Беременность и роды

На 37 неделе девушке прописали гинипрал и верапамил. Какое у них назначение?

Кукл@))) ****
на 37? странно, это препараты от тонуса матки.... их обычно в 36 отменяют.. . врачи видимо не хотят, чтобы девушка родила.. . я бы не таком сроке не стала их пить.. . если тонус есть, то лучше пусть магне В6 пьет.. . неделю продержаться, а там и рожать можно...
Emma Stone
Лучший ответ
Кукл@))) **** Она вот тоже думает, что пора прекращать их пить.
посмотри инструкции в гугле
Гинипрал:
Фармакодинамика
Расслабляет мускулатуру матки, уменьшает частоту и интенсивность сокращений, угнетает самопроизвольные и вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует силу и регулярность схваток, угнетает (в большинстве случаев) преждевременные схватки и способствует продлению беременности до нормального срока родов. Незначительно действует на сердечно-сосудистую систему беременной и плода.
Показания
Угроза преждевременных родов (как продолжение инфузионной терапии) .

Верапамил - это сердечные, возможно из-за побочки гинипрала прописали либо у девушки проблемы с сердцем или артериальным давлением.
википедию гляньте
Ну всё правильно, генипрал снимает тонус, но без верапамила его пить незя, вызывает тахикордию, я пила до 36 нед
Вероятнее всего есть угроза преждевременных родов.
"в период беременности Верапамилом обычно «прикрывают» действие других лекарств, повышающих сердечный ритм и провоцирующих стено- и тахикардию. Чаще остальных в период вынашивания это может быть Гинипрал.

Если коротко, то Гинипрал – это препарат, назначаемый беременным для снижения тонуса матки при существующей угрозе выкидыша. Но он ощутимо увеличивает частоту сердцебиения – как у матери, так и у плода. А это очень опасно для них. Чтобы нейтрализовать такое действие Гинипрала, врачи одновременно с ним назначают Верапамил в маленьких дозах. "
Мне тоже назначили, но знаете, без верапамила. Я не стала пить, так как тонус матки повышенный был из за нервов - неделя валерьянки сильно снизила его. Особенно настораживает, когда выходишь из кабинета врача с назначением и в коридоре ЖК видишь постеры с рекламой этого препарата.