Беременность и роды

Это даже не вопрос, а скорее призыв прокомментировать. Прикол называется "опытный гинеколог"

С врачом мне мягко говоря не повезло. Вроде и баба солидная, с опытом, но ее профессионализм - это уже притча во языцах по всей консультации и на всем участке, который она ведет. В двух словах. На протяжении всей беременности (сейчас 31 неделя) я терплю следующее. Мы никак не можем поставить мне срок, и каждый (я не утрирую!), абсолютно каждый прием начинается с того, что дохтар раскладывает перед собой все мои узи, карточки и втыкает в свой календарик минут семь. Потом пишет под вопросом, при чем каждый раз разное. Тупняк продолжается, когда я ложусь на кушетку. Женщины, девушки! Ну неужели так трудно для врача опытного определить положение плода? Мне кажется нет. Но я, судя по всему, ошибалась. Все три узи (даже четыре) показывали у меня тазовое предлежание. Так нет! Вы что! Мы упорно стояли на своем и упираясь в идею как красные партизаны писали: предлежание - головка. Неужели это настолько нереально отличить, простите, голову от попы? Но и это еще не все. Недавно мы нащупали многоводие. Прописали кучу дорогих лекарств (я их уже купила), и так и пролечила бы несуществующую болезнь, если бы по чистой случайности заведующая после преддекретной комиссии не отправила бы меня на узи. И что вы думаете?! Количество околоплодных вод нормальное! Точно также она нашла у меня какую-то инфекцию. Какую именно объяснить не может, как бы я с ней не билась. Но лекарства, сучка, выписывает. Я ей, естественно, уже не доверяю. Последней каплей в чаше моего терпения стала явная борзота. Выписала она мне таблетки. Я охренела еще в аптеке: 380 рублей. Курс лечения - 4 недели. Ну да ладно, думаю, чо делать... Принесла домой, развернула упаковку, а там 10 таблеток. Пить надо 3 раза в день. У меня чуть челюсть не отпала, а муж сказал: пошла она на х*й, я, говорит, все понимаю, но не до такой же степени. При этом, что она хотела мне вылечить этим лекарством, она так и не сказала. Когда я ее уже сегодня схватила за жабры, она промямлила что-то несвязное про то что ребеночек, мол, у меня нуждается в кислороде. При этом с чего она так решила - не понятно, потому что анализы все нормальные, я их вот недавно сдавала все, и заведующая их с пристрастием изучала на комиссии. И вот сегодня мой гнев переполнил чашу весов, и я сказала ей, что мы хоть и живем с мужем в достатке, я считаю такое "лечение" излишним, совершенно необоснованным и отказываюсь от него. На что светило науки мне ответило дословно: "На свое материальное положение мне жаловаться не надо, а если вас не устраивает стоимость лекарств - напишите письмо президенту". Я хлопнула дверью и пошла. А теперь женщины, милые, скажите мне: нахрена нужны такие гинекологи? Или я не права?
ПИПЕЦ!! !
Да уволить её на*ер!! ! дуру тупую...
Алёна Зиновьева
Лучший ответ
да жаловаться на нее надо. но это для нервов твоих дороже. смени врача, да пошли ее напоследок НА... й. Удачи!
Вот ведь не повезло так не повезло! такие - действительно не нужны! Я за 2 беременности из всех лекарств выпила 1 таблетку Но-шпы и то без всякого рецепта и прекрасно моим детям хватало кислорода))) ) А уж на кушетке меня вообще не смотрели - УЗИ вполне достаточно. проблема ведь не в том, что вам лечат то, чего нет, а в том, чтобы вам не просмотрели то, что действительно может нуждаться в лечении. Ищите врача, обратитесь к заведующей для начала! Удачи!!!
Lubov Kuznecova
Вы не правы только в том, что упорно продолжаете ходить к ней на прием. думаете, прозреет????
Кошмар какой то, это сколько нервов стоит общаться с таким врачом в кавычках. Может можно её поменять.
Юлия Рыльская
не права. . поменяй врача и не порть об нее нервы. . и не надо будет столько долгих разговоров вести
а меня удивляет другое. 31 неделю наблюдаться у врача, который не устраивает никаким образом; выполнять все ее рекомендации, вбухивать деньги в лекарства неизвестно от чего, зная, что врач сама не знает зачем она это назначает; жаловаться на врача всему белому свету и.. . опять идти к нему же на прием. это вместо того, чтобы сменить доктора. дело 10 минут.
по-моему, вы с врачом нашли друг друга...
Юлия Саликова
Екатерина Егорова а кто вам сказал, что я выполняю все ее рекомендации? Совсем нет. Пью только витамины и выполняю довольно стандартные рекомендации типа клюквенного морса или почечного чая. Хожу для галочки, потому что ничего, ттт, не беспокоит. А про то что надо было менять доктора - так это я с вами согласна, но время, когда это надо было делать, я уже упустила. Сейчас, по-моему, нет смысла. Хотя я еще подумаю. И сравнивать меня с этой дурой, пожалуйста, не надо. Обидно как-то. Просто не все понимаешь сразу и верное решение не всегда приходит быстро.
Без комментариев. Когда приходишь на прием, говори - жалоб нет. И всё. Если выпишет лекарства - просто не покупай и не пей. Носи спокойно ребеночка, если что - проконсультируйся у заведущей.
Смените врача!
*ю*
Вам только посочувствовать можно, хотя такие "замечательные" гинекологи, к сожаление, не редкость. Я тоже случаи знаю, когда девушки чуть ли не в истерике вылетали из кабинета. Одна знакомая как-то зимой пошла к гинекологу с задержкой, беременности очень боялась, так эта врачиха только об этом узнала, с порога вопрос: "Что, Новый год хорошо погуляла? "
Права. Но если такая канитель - нельзя обратиться к другому врачу? Я, честно говоря, сделал так при первом же выпаде моего: он меня навзвешивал так, что я за два дня поправилась на 2,5 кг. Это в обычно положении невозможно, а уж беременной, когда в глотку ничего не лезет. При этом ещё и стал орать, что у меня ребёнок на 8 кг будет, если я не перестану жрать как лощадь. Я тут же забрала свои документы и ушла к другому врачу. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Елена Пачалова
У меня врач типа Вашей)) Я поначалу злилась, нервничала, а потом мне стало смешно))) ) Иногда она такие финты выкидывает, что не рассмеяться, извините, ну просто невозможно) Пример - хотела у меня "чудо" врач взять околоплодные воды (ого! ) на анализ! На мой вопрос: "Зачем??? " мне было отвечено: "Ну так, подстраховаться... на всякий случай" Я сначала в ступоре сидела пару минут (на сколько знаю, это очень серьёзный анализ, который необходим лишь в случае сильных отклонений у ребёнка) (а мне, к слову 21 год, беременность первая и протекает, тьфу-тьфу всё хорошо) - потом молча вышла из кабинета и пошла к глав. врачу.... Рассказала той сию историю, на что ДАЖЕ глав. врач рассмеялась и сказала: "Ну всё,пи*дец, тронулась наша Марь Иванна (например)! "
Так что, "чудо-гинекологов" много))))))
капец.... вспоминаю себя, когда на крыльях счастья прилетела становиться на учёт в поликлинику, просидела в очереди 2 часа.... Всё это время из кабинета доносился бас такого же "светила", причем басила она ругаясь на будущих мамочек, а не консультируя их в чём-либо, постепенно у меня накатывало желание сбежать, но положение-то обязывало остаться.. . Подошла моя очередь я сжавшись в комок вошла, на меня посмотрели как на инопланетянку и потребовали ответа зачем явилась, узнав причину, почему-то рассердились, чуть не абортировали меня тут же на кресле зеркалом буквально воткнув его мне с разбегу, боль была дикая, причем светило это не волновало, потом оно молча что-то царапало в карточке, а на прощание потребовало принести 3 стержня для ручки, 2 куска мыла и еще что-то, но я уже не слушала. Следующий мой приём состоялся в платной клинике. Небо и земля, девочки! Понимаю, вроде корысть должна двигать в платных клиниках врачами, но всё же многие их них остаются людьми и являются врачами от Бога. В этой клинике наблюдаюсь уже 8 лет и не жалею. Но и в поликлиниках такие врачи встречаются, только вот действительно, не всем везёт...
Julia *** ужасс... вот блин... непонимаю таких людей! видимо у нее проблемы в личной жизни были, дак она на всех срывалась.. надо было ей этими зеркалами по голове настучать
Завидую Вашему терпению!! ! Надо было послать её (как Ваш муж) еще после того как первый раз убедились в её некомпетентности... Ужас какой то. Как можно доверить такому врачу своё женское здоровье, а тем более жизнь своего неродившегося ребенка. Она бы Вас еще рожать с головным положением отправила, а ребенок бы попой пошел... Впихивание лекарств тоже не достоинство профессионала. Это не врач а баба с базара. В каждом городе есть свои сайты где можно разместить отзывы о поликлиниках, консультациях и врачах. Я вот своей только благодарности писала. Просто мне повезло. А Вам неплохо бы ославить её на весь город, что бы знали другие женщины что это за монстр медицины. Я бы еще в горздрав написала прям в инете... Пусть поставят на место... И поменяйте врача, благо есть такое право у каждой женщины!! !
Удачи Вам, здоровья и лёгких родов. Мы на 9 неделек помладше...)))
Таких дураков везде хватает, и кто им только дипломы дает? Мне вообще не могли на узи беременность определить (хотя было 5-6 недель) , сказали какой-то рубец странный и поставили диагноз-поликистоз, и лечиться отправили, хорошо, что я заболела орв и не пошла, боюсь подумать, что бы могло случиться. А вам надо просто сменить врача и не нервничать.
Пипец! Вот это вы на "кадр" напоролись! Не врач, а аферистка какая-то. Ну понятно, что врачи процент от выписываемых лекарств имеют, это уже ни для кого не секрет, но чтобы так наглеть, это уж не в какие ворота не лезет!! ! От всей души вам сочувствую :(
Ая Макаева
Оля Захарова Акак они иметь процент могут ? Лекарства же не по рецепту выписывают , да и не ифакт что ты их купишь ,?
Хуже некуда, когда троишники врачи выходят из института и пытаются лечить. Причем стаж и "опыт" работы никоем образом не затрагивает их головы.
Был похожий случай, прятная тётенька лечила таблетками которые, как выяснилось, являлись простыми добавками.
Бывает. И будут какие всегда Вы вот например почему на неё заведующей не жалуетесь. Вот ни кто не жалуется, так и будет она работать и ей подобные.
Риана Иминова
Дурдом... .
А вы заведующей напишите заявление, что не хотите обслуживаться у этой, не поворачивается язык "врачихой" назвать. Она обязана предоставить вам другого врача.
УДАЧКИ ВАМ!!!
Т.
Танюша .
давно бы врача поменяли
Катя Хабарова
А не проще ли уже сходить в платную клинику? Вы и так уже изрядно потратились благодаря этой врачихе.
ндааааа.... а может просто гинеколога сменить.... у нас тоже такая клава была.... так мы просто на учет у нее встали и на контрольные осмотры приходили а лечились и консультировались с другим врачем
Вы правы. Просто поменяйте генеколога и забудьте про эту ситуацию
Alina) ))))
это только начало, вот родите скоро, потом с детскими педиатрами и невропатологами воевать будете, практически все сейчас специалисты подобного плана, хотя исключения есть слава Богу
Я в шоке и бывают же такие Суки, а лек-ва ты у неё приобретала или в аптеке ниже этажом, просто если у неё это 100% её заработок, а если в аптеке при поликлинике 50% заработок и т. д.... и естественно всех по ней не равняй, смени врача и всё равно иной раз фильтруй то что тебе говорят, естественно если беременность идёт замечательно, Всего хорошего тебе и удачных родов, здоровья тебе и твоему малышу!!!!
у меня примерно такая ситуация была. Поменяла врача, а на грымзу жалобу накатала.
Мне гинеколог сказала примерно тоже. На мой вопрос почему я должна делать платное УЗИ в каком-то центре, если в поликлинике бесплатно, она ответила "сейчас бесплатно ничего нет там лучше". У меня появилось ощущение, что у неё там "доля". Я просто поменяла врача. Сейчас у меня прекрасный доктор.
я с тобой полностью согласна! мне муж вообще запрещал какие - либо таблетки, свечи или что бы там не выписывали принимать!!!! не слушайте наших светил, сдесь по-моему больше шарлатанов! или тех за кого родители денюжки заплатили за обучение, а в голове не бум-бум!!!!
Aigul Amirxanova
Да уж! У нас в консультации гинеколог - бывший окулист)))
Елена Марк
Поменяйте гинеколога, я тоже с такой сталкивалась (причем зав. отделением) . Не смотря в карту с порога спрашивала почему я не лежу в патологии для беременных.
девушка, пожалуйста не верьте вы таким врачам, у нас другая история, моя сестра забеременнела 3 месяца назад, сразу же обратилась в ЖК к врачу высшей категории, бывшей заведуще и все такое, она не раздумывая выписала дюфастон, даже не обследовала, сестра к ней несколько раз ходила, никаких анализов она не выписывала чтобы сдавать, пей дюфастон и все, даже витамины не выписывала, в итоге замершая беременность на 5 недели, а выяснилось на 12, и то она сказала что ребенок плохо развивается и надо пить опять же дюфастон и мерить Баз. Темпир. когда пришли в центр, там сказали немедленно делать чистку так как положение серьезное... в итоге у сестры большая психологическая травма, а врачи с центра в котором прирывали эту замершую беременность были в шоке как можно так халатно относится, что даже анализов не было и обменной карты, а деньги это врачиха за ведение Б запросила очень большие.. .
так что проверяйте все у других врачей, поменьше пейте таблеток, верьте в хорошее и дай вам Бох счастья и ребеночку здоровья, удачи вам!!!
а я считаю вы неправы. предлежание тазовое, а "головка" она пишет может что внизу имеется в виду. вы сами знаете как сложно разобрать записи врачей. а таблеток 10 штук за 380 рэ это еще дешево. када у меня на 30 неделе малыш сильно шевелился и я спать не могла мне выписали таблетки за 900 рублей 20 штук и что? зато помогло и ребеночку и мне легче стало.
врачи разные, но если вы такая нервная то это не ваш врач просто.
..
Екатерина Егорова значит вы меня не поняли... ну да ладно... спасибо за ответ.
пы сы: я не нервная))