Беременность и роды

Старородящая...

Сегодня ходила в ЖК, в очереди одна девушка рассказала, что ее подруге 25,она забеременела впервый раз и в карточке ей написали - старородящая. Неужели в 25-это старородящие уже????
по меркам врачей - да.. . к сожалению.. .
как сказала знакомая гинеколог: лучший возраст для первенца - 18-20 лет. . пока сама еще более-менее здорова...
Жанар Амалбаева
Лучший ответ
Aizhan Azatbekova бред полный
у нас в Германии считается, что после 35 - позднородящая .
Собираются перенести на "после 40"
в нашей стране - да
Ekaterina Lopach
бредятина-я залетела в 25,никто ничего подобного за 9 мес ни разу не сказал....
Оксана Козина
причем, в консультации заметила, очень много женщин беременных после 40
Алла Шевченко
я в 24 рожала.. ничего подобного не писали...
Так было во времена СССР.
Думала, что сейчас все изменилось. Выходит, напрасно думала.. .

Даже если врачи так считают, незачем беременной женщине ТАКОЕ о себе читать. Это просто неуважение к будущей матери!! !
ого-сь!
странно, старородящая по нашей жизни- это кому за 30..
Ольга Кривуца
сейчас такого термина-то уже нет :))) так как рожают и под 40, а чаще ближе к 30. мне ничего такого не писали, родила в 26
а я в 18 лет родила, мне тогда написали юная первородящая. в 28 лет обычно пишут старородящая
самые нездоровые дети рождаются в беременностях до 25 лет, самые здоровые в 30 -34. а старородящие это те, кто рожают после 45 лет. секс в 19-25 это рано, не то что рожать. но вот тупом ссрские гинекологи твердят устарвший бред про старородящих в 25+лет. вы дурочки сами подмаете в 30 вы даже половину жизни своей в 80 лет не прожили, так каким хером вы будете "старо"родящими до тридцати лет? сексисткая ахинея полная против всех современных иследований и биологии.
к сожалению, да
глупости. в карточке, во-первых, так не напишут-это не диагноз, а во-вторых этот возраст не считается старородящим.
Ольга Жердева
это медецинский термин есть юная первородящая это с 15 лет и т д
это видно там по старому мыслят еще, так было в годах 70-80гг, сейчас нормально уже от 27 первый раз рожать, хотя, конечно, по физиологии, это уже не первая молодость тела))))
Aigerim Dzhaparova
Елена Старикова по физиологии это сформерованное тело готовое к беременности. и более менее оптимальный возраст, а если у вас в 27 уже не молодость так блин спортом надо заниматся и качать мышцы!
для меня главное Яродящая, а старо- или молодо какая разница. это по старинке они так отмечают
Я не хочу быть старородящей. но других вариантов у меня уже нет. ведь мне 24, а я даже не беременна
((((((((((
для того, чтобы лишний раз перестраховаться и ответственность с себя за что -нибудь снять. У моей подруги при росте180, вес-85. Ей написали -ожирение))
Ирина Стафеева Ну знаете во мне тоже 180, и если я вешу больше 65кг. то уже считаю.с то ужасно поправилась, хотя у меня тяжелая кость так сказать, а если ко мне еще 20 кг прибавить. я бы наверное тоже так думала!!!!
Елена Старикова ожирение определяется по проценту жира в организме, а не по весу/росту. если массамыщц менее 20 кг от веса, то у нее и при 180 при весе 60кг будет ожирение
вроде как с 27 лет! Если это первый ребёнок!
Не хрена себе!
это у них такие гинекологические оценки. Не расстраивайтесь.
Ниче подобного. Мне 24, в августе 25, и у меня в карте написано первородящая. Это такие врачи типа компетентные!
ага если впервая беременность то в 25 лет и старше так называют, рожать первенца надо от 19 до 23 мой гинеколог так говорит
Елена Старикова меняйте гинеколога
А мне 43. Миома. Пишут диагноз: "Миома.... Детородный возраст. " В 43 с миомой - детородный возраст???! Озвезденели совсем...
***татиана *******
Наталья Зиновьева беременеть можете? значит детородный. После климакса.., короче не торопите время! молодая женщина.
Сколько врачей -столько и мнений. Мне 27 и меня так ни разу не назвали, не говоря уж о карточке....
Леонид Б
ерунда какая-то !
По моему 25 самое оно. А старородящая это ближе к 30.
Моей знакомой в 24 написали то же самое!!!. Все в шоке.. .
Diana Krasotka
Мне тоже сказали что 26 лет для первого ребенка позновато
ну вообще считается что с 25 лет уже старородящие..
А*
Алла *
Врят ли. старородящими называют перворрожениц в возрасте около35 лет. возможно термин использован по каким-либо медицинским показателям ( особенности организма вашей знакомой могут быть такими же проблемами как и старорождение)
у нас старородящая считается в 35.
@ Марина @
я первого в 24 родила и мне тоже самое сказали
Главное - здоровье! А там какая разница!!!!)