Беременность и роды
Моя мама, которая дважды присутствовала в морге при вскрытии, в операционных на операциях и дважды рожала сама+6 абортов
сказала, что боится ехать со мною на роды (если муж не сможет), потому что ей потом будут "сниться кошмары" и вообще "может стать плохо" :-))
на родах родственники только мешают. рожай и получай удовольствие от этого. это неповторимо.
Наталья Латышева
У меня грыжа позвоночника, в схватках я беспомощна, как тюлень, постоянно хочу пить и все время тошнит.
А моя доченька мне не позволила присутствовать при родах, боялась, что потеряю сознание.
Наталья Латышева
У меня грыжа позвоночника, в схватках я беспомощна, как тюлень, постоянно хочу пить и все время тошнит. Если б. не приведи Господи, ей такое - бегом бы Вас с собой потащила)))
стареет, видимо. как ещё это объяснишь??
Зачем вообще на ваших родах её присутствие, мне в самом деле не понятно. (4 детей)
Наталья Латышева
одно дело рожать самой, другое присутствовать при родах.. . это сильно разные вещи, во первых когда сама рожаешь то не видишь всего со стороны.. . вскрытие тоже весч отдельная, там ведь труп бездыханное тело, просто биоматериал. . а тут вы, ее дочка, будете страдать испытывать боль, а она боиться что не сможет помочь, вот и боиться...
Психологический настрой. К чужим телам она относилась как к телам. А Вы для неё не тело только лишь, а ещё и душевные переживания.
Наталья Латышева
Я для неё во многом чужой человек.
а зачем Вам мама, муж при родах!!!! Главное, чтоб врачи были - а они уже с цветочками и поздравлениями потом приедут!!!!
Наталья Латышева
У меня грыжа позвоночника, в схватках я беспомощна, как тюлень, постоянно хочу пить и все время тошнит. Сами врачи признали, что рядом со мною было необходимо чьё-то перманентное присутствие - слава богу, на первых родах смог муж и всё обошлось
Вы же ей родная!!!
Наталья Латышева
Вот и я всю жизнь ей об этом всячески напоминаю, но безуспешно(((
сама помню ещё ребёнком из больниц её не вылезала, она у меня очень много операций перенесла
так это не мама а монстр внутри неё
Наталья Латышева
она самый странный человек из всех кого я знаю. На прошлой неделе прибежала к подруге в больницу с супом и блинчиками на полдня раньше, чем её туды госпиталазировали :)
А вот и зря я думаю что мама должна присутствовать малоли какие акушеры и врачи попадуться а она во всем понимает и может помочь предотвратить врачебную ошибку !!!тем более праздники а медики любят водучку русскую или спиртягу поэтому лишний контроль непомешает !!!
Наталья Латышева
У меня грыжа позвоночника, в схватках я беспомощна, как тюлень, постоянно хочу пить и все время тошнит. Уже одно это заставило бы меня настоять быть с дочкой в такой момент.
Правда, милая женщина-главврач, которая будет у меня принимать, спиртягу не особо :)
А зачем кому-то, помимо врачей, присутствовать там? Зрелище далеко не приятное, наверное. Родишь одна, с врачами, а мама потом порадуется на внучка.
Наталья Латышева
Вообще-то я первый раз все время была с мужем и это зрелище навсегда запомнилось ему как самое приятное на свете
сопереживать близкому сложнее
Наталья Латышева
я ей не близка. она предпочитает подруг
Татьяна Лукьянова
такие ваши мысли до добра вас не приведут..
никто вам ничего не обязан...
отпустите эмоции..вы мать и дочь..и исходите из этого..забудьте о разладе..старайтесь забывать..и помнить только хорошее..у вас еще все впереди...
никто вам ничего не обязан...
интересная у вас мама!... как то извините эгоизмом попахивает! моя сказала: "если муж не сможет, то пойду я! "(мне через 2 мес рожать) причем мама у меня может легко завалиться в обморок при обыкновенной ранке из которой бежит кровь! сказала "запасусь нашатырём или еще чем нить и пойду! " потому что понимает меня и поддерживает!
Наталья Латышева
Завидую своей тёзке :)
Маме было бы не очень приятно прочитать что ты все это о ней написала...
Наталья Латышева
мне тоже, знаешь ли, было "не очень приятно" вчера от неё на ночь такое услышать.
Людмила Семочкина
у меня мама тоже медик, и на операциях 100 раз была и сама что хочешь вырежет, позавчера моя сестрчка родила доченьку, так мама целый день переживала, вся извелась, плакала,..оооооочень за нее пережиала, но на роды с нейне пошла....вот так..
а еще...я ща тож жду детку, так мама со мной даж в кабинет узи не заходит....странно так..
переживают за нас....
Большинство людей, достаточно спокойно могут смотреть на страшнейшие чужие увечия, но чуть ли не падают в обморок, когда увидят пустяковую ранку у своего ребенка. Даже великолепные хирурги не делают операции родственникам, не дай Бог, дрогнет рука!
Наталья Латышева
она всегда была очень холодной по отношению ко мне