Беременность и роды
А вы с какой недели беременности начали скуплятся в роддом?
Вот говорят не спеши на 39й недели пойдешь покупать. А я начитаюсь,наслушаюсь что у многих роды начинаются с 36 недель или 38 очень часто. Можно ведь и не успеть.
Ну до 39 -ой точно ждать не стоит.
У меня сейчас 34-ая началась, а еще совсем ничего не готово, планирую на праздниках заняться этим вопросом, чтобы к 36-37 недели все было готово, т. к. на 37 недели меня уже в роддом направят
Недель в 35 уже было всё готово....
зе несколько дней, взяла в роддоме список из роддома и собралась. А для ребенка только коляску заранее купили в мае, а родилась в июле. Кроватку и одежки папа сам покупал пока мы в роддоме лежали.
Одежду начала покупать ещё до декрета, коляску купила сразу, как только в декрет ушла. Короче ВСЁ ЗАРАНЕЕ купила.
можно и не успеть)) ) Я где-то с 30-32 недели. В общем, как декретные дали - так и поехали. А по мелочи - и того раньше.
Блин, ну что за слово "скупляться"..Прочитала совокупляться. .
Я думала не дохожу недели 2, поэтому стала закупаться в 36 недель.
с 4х недель. не только в роддом-куплены вещи до 2х лет
Я начала покупать вещи с 5 месяца
в 35 недель уже чумадан был собран, а спервым с 32 было всё готово.
Где то с 30 недели начала подбирать себе в роддом всё по списку. И вовремя- положили с гестозом на 35 неделе, прокесарили на 38 неделе.
на 35-36, наверное, все приготовила, еще пару раз ездила со всеми манатками в роддом с ложными схватками))
вы из Белоруссии? только там это жуткое словечко слышала "скупляться".
Мы все начали покупать с24х недель, пока я еще бодро бегала по магазинам и не распихивала всё и всех своим пузом. К 32м неделям, всё было готово. Постирано. наглажено и распределено по своим местам.
с 29 недели начала покупать, пока складываю все вместе, а потом разберу на кучку, что до родов, что после родов понадобится
Рано начали, месяца в 4 уже.
где-то в 30 недель примерно, но в 26 недель купила наборчик для новорожденного - комбез шапочка и пеленочка-ооочень понравился и я не удержалась))
У меня 31 неделя сейчас, вот Новый год справлю и пойду все скупать нужное. Т. е. докупать. У меня все практически есть от первого ребенка. ну так по мелочи, памперсы, соски, пустышки, бутылочки.
после 30 недель
\
мне практически все вещи отдали подруги. сама купила 2 легких комбезика и плед. ну и по мелочам-клеенки, подгузники, аптечку, бутылки. за месяц до родов перестиралаи перегладила
я начинала недель так в 30
не слушай их. покупай заранее! я со старшим в 37 недель родила. Пока была в роддоме, бывший муж на все деньги накупил естественно, всякого гаФна! Так и пришлось потом с этим жить. Даже комплект на выписку не удосужился выстирать и прогладить (!!!) Расстройству не было предела. Со вторым всю беременность всё покупала потихоньку. К 34 неделям всё купили. Даже пакеты в РД собрала в 34-35 недель. Сижу спокойная. Знаю, что даже на выписку любимый принесет мне то, что НАДО, т. к. оно лежит уже по пакетам - подписанное.
я начала на 4-м месяце, просто тааак нравилось покупать малышовые шмоточки!!! коляску приобрела на 9-м, а кроватку на 8-м.
с 37й) все успела
я начала покупать помаленьку со второго месяца беременности. это же, блин, такие приятные хлопоты!
Я начала на 5 месяце. сестра с мужем отговаривали (мол суеверия) . но я никого не слушала. в 7 месяцев сумка была собрана.