Беременность и роды
Вы согласны что девушка считающая 24-летнюю девушку старородящей-с головой не совсем дружит???
Я в 29 родила, никто меня старородящей не называл, ни врачи, и в карточке ничего подобного не было написано....
у каждого в мозгу свои тараканы
пусть гуляют
дышите мимо
важно, что думал Аристотель и Сенека, Соловьёв или Дали.. .
а эти ...лесом
пусть гуляют
дышите мимо
а эти ...лесом
девушка скорей всего залётная малолетняя манда
вот и судит исходя из своего стрёмного опыта
и та. и та с головой не дружит.
Олечка Печерица
Хорошо что у тебя так не чем думать и дружить не приходится,хотя спишем на блондинко))))))))
Тогда, это наша медицина с головой не дружит. Потому что именно она считает, что в 24 года это уже старородящая, и в документах они будут писать именно это.
Голубаглазая
вопросик- а внаши времена российская медицина до сих пор так считает? или всё- таки это осталось где- то в союзе?
Елена Тимошенко
вы отстали от жизни. современная наша медицина подняла порог до 35.
Медицинский термин, не более того, а вот воображать себе нечто большее под ним: не дружить с головой.
Почему не дружит... В акушерстве они именно такими и считаются...))))) Риску больше...)))))
Олечка Печерица
Простите,в 24 есть риск,а я думала что к 21 году только полностью формируется женская база материнства))) Вы врач? Нет,тогда спросите в ЖК статистику)))
тогда я совсем динозавриха...
ахаха, та девушка наверное родила в 17 :) и считает этот возраст оптимальным :)))
ну тогда я вообще буду старухой, когда :)))))))))
Старородящая - после 30. А 22-24 самый подходящий возраст для первых родов.
не то ШО с головой не дружит, а какая -то она ненормальная, простите
Кстати возраст до 25 самый оптимальный для зачатия и нормальной беременности, я всегда в ужасе когда слышу, что 13 летняя девочка залетела.. и действительно такие к 24 годам старородящие ящерицы, и внешне и внутренне, да и где уж им если епутся с младенчества и на женщин мало походят, да и кстати этой которой еще нет 24, всё у неё впереди, мне недавно тоже 18 было и я умничала по поводу и без!
может она блондинкО.... так им все прощается!... у них голова чтобы волосы обесцвечивать!
такое понятие как старородящая уже давно само устарело. видимо эта девушка совсем отстала от жизни или тупая как пробка.
Для первого поздновато - осложнений больше по статистике. Это не означает, то что она старая :-)
вот дурь то!!!! у мные люди до 24 учатся, работают потом уже рожают) старо родящая после 45 лет)))))
согласна :) мне вообще 28 и первая беременность, но кто бы только посмел ко мне такое слово применить :))
сейчас кстати те кто после 21 уже старородящими считаются.... сама в шоке.... мне это сказали в роддоме.... я долго не могла поверить, да и щас не особо верится, просто как они эту границу устанавливают?
Айгуль Конкалова
не верю! первого рожала в 21, второго буду в нынешние 22 - никто про старородящую и не заикнулся!
согласны. она завидует
Гульнара Сафеева
и это тоже одно их нормальных проявлений незрелой личности
однозначнО!
НЕТ. Я УЖ ПРОСТИТЕ КОГО ЕСЛИ ОБИДЕЛА СЧИТАЮ СТАРОРОДЯЩИМИ 40 ЛЕТ, ХОТЯ ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО И ДАЖЕ В 45 БЫВАЕТ))) извините, что крупно дочка капс лок включила=)
Дело не в возрасте, а в том, как оценили здоровье будущей мамы. Если всё капец плохо, то вам так и напишут. Могут и в 30 ничего не сказать, если репродуктивная система на ок!
Возрастная граница «после… » в разные периоды человеческой истории менялась, существуют различия и для уклада каждой национальности. Во времена древности и средних веков, границей являлся возраст 20 лет, после которого уже считалось, что женщина стара для беременности. Середина XX века в медицине отметилась термином «старородящая» уже для первородящих мамочек 24 лет. Вскоре этот порог отодвинули к 28 годам, после - к 30, а далее постарались не применять его, но, откровенно скажем, не все.
«Поздними родами» на сегодняшний день большинство медиков считают первые роды после 35 лет и называют таких рожениц «возрастными первородящими» . Если кто-то ещё употребляет термин «старородящая» , а особенно лет в 26-28, то это совсем не соответствует общей медицинской действительности. Более того, в России, средний возраст первородящих как раз поднимается к 30 годам. В Украине же называют возраст 26 лет - средним для первых родов. С каждым годом число родивших впервые после 30 лет только увеличивается. В других странах, таких как Франция, Швейцария, Италия, Испания, Швеция средний возраст первородящих расположен где-то в пределах 30-31 год, и там нет этого «особого» отношения к таким мамочкам.
Считается, что мода на «поздние роды» берёт истоки из модели западных стран, но не стоит забывать и о наших особых условиях в стране, когда необходимо сначала закрепиться самому, чтобы затем суметь обеспечить нормальное будущее ребёнку. Связано это еще и с более поздним периодом вступления в семейные отношения, который также стал нами больше перениматься из западной модели. Есть и менее положительные причины – это прежние аборты, которые негативно сказываются на возможности беременностей и родов, и необходимость достаточного количества времени на подготовку к желанной беременности.
Она между прочем права, я рожала в 23 и в карточке было написано старородящая.
В медицине все что ражают после 18, старородящие
Айгуль Конкалова
неправда - я рожала в 21, буду рожать второго в 22 никто мне и слова не сказал про старородящую!
Элина*** Хисаметдинова
я рожала в 29 и в карточке нифига подобного написано не было...)))
сейчас наверное принято, чтобы в 14 рожали, поэтому 24 это уже глубокая старость:)))
Савсем с гриба еб**сь конено не дружит!
да, мне в роддоме тоже так говорили (рожала в 23 года)
Интересно, а сколько этой девушке лет, что она считает 24 летнию старородящей? ? У ее явно с мозгами что то!!!! Из за угла мешком прибитая какая то!!!!
мне 25, Я ЖДУ МАЛЕНЬКОГО, что мне напишут в карточке я старородящая ,-------это УЖАС. СДУРЕЛИ ВСЕ.
Дамы Дамы.. . конечно старородящяя, тем более если это её первый ребёнок, то я бы сказала что это вообще критический возраст. Идеальный возраст от18,до 20, нормальный в рамках примерно от16 до 18, и от20 до 22, а всё то что раньше или позже всё является критическим возрастом, я сейчас не говорю о моральности общества, а с точки биологического состояния организма женщины и её готовности к родам!
Ангелина Васильевна
бля ,насмешила.это только в советском союзе так считали.
Олечка Печерица
Виктория Кудрина жжёте)))))))))))))вы давно статистику в ЖК видели)))))))))))))в 18 рожать,это чтобы к 35 уже бабушкой стать???
в первый раз такое слышу, очень удивлена!!!!
Практически согласна. Идиотизм.