Беременность и роды

В каком возрасте женщину считают старородящей? 28 лет - старородящая?)))))))

Сейчас уже нет такого понятия. Это какой-то глупый совковый ярлык. Мне 31 год, через месяц рожу первого ребенка. В женской консультации никто ни разу такого мне не сказал. Даже возрастной первородящей никто не назвал ни разу. Наоборот, все говорят, что все замечательно, нормальный возраст
Маша Батуро
Лучший ответ
сейчас нет понятия старородящая. .
теперь "возрастная беременная" -после 35
Asel Zhan
Елена Капустина наменя в 30 лет написали"возрастная первородящая"
В 50 лет
после 30 вроде. но это бред. у меня знакомая в 38 родила двойню и ни кто ей ни слова не сказал по поводу что она старородящая!!!
Ира Бердюк
прям))) раз родящая-то какая ж старая?)
Согласна с Розой. Рожала в 27. записали. как старородящую
В акушерстве 28 лет - возрастная первородящая. Если женщина старше, но роды не первые, то понятие о старородящей не применимо.
Ирина Сорокина
Как было с 25--так и осталось. Может, официально что-то и изменилось, но "считать" продолжают как раньше.
*Y
*** Yuli4K@ ***
не знаю я второго в 28 родила и о себе такого не слышала и с первым в 26 тоже
Нина Соломина
Галина Филимонова у меня такая же разница будет..сейчас второго жду..как детки общаются ..интересы у них есть с разницой такой?
раньше считалось, что если женщине более 25 лет (первые роды) , а сейчас тех, кому более 30.
Ola Mia
Раньше с 25 старородящими обзывали. а в цивилизованной Европе удивление вызовет скорее 18-летняя беременная, чем 35-летняя. У нас почему-то роды в 17-19 считаются нормой...
с 30 лет.
Нет, старородящая - это после 38-40 лет. Женщины сейчас сперва делают карьеру, а потом заводят детей.. . Тенденции изменились. Да и вообще, кому какая разница? Рожайте когда хотите! Это личное дело женщины, лишь бы здоровье было!
ой да не поздно никогда! И в 20 лет может быть здоровье уже не то! Главное здоровый образ жизни!
сейчас старородящей считают женщину у которой первые роды старше 27 лет
нет, щас до 35 лет продлили
=^ @net ^=
Действительно, не поздно никогда, главное, чтоб здоровье позволяло... а там, хоть в 70
Бред какой-то! Моя жена третью дочь родила в 38 лет все прекрасно. Получше чем когда рожала в 21.
для вас это проблема? а не все ли ровно когда женщина рождает. разве это не прекрасно??
да, до 25-нормальная, после уже старородящая
старородящая - с 25 лет.

по поводу родов в 30-40-40+ - они весьма могут быть удачны при условии, что первые роды у этой же женщины были до 25 лет! Так что думайте сами, решайте сами ;)