Беременность и роды
Просветите меня, кто знает, с какого возраста сейчас считают "старородящей" ( официально)? Интересно стало (+))))
Сейчас - именно в этот год, или в недавнее самое время. Слышала, что когда-то с 25 так называли...А я в 27 лет была беременна в первый раз...и нигде такого не писали мне. Значит, подняли возраст "старородящих"...или просто не хотели меня расстраивать?
сейчас нет такого термина. . есть термин "возрастная беременная"-после 35
и это нигде не пишется, просто сразу отправляют к генетику бесплатно. а до 35 -по показаниям скрининга.. вот и все отличие
Мээрим Дербишева
к генетику бесплатно только отправляют)))), а там уже...по полной
Лариса Усанова
самый лучший и грамотный ответ)
Анастасия Аничкина
В германии тоже так..
Даже не знаю... я в 29 родила в прошлом году... мне тоже ничего подобного не писали))))))
с 25 насколько я знаю. но это ппц какой-то...
Да это образно) Где это пишут? В карточке что ли официальнО? нет никакого официального понятия старородящая
Рожала в 2009 году первый раз и беременность была первая. На момент беременности и родов мне было полных 30 лет.. . НИГДЕ и НИКОГДА меня никто не назвал "старородящей" и никаких пометок в карте тоже не было))))
разве сейчас есть такие записи еще?
вроде с 30 лет. но могу и ошибаться.
Мне почти 29, жду первенца, но ни один из врачей меня старородящей не обзывал и даже не намекали, что поздновато)
В германии с 35 лет относят к группе риска...
С 25 лет
Это ни не пишут нигде. Просто за "старородящими" должен быть больший контроль, т. к. у них могут быть некоторые проблемы во время беременности.
Официально по медицинскому (там какому-то) положению, старородящей считается женщина родившая после 25 лет в первый раз. Я была старородкой, ну и фиг с ним, главное сама родила без осложнений)))))
Я тоже тут недавно задавала этот вопрос, большинство ответили, после 25 ужО фсё Старуха)) ) А мне то 27,и детей нет. Я кстати, после этого задумываться стала о беременности) . Вот.
Пишут возрастная после 35.
я думаю с 45-60 лет) )
за последний век население сильно помолодело.
во всяком случае на запааде с их продвинутой медициной 35 летних старородящими не считают))
С 35 лет
рожала в 26, в 29 лет. никто не говорил, что старородящая.
Сейчас этот возраст для первородящей женщины от 35 лет.
коллега в 27 первого родила. сказали что поздненько.
с 30 лет, если это первые роды ((((