Беременность и роды

а вы в курсе, что материнский капитал скоро кончится - до 31 декабря 2016 года? и как будут поступать женщины, у которых

срок рождения ребенка - где-нибудь в первых числах января 2017, как думаете?
ойййй, надо дожить еще до 16 года!!!
Резида Булатова
Лучший ответ
А можно подумать материнский капитал кому-то просто так взяли и выдали.) ) Его дают либо безналом на образование детей через 18 лет, либо себе на пенсию, либо в виде задатка на покупку квартиры.) ) У кого деньги есть, тот и без него квартиру себе купит, а у кого нет, тому и капитал не поможет.)))
Да никак не будут поступать смирятся и все )
А как было тем женщинам которые родили в последних числах декабря 2006 года, 31 декабря к примеру, они тоже ничего не получили, ведь мат. капитал начали выдавать только детям рожденным с 1 января 2007 года )

Ну я думаю найдутся и такие которые будут просить вызвать им роды побыстрее, особенно те у кого срок стоит на конец декабря начало января, будут такие, будут )
Обидно!!! Ведь у тех, кто родил раньше на одну бумажку вытереть жопу больше!!!!
Svetlana Ince
У нас вообще нет такого как"материнский капитал"а все равно рожают. Кто в своём уме не для него рожают! А больных лечить надо.
Да и пофиг честно говоря
Ксюша Сергеева
а мне пох.. я не для получения мат. капитала хочу родить.
никак не будут.. как раньше до мат. кап. рожали и жили.. так и дальше... забут и все.
Галина Ломач
Накинут тысченку другую доктору за кесарево
Да ладно вам, продлят его наверняка
Оля Тэбырца
будет другой капитал...
Kudaibergenova Rashka
А как раньше рожали, когда материнского капитала и в помине небыло, а децкие были не 3 тысячи, а 140 рублей. И как то все счастливы были.
Valentina Grinevici
Елена Озимова А где это они 3тыс????У нас 150р...
А вы ребенка ради капиталов рожать собираетесь? Еще что-нибудь придумают.
Дильбар Габитова я уже родила. второго и с кап. материалом не потянуть....
Думаю, большая часть в первых числах января 2017 будут рожать ребенков. Капитал конечно приятное добавление, но решающим фактом ни у одних нормальных родителей он не будет.
ну раньше же как то без капитала рожали)) ) обидно им конечно будет, но я думаю их новорожденное счастье все затмит)))
Я рожаю и надеясь только на себя, а не на государство.