Беременность и роды

Когда уже у нас перестанут считать женщин после 25-ти старородящими? Что вобще за дурацкое слово - "старородящая"?

Мне 32, первая беременность. Старой себя не считаю, а даже считаю, что с беременностью поторопилась, могла бы ещё погулять. Такой термин подразумевает, что меня должны тщательнее наблюдать и вообще, больше внимания, но на самом деле, это далеко не так.
[]
[Dariya ]...of.stranica
Лучший ответ
Это совдеповский термин... сейчас так уже никого не называют... по крайней мере меня так не называли (в 29 родила)... ну а даже если бы назвали, то я не придаю таким мелочам значения, у них свои термины, и на мою жизнь это уж точно никак не повлияет))))))
я родила намного позже 25, но мне нигде такой ахинеи не писали)) ) Такой термин есть только на постсоветском пространстве. Наверное, придумали, чтобы рождаемость повысить
Помню, как во времена ссср этим термином пугали, пытались унизить: "вот родишь после 25 и будешь старой первородкой. У многих это очень прочно в головах засело до сих пор
Анюта Халилова
Я родила намного старше...:))))))))))) ) Но мне вежливо в документах писали :"ВОЗРАСТНАЯ первородящая"...:)))))))))))))))))))))))) Но мне было всё равно КАК меня называют, главное - рождение дочки...:))))))))))))))))
Жанат Айтбаева
сейчас культурно называют возрастными....
Это термин медиков.. но никак не должен касаться уха роженицы..
Ольга
Ерунда какая то, синий чулок лучше, или старая дева....
а если в 35?)))) у меня 4 подруги от 33 до 37, в прошлом году родили)))
меня это не напрягает.. . тем более сейчас такого и не пишут, просто ставят, что первые роды и все
Алена Левина
ни когда... таковы особенности организма... и это медицинские термины... и нормы.... что же поделать...
Я старшего родила в 25 и мне ни одна душа не сказала, что я старородящая, сейчас и тех кому за 30 перестали так называть, потому что все поголовно в этом возрасте рожать стали
Это не значит, что она сама старая, а слово последвадцатипятилетродящая не прижилось как-то.
Dinara ~
Alisa Yakimova а что говорят - после 18ти летрожащая, при чем тут возраст?
у нас в ЖК 58 лет женщине, на 27 недели беременности!
Стереотип.
старосморщеннаяписька )
АлЕсЕнЬкА )
это термин чисто росиийский.. . в Европе в этом возрасте большинство и начинает рожать. А у нас - уже якобы поздно.. . Тенденция в мире такова: чем более развито государство, тем позднее роды и вступление в брак...