одной беременностью не выпила ни таблетки, хотя прописывали! (Это к слову о подруге) Уверена, что если решусь на третьего лет в 30 - пить их тоже не буду. У нас на работе женщина в 42 года рожала - даже на сохранении не лежала. Все индивидуально.
мне 26 пила только витамины, а на 9-ом месяце еще железо (гемоглобин упал) . Родился здоровый малыш 3,6 кг и 54 см
Древнеродящая. В 25-то )))
Если и слушать истории про таблетки, то только от врача. И то хорошенько фильтровать.