Беременность и роды
40 ка летняя беременная -старородящая ???
Торлько не пишите , что в Европе например таких рамок нет .Там это от того , что жизнь лучше , люди здоровее, Интересует конкретно как у нас .. Считается ли женщина , рожающая в 40 лет старородящей ?
Это устаревший термин. Сейчас так уже не говорят. Есть термин "возрастная первородящая", когда женщина рожает первого ребенка после тридцати лет. Это врачебный термин происходит оттого, что после тридцати могут быть осложнения при родах, которые редко бывают у двадцатилетних.
В США такое выражение применяют к тем, кто рожает после 35 лет, но там и уровень медицины выше, и рожают многие после того как карьеру сделают. На это обижаться не нужно, это все равно что диагноз, а на диагнозы не обижаются, а слушают рекомендации врачей.
Моя подруга рожала почти 3 года назад, ей было 40.
Так там врачи про 25-летних говорили как о старородящих.
после 25 всех беременных первенцем называют старородящими=))
Я вторую дочь рожала в 27лет, так меня уже звали старородящей, так и хотелось врачей на х. . послать!!!!
Ольга Романюта
Я согласна с Вами на все сто!!! Я со вторым в 29 тож старородящей была, аффигеть!
сейчас термин немного другой--> "возрастная беременная" называется )) и не только в 40,но и после 25 / 28 лет.. (везде по разному)
Считается. Но это для врачей термин, не для вас. Это говорится не для того чтоб вас обидеть. Вероятно у врачей есть причины, чтоб определять возраст роженицы
Считается. Но какая Вам разница - старородящая Вы или молодородящая... Вы беременная женщина и будущая молодая мама, Вашему ребенку все-равно сколько Вам лет, Вы всегда будете его любимой мамочкой :-)) Настройтесь на позитив и пропускайте эти термины мимо ушей...
Я думаю всему свое время, и рожать надо молодым. Единственное, если это долгожданный ребенок, то почему бы и нет.
после 25 лет у нас в России - врачи называют мам с первыми родами - старородящими :)
это оттого что у нас уровень медицины слишком низкий... .
а 40 что у нас что в европе это действительно старородящая женщина... .
её в школе у ребёнка за бабушку принимать будут....
в нашей медицине так считают
У нас считается Да. .
Но главное каким сам человек себя ощущает!
Я вот не считаю себя таковой!
Улыбайтесь чаще и всё будет хорошо!
Мне 39,жду в августе сынулю!!!
Я вот не считаю себя таковой!
Улыбайтесь чаще и всё будет хорошо!
Мне 39,жду в августе сынулю!!!
моя прабабушка родила ребёнка в 45 лет.
ну 40 это к сожалению старородящая.
Да, но это медицинская терминология и ничего обидного в этом не вижу, так они всех беременных по группам риска разделяют.
Если женщина рожает первого ребёнка после 30-ти - да (официально) . Вот тут (www. medzone. ru/18/2/ -- уберите пробелы) , кстати, пишут, что собираются отодвинуть эту планку до 35 лет (см. вопрос 7422).
Я в 29 со вторым ребенком тоже была старородящей, мошть щас все кому за 20 и не важно с каким по счету ребенком уже старородящие???)))))))))))))))
После 24 - все считаются старородящими. Вот такая у нас медецина
не надо смотреть на возраст, если это желанный ребёнок.... А с точки зрения медицины - то конечно да.
Все кто рожают после 28 лет - старородящие.