Беременность и роды

Навеяло...А вы не считаете мам, рожавших ближе к 40 годам и более "старородящими" (никого не хочу обидеть)?

Вот как можно откладывать с появлением второго ребенка и не "состариться", если уже под 30. Мне вот почему-то кажется если не сейчас, то уже никогда. Безусловно многое зависит от самого человека, есть люди которые и в 50 как 25....Но ведь беременность труднее с возрастом переносится, утомляемость больше, сил меньше, да и для ребенка своего уже будешь "несовременной" мамой. Или мне пора спать и не нести на ночь глядя "охинею"))?
Покажите мне хоть одну женщину (знаменитости не в счет, у них на молодость другие планы -- надо успеть кучу денег заработать) -- которая при наличии любящего, заботливого мужа, стабильного дохода и своего жилья -- намеренно откладывает рождение детей до "ближе к сорока"!
Что-то я ни одной такой не знаю.. . Когда кому рожать -- это судьба. Кто-то в 25 уже с тремя детьми, а кто-то и в 35 даже не замужем!
А что беременность с возрастом труднее переносится -- не факт -- это опять же от конкретной женщины зависит.
И что значит "несовременная мама"? Родив ребенка от жизни отстать просто не возможно! С ним вместе будешь мир для себя заново открывать!
Галина Ковкова
Лучший ответ
ахинею
а
не охи
:))

тут нет норм
Ирина Ларионова любая душа ПРОСИТСЯ НА СВЕТ И ВЫБИРАЕТ МАМУ
Ну второй - это уже не первый, поэтому можно и в 40!)))) Вопрос в другом, справитесь ли, получится ли выучить и т. д.)) ) А вообще, пора спать!)) ) Вам ещё и 30 нет, а вы всё торопитесь!)))
вы спрашиваете мнение - тогда не обижайтесь на мое - да, я считаю что под 40 и дальше рожать уже поздно.. . одно дело если женщина долго лечилась и не могла - а тут вот счастье долгожданное.. . другое - если намеренно тянула до 40, у меня мужа его мама родила - ей было под 40 - взаимопонимания - ноль. да и например когда твоему ребенку 20, а тебе 60 и ты выглядишь как его бабушка.. . я бы так не хотела. потому и родила почти двух погодок (второго на днях рожать) в свои 22
Ардак Жусупова Когда ребенку 20 -- мама выглядит как бабушка... :))))
Да какой нормальный ребенок в 20-то лет маме выскажет свое фу по поводу внешности?!
Вы в 22 уже сама мама! Да уже почти 2 раза.
А отношения не от возраста зависят. Можно и в 18 родить и с ребенком общего языка не найти.
Однозначно спать)) ) А жизнь показывает, что каждому ребенку - свое время. Я на второго сподобилась только в 38 (почти в 39), все ждала лучших времен, новую квартиру, с мужем все налаживали личные отношения, и т. д. короче вот только в 38 и решились все проблемы. Отлично носила, родила легче некуда. Вставать ночью легко - может это уже возрастное)) ) А потом еще и погодку родила в 40. Теперь у меня две доченьки-погодки. Тоже носить-рожать легко было. А выражение "уже под 30" ваще умиляет)))))))))))))))))))))))))
старородящими в современной гинекологии уже после 25 считаются.
а 40-летние не думают, наверное, о том, что когда ребенку 20 будет, мама уже бабушка в возрастном смысле... и продолжительность жизни все короче и короче...
вот это мнение характерно для россии и прочих стран третьего мира, вся европа рожает после 30, а то и 40 лет.... там сначала нарабатывают финансовый базис люди, чтобы было НА ЧТО рожать и растить.... а у нас женщины после 30 считаются "старыми"....вы посмотрите на супермоделей 90-х на Наоми, на Клаудию, на Линду.. . они СТАРЫЕ?? ? а теткам за 40....а Вивьен Вествуд, а Мадонна? нда.... на меня посмотри, мне 30 почти, фото в мире))))
Юлия Герасимец
"старородящие" - это те кто рожают первого ребенка в 40 лет, вернее после 35-ти и термин это уже звучит "возрастная первородящая". Вы отстали от жизни )))).
Aigera Opabekova
Мать, ты чего? Мне 31, первая беременность, я и то считаюсь старородящей. Россия...
в 31 первый)))
Быть женщиной в 40 уже нельзя?
Жадра Омарова
Спать пора.
Старородящей себя не считаю. Третьего ребенка родила через неделю после своего 40летнего юбилея.
Елена Павлова
да считаю что в 40 например рожать первого ребенка это уже вообще поздно, 30 еще куда не шло
полностью согласна с Flame FLM.
Насчет "несовременной" мамы - это что еще за глупости? )) Как мама может быть несовременной? Мама одна - единственная и обожаемая. Для всех детей. Ну, если только опустить жуткий подростковый период, и то не факт. Проконсультируйтесь у врача, на всякий случай, чтобы уж наверняка. . Много примеров, когда женщина уже и за 30 рожала, и вполне удачно. Моя мама, например. . Если душа не лежит к зачатию именно СЕЙЧАС, то подождите немного. А вот конкретно в эти минуты - идите лучше спать ))
моя мама рожала в 29 и 37, считает раньше и не надо)))
Рожай быстрее, ребенок будет здоровее. Беги прям сейчас, нечего спать.
Вся Европа старородящая и ничего, живут.
Хотя вы правы в том что уже тяжелее все дается. Я третью в 35 родила.
Мою маму бабуля в 39 родила.. причём это был первый ребёнок
всё оукей, никто пальцем не тыкал

вы конечно, молодцы, что все такие молодые обсуждаете, женщин, которые как вы называете "на старость лет" родили ребёнка (я про некоторые ответы предыдущие)
никто не думает, что возможно у женщины какие нибудь серьёзные проблемы со здоровьем были, что всю жизнь мечтал о детях, и вот бог дал,
а вы "подумать надо о ребёнке"!
Сами подумайте что вы несёте??? ?
подумайте о ребёнке и не рожайте его если забеременели??? так что ли?
бред какой

РОЖАТЬ НУЖНО, пока здоровье позволяет, пока есть возможность и желание иметь детей.
Подумать о ребенке надо! Если родить в 40, то когда ему исполнится 10 - его маме будет 50!
Екатерина Предко Типа подыхать пора?)))))))
Старородящими считаются уже те, кто родил после 25...