Прочитала в интернете:
Старородящая — это термин используют для женщин старше 25 лет.
А по Вашему мнению как?
Беременность и роды
В каком возрасте женщина уже "старородящая"?
Месяц назад родила знакомая. Ей 35. Сказали с 35 старородящие.
Сейчас уже называют возрастная первородящая... хотя меня так не называли. старородящей тоже... Родила в 29...Мнения на этот счёт никакого не имею, это всего лишь мед. термин...
Такой термин помню только во времна СССР. У меня это ассоциируется с ''даёшь пятилетний план''.
Во всем же цивилизованном современном мире медицины нет такого термина и не было
Это же термин. Какая разница что мы думаем.
работаю в дородовом отделении в Израиле.
нет у нас такого термина.
наоборот, до 20 лет считается"тинейджер",подростковая беременность.
нет у нас такого термина.
старородящая термин российских медиков, нигде на западе его нет. старородящей можно назвать женщину рожающую после 40-45 лет. хотя и тогда не желательно.
По-моему по 35 если мне память не изменяет
Но в 25 уже тоже там как-то называется
А мое мнение, что после 30 уже нужно быстро думать, ну а если до 35 не созрела, то уже и не надо
Но в 25 уже тоже там как-то называется
Родила в 2015 дочку (третий ребёнок)
В 26-тоже старородящей назвали:)))
«Поздними родами» на сегодняшний день большинство медиков считают первые роды после 35 лет и называют таких рожениц «возрастными первородящими».
после 30
В девяносто
По моему мнению после 30
а при чём тут наше мнение? есть медицинские показатели. в СССР старородящие это от 25 лет
Я так не считаю, но врачи считают, сеструха второго пошла рожать в 26, вот тогда она и узнала, что старородящая, от врачей
после 40
Это понятие распространяется на первородок. термин чисто медицинский
Фатиме Эмирусеинова
это термин обывательский
Раньше в 25 лет счилалась "старородящая", сейчас в 35.
Рожайте в любом возрасте ...Старородящие первородки после 30 лет.