Беременность и роды

про старородящих

говорят это женщины, рожающие первого ребенка после 28. А если не хочется детей, когда тебе 20 или 25. Что делать? рожать? но я не хочу. так почему меня называют старородящей
Natasha Kirichenko
Давно уже нет такого понятия, это пережиток советского времени. Главное, чтобы было желание и здоровье!
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
Так сколько вам лет 20 или 28?
Вам ребёнок важен или как вас называют?
Репродуктивный возраст у женщины может продолжаться до 60 лет....
ОК
Ольга Кацар
Не хочешь не рожай... какие проблемы?
Рожайте тогда, когда хотите! Какая Вам разница, как врачи будут называть?: )
У нас в Германии женщина, которая рожает после 35, называется "позднородящая".Ну, и что? Это всего лишь значит, что к этой беременности врач отнесётся с бОльшим вниманием
Да пусть называют)))
А ты что ещё хочешь быть и старой мамой!! ! тебе уже почти 50, а сыну только 20. А когда же ты внуков будешь иметь. Когда ходить будешь еле-еле? ? Я родила в 24 сына и теперь уже внука имею, 1.5. г. Меня мама родила в 47 и что хорошего, правда я не первая, а последняя. Но мама то уже на пенсии была когда я в школу пошла. У всех мамы молодые, а моя старая. Обидно!! ! И потом здоровья-то меньше становиться с каждым годом !!!А хочется же здорового ребенка!! ! Детей вообще нужно рожать только до 36.
Natasha Kirichenko А если не хочется пока. хочу погулять. что тогда?
да какая тебе разница?? ? это всего-лишь медицинский термин
Актофпрз ***
Рожайте тогда, когда ВЫ хотите!
Сейчас это выражение в акушерстве уже 10 лет не используется, т. к. по статистике 25-30% женщин рожают после 30-35 лет.. . Тот (или та) , кто вас так называет, специалистом не является!!!
Сейчас и после 40 первого рожают... а вот рожать нежеланного ребенка нестоит...
Karlgaw Kikbaeva
ну сейчас несколько другой термин применяется-возрастные) сама рожала второго ребёнка в 38 лет... а Вы не переживайте так. . это уже ваше дело-когда рожать и никого не слушайте)) ) Всего доброго!
Это врачи так называют из-за каких то там изменений в организме.
Ну не старородящая, так и говорите гинекологам, это слово ругательное. попрошу его ко мне не применять.
И что хорошего-то в поздних родах?
То, что когда Вам будет 50, Вашим детям по 15-20 лет? Это хорошо. если 15 -20. а не 15-13.
Mrs. Abil'mazhinova
Меньше слушайте. Раньше в 25 уже старородящей считали, сейчас нормы сдвинулись, хотя какое вам дело до норм? Рожать нужно, когда сознательно этого захотите, а не "до. . лет". Просто если беременность после 30, обычно делают дополнительные анализы на генетические отклонения, т. к. с возрастом их риск растет.
Нина Рыбина
А вот вам не все равно, как вас там назовут? Я рожала в 25 и меня тоже обозвали старородящей... .
Рожать нужно тогда, когда хочется, а не тогда, когда все говорят, что вам уже пора. Просто когда организм молодой и сильный, то и проблем меньше, ну и т. д.
А среди моих знакомых есть женщина, которой 38, а ей до сих пор не хочется ребеночка. Так что все очень индивидуально.
А в 40 кто рожает как называются, зачем вообще обращать внимание на это, рожай когда хочешь
Ирина Толос
Какая вам разница как вас называют. Живите так, как хотите. Это ваше право решать, когда именно предпринимать столь важные шаги в своей жизни.
Какое слово противное. Умеют наши врачи поддержать настроение. Ещё в консультации бабы в регистратуре называют всех "женщина", причём большинство посетительниц молодые девчонки. Поменьше внимания обращайте на всё, прислушивайтесь к себе!!
незнаю, когда мать молодая, это лучше, чем ребёночку лет 10 а с ним рядом мама с морщинами, лучше наверно идти, когда мать стильная, красивая, сексуальная.... я родила своего первенца в 17 лет а второго вот буду рожать в 21.не понимаю, как можно не хотеть детей? это ведь такое счастье!
Natasha Kirichenko А когда для себя жить будете? в 50?
Идиоты потому что!!!
Моя знакомая долгое время не могла забеременеть, это случилось в 40 лет. Родила с кесаревым сечением, ребенок через 3 дня умер. Через год забеременела опять, опять роды с кесаревым. Сейчас девочке 25 лет. Поэтому никого не слушайте, любят у нас " холоду в задницу нагонять". Все будет как Богу угодно.
да похрену как называют) ) рожай когда тебе удобно)))
Не обращайте внимание! Что может сказать врач, который 50 лет назад отучился и потом ни как не развивался – это невежды просто! Когда морально будете готовы, сами придете к тому, что нужен малыш – родите. А невежественные врачи (и не только врачи) будут всегда встречаться.
лучше уж быть старородящей, чем не созревшей морально для воспитания ребенка молодушкой.
хотя я не считаю себя старородящей - рожала в 28
это вам решать когда вам рожать
Это ещё что, вот когда родишь много новых стандартов узнаешь от врачей и будет у тебя не стандартный ребёнок . Так что готовься к новым потрясениям )))
P.S а рожать когда решать вам, всё таки вы этого хотите и можете )
J1
Jane 1111
Вопрос не в том во сколько рожать, а в том что вы воспринимаете слово старородящая как нечто оскорбительное, измените просто свое отношение, это просто терминология.
Это так же как и, если девушка не выскочила до 20 лет замуж, она уже считалась старой девой)))) ) Не расстраивайтесь, пусть меня хоть бабкой называют, мне фиолетово, а им может приятно )))))))))
Ольга Власова
МММ.. так я еще могу успеть быть не старородящей... МММ.... а то у меня ПДР 2мая.... а 28 лет мне 10го.... Как мило.... Блин, да не пофигу вам как они вас там называют... ничё ж от этого не меняется... или что, марщин на попе добавилось?
Майя Ковалёва
Я еще не рожала. Мне 25. Мне мама постоянно говорит, что я буду старородящей. Ну а что, надо быстрее, быстрее, лишь бы родить что ли? Каждый сам выберает свою судьбу.
Не обращайте внимание. Становитесь мамой тогда, когда захочете (в пределах разумного конечно) и когда это вам принесет максимальную радость. Вы ж родите человечка для себя, а не ради забавы других. Наслаждайтесь свободным временем, отдыхайте, путешествуйте.

P.S.: Я родила сынишку в 31 и все чудесно.
хахаха. это бред. ну какая она старородящая в 28?!!)))))))).
всё от здоровья и генетики зависит. бывают и в 20 уже как развалюха, а бывает и в 40 здоровье и общее состояние на +5